Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 хорроров, которые мы ждем в 2018 году

Ужасы – ювелирный жанр, в котором всегда сложно делать прогнозы. Окажется ли очередная часть проверенной временем франшизы такой же увлекательной, как ее предшественники?

Добавить в закладки
Страшный новый год

Премьера в РФ: пока неизвестна

Промо-кадр к фильму "Хэллоуин"

Трудно вспомнить другую хоррор-франшизу, которая пережила бы столько же обнулений и перезапусков, как сага об орудующем в канун Дня всех святых серийном убийце Майкле Майерсе. На ум приходит разве что «Техасская резня бензопилой».

Из-за смены правообладателей и в честь 40-летнего юбилея оригинальной картины «Хэллоуин» возвращается к истокам: 11-й фильм цикла станет альтернативным сиквелом самого первого фильма 1978 года, который будет игнорировать все последовавшие продолжения.

Любопытно, что в сериал вернется Джейми Ли Кертис, чтобы в очередной раз сыграть многострадальную сестру маньяка Лори Строуд. Правда, учитывая то, что на этот раз события будут разворачиваться в альтернативной реальности (минуя «Хэллоуин 2» 1981-го, где впервые упоминалось кровное родство Лори и Майкла), вполне возможно, что на этот раз героиня Кертис не будет сестрой убийцы. Помимо Кертис в сериал возвращается Джон Карпентер, который обещает написать новую музыку к фильму, а роль Майкла Майерса сыграет Ник Касл, впервые примеривший белую маску еще в оригинальном «Хэллоуине».

Премьера в РФ: январь

Кадр из фильма "Астрал 4: Последний ключ"

Хоррор-франшиза о битве бравого отряда экстрасенсов и мрачных сил живее всех живых: первый день проката четвертой главы стал самым успешным в истории сериала, так что будущее «Астрала» выглядит совершенно безоблачным. Даже если для героев картины во главе с Лин Шей это не сулит ничего хорошего.

Премьера в РФ: пока неизвестна

Кадр из фильма "Аннигиляция"

Фантастический хоррор режиссера «Из машины» Алекса Гарленда имеет все шансы стать хитом и точно прийтись по вкусу тем, кому «Мир Юрского периода» показался недостаточно брутальным. В основе картины первая часть бестселлера Джеффа ВандерМира, а актерский состав более чем звездный: от Натали Портман в главной роли до прославившейся с выходом «Тора: Рагнарека» Тессы Томпсон. Сюжет рассказывает об отряде женщин, отправляющихся в кишащую опасностями Зону Х, чтобы выяснить, что на самом деле произошло с мужем одной из них. И в их случае правда будет кусаться по-настоящему.

Премьера в РФ: пока неизвестна

Кадр из фильма "Случай в стране привидений"

Десять лет назад француз Паскаль Ложье вписал свое имя в хоррор-бомонд жесточайшими «Мученицами», а теперь готов пролить свежую кровь. Его новый фильм рассказывает о семье, которая возвращается в дом, где много лет назад им пришлось отчаянно сражаться за свои жизни. Разумеется, в доме тут же начинает происходить что-то неладное. Поклонники французской поп-музыки будут рады узнать, что одну из ролей тут сыграла певица Милен Фармер.

Премьера в РФ: март

Кадр из фильма "Незнакомцы: Жестокие игры"

Бум фильмов ужасов о вторжении в дома потихоньку сдулся. Только «Судной ночи» удалось перерасти в полноценную франшизу, да и там действие быстро вышло за пределы одного дома. Возможно, ситуация вот-вот изменится: после 10-летней паузы за ножи и топоры вновь берется троица безымянных убийц из неожиданно тепло встреченных поклонниками жанра «Незнакомцев» 2007 года.

На этот раз действие будет разворачиваться в парке трейлеров, куда переезжает семья с двумя детьми-подростками. На них тут же открывают охоту хладнокровные убийцы, которые все так же спрашивают, дома ли Тамара.

Премьера в РФ: апрель

Кадр из фильма "Новые мутанты"

Опыт «Дэдпула» и «Логана» доказал, что жанр супергеройского кино можно успешно скрещивать с комедиями и триллерами. На очереди 11-я глава истории о Людях Х, которая будет представлена в виде симбиоза комикса и хоррора, а отвечать за эту лихую смесь будет режиссер молодежного хита «Виноваты звезды» Джош Бун.

В центре повествования пять молодых мутантов, отчаянно пытающихся сбежать то ли из тайной лаборатории, то ли от себя самих. Трейлер более чем прозрачно намекает на то, что нас ждет полное напряжения действие, а в голове всплывают приятные ассоциации с психиатрической лечебницей из «Кошмара на улице Вязов 3».

Премьера в РФ: май

Кадр из фильма "Слендермен"

Если сериала «Канал ноль», целиком построенного на пересказе гуляющих по Интернету страшилок, вам мало, то фильм о длинноруком создании как раз для вас. В 2014-м две девочки-подростка нанесли множество ножевых ранений чудом оставшейся в живых подруге, обвинив во всем Слендермена. И, судя по трейлеру, эта реальная трагедия и вдохновила создателей мистического хоррора.

Премьера в РФ: июль

Хоррор-вселенная «Заклятия» продолжает расползаться вширь и вглубь. После двух частей «Заклятия» и спин-оффа «Проклятие Аннабель» пришло время узнать мрачные тайны Монахини, впервые появившейся на экране в «Заклятии 2». Главная роль досталась Таиссе Фармиге, сестре звезды исходной дилогии Веры Фармиги. Ее героиня станет ключевой фигурой в расследовании загадочного самоубийства монахини в румынском монастыре в середине прошлого века.

Премьера в РФ: август

Кадр из фильма "МЭГ"

В 2006-м Сэмюэль Л. Джексон сражался с ядовитыми змеями на борту самолета в «Змеином полете», а теперь пришло время нового блокбастера, скроенного по схеме «звезда экшена + разгневанное чудовище». В качестве героя боевика – Джейсон Стэйтем, в роли чудовища – первобытная акула гигантских размеров. Экранизировать роман «Мегалодон: ужас из глубины» Стива Альтена в Голливуде пытались еще с середины нулевых, так что поклонники акульего кино уже заждались этого во всех смыслах масштабного фильма.

Премьера в РФ: август

Промо-кадр к фильму "Хищник"

Четвертый фильм (или шестой, если считать дилогию «Чужой против Хищника») о кровавых похождениях воинственно настроенных инопланетян расскажет о том, что происходило в промежутке между «Хищником 2» и «Хищниками».

У руля ветеран франшизы Шейн Блэк, игравший в оригинальном «Хищнике», а теперь выступающий в качестве режиссера и сценариста. Создатели обещают, что по тональности фильм будет очень сильно отличаться от всего, что раньше видели поклонники сериала: в центре повествования окажется бывший военный и его сын-аутист, становящийся ключевой фигурой в понимании мотивов и последующем сражении с инопланетянами.

Текст: Михаэль Агафонов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?