Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

С телевизорами, рюкзаками и морем баса!

В погоне за модой, требовавшей больше баса, а также включения в бумбоксы новых функций и источников сигнала, компании создали много необычных и уникальных магнитол

Добавить в закладки

Casio KX-101

Casio KX-101

Эта магнитола была бы ничем не примечательна, если бы одним из источников сигнала в ней не был… синтезатор! Модель представляла собой трехблочный бумбокс, включавший также кассетник, радиоприемник и просто невероятное количество кнопок, ползунков и регуляторов на передней панели, и это не считая 37-ми клавишного синтезатора. Как можно догадаться, эта модель 1984 года получилась настолько необычной, что продажи Casio KX-101 были невелики. Непонятно было, для кого же она предназначена – для профессиональных музыкантов или обычных пользователей.

Sony CFS-100/600

Sony CFS-100/600

Продолжает нашу подборку довольно странная модель родом из конца 1970-х годов. На волне популярности геттобластеров компания Sony решил сделать «стильный» бумбокс, предназначенный не для того, чтобы устраивать танцы во дворе, а слушать его дома или в офисе. Технически это была классическая модель с кассетной декой, тюнером и колонками c широкополосными динамиками, также способная работать от батареек. Для переноски Sony CFS-100, в отличие от обычных магнитол, требовался специальный кейс. Поскольку модель была адресована «домашним» пользователям, разработчики также предложили для нее специальную подставку, одновременно служащую полкой для книг (!). В Японии эта модель продавалась под индексом Sony CFS-600.

JVC RV-DP100

JVC RV-DP100

Король баса! Переносимся в 1990-е и встречаемся с, пожалуй, самым басовитым бумбоксом все времен и народов. Обычно магнитолы JVC отличаются очень сбалансированным и «правильным» звуком, однако при создании JVC RV-DP100 была поставлена задача получить на выходе ультимативную «бас-машину». И задача была выполнена! За счет применения длинных свернутых труб под названием Super Twin Long Duct, на которые были нагружены встроенные сабвуферы и широкополосные динамики, мощь низкочастотного диапазона получилась невероятной. Поток воздуха, вырывавшийся из портов, мог запросто задуть свечку! Здесь уже появился встроенный CD-проигрыватель, пульт ДУ, а для переноски прилагался специальный ремень.

Продолжение статьи читайте здесь.

По материалам сайта Hi-Fi.ru.

Текст: Денис Репин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?