Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 сериалов о поиске любви в большом городе

Есть что-то успокаивающее и терапевтическое в телешоу, где герои — жители мегаполисов ловят по утрам такси, мчатся на очередное свидание и вечерами с друзьями под бутылку вина или с пивом в баре обсуждают свои неудачи. Подобные сериалы особенно пользуются популярностью в холодное время года. Вероятно, драмы людей и их попытки найти счастье могут согревать не хуже горячего чая, когда за окном падают первые робкие хлопья снега. Мы решили собрать список сериалов, где персонажи то и дело разбираются со своей личной жизнью под звуки огромного города.

Добавить в закладки
10 сериалов о поиске любви в большом городе

Ким Кэтролл в роли Саманты на кадре из сериала «Секс в большом городе»

Ким Кэтролл в роли Саманты на кадре из сериала «Секс в большом городе»

Самым очевидным примером, конечно же, является история Кэрри Брэдшоу и ее неизменных подруг. Эта легендарная четверка давно стала олицетворением нью-йоркской жизни конца 90-х — начала нулевых. Сегодня, в 2021 году, некоторые аспекты сериала могут казаться устаревшими, однако это никак не мешает ему оставаться кладезем мудрости и хранилищем цитат на любой случай. Молодые независимые женщины собираются вместе за обедом, ходят на гламурные вечеринки и пытаются понять, что же такое любовь. Разве может это когда-нибудь выйти из моды?

Джош Рэднор в роли Теда Мосби на кадре из сериала «Как я встретил вашу маму»

Джош Рэднор в роли Теда Мосби на кадре из сериала «Как я встретил вашу маму»

Если уж речь зашла о культовых сериалах, то стоит вспомнить ситком, действие которого также разворачивается в Нью-Йорке. «Как я встретил вашу маму» — это, конечно, в первую очередь история о дружбе и времени, когда вы со своими камрадами вместе снимаете квартиру и являетесь настоящей семьей друг для друга. Но давайте вспомним бесчисленное количество свиданий главного героя и его непоколебимую веру в половинки. В конце концов все сезоны шоу вели к тому, чтобы Тед Мосби встретил наконец свою миссис Мосби, а он сам является ярким примером того, что поиск любви — это не только про женщин, но и про мужчин.

Анна Кендрик в роли Дэрби на кадре из сериала «Личная жизнь»

Анна Кендрик в роли Дэрби на кадре из сериала «Личная жизнь»

Сериал с Анной Кендрик, вышедший только в 2020 году, стал, вероятно, еще одним маркером нового поколения. Так же как и ее предшественницы из классических ромкомов, Дарби бродит по улицам Нью-Йорка, пытается понять, что в ее жизни пошло не так, и просто хочет встретить человека, который был бы с ней рядом, несмотря ни на что. Знакомства через дейтинг-приложения, череда свиданий с незнакомцами, one night stand — и все это для того, чтобы почувствовать себя менее одинокой. Увлекательное путешествие Дарби продолжается прямо сейчас: HBO Max наконец порадовал своих зрителей вторым сезоном.

Лина Данэм в роли Ханны на кадре из сериала «Девочки»

Лина Данэм в роли Ханны на кадре из сериала «Девочки»

Проект Лины Данэм с собой в главной роли едва ли попадает под определение «поиск любви». Героини здесь — неидеальные подруги, девушки с кучей изъянов и с парой долларов в кармане. Не зря говорят, что «Девочки» — своего рода «Секс в большом городе» для двадцатилетних. В это время ты только-только вступаешь во взрослую жизнь и пытаешься заработать на аренду квартиры. Помимо всех прочих бытовых терзаний эти девушки застревают в созависимых отношениях, импульсивно выходят замуж и так же неожиданно ставят точку в своих романах. Может, этот поиск не приводит к счастливому хеппи-энду с принцем на белом коне, но все они в тот или иной период обретают нечто более важное — любовь к самим себе.

Кристин Милиоти в роли Мэгги на кадре из сериала «Современная любовь»

Кристин Милиоти в роли Мэгги на кадре из сериала «Современная любовь»

Телесериал-антология основан на реальных историях людей, которые были опубликованы в колонке The New York Times. В нескольких коротких сериях собраны самые разные темы: от неудачных свиданий до трудностей в отношениях, когда у тебя биполярное расстройство. «Современная любовь» подойдет в первую очередь тем, кто не хочет прикипать к персонажам и переживать за их отношения в течение десяти сезонов. Здесь все просто — каждая серия посвящена парочке героев и их проблемам. Бонусом, как обычно, является Нью-Йорк, так точно создающий необходимую магию, когда дело касается романтических чувств.

Зои Кравиц в роли Роб на кадре из сериала «Меломанка»

Зои Кравиц в роли Роб на кадре из сериала «Меломанка»

Сериал с Зои Кравиц, основанный на романе Ника Хорнби, немного выбивается из общего списка. В первую очередь потому, что Роб — не типичная героиня романтического кино. Она только недавно прекратила длительные отношения и, работая в магазине виниловых пластинок, старается осмыслить расставание. Попытки девушки понять, почему всем ее связям приходит конец, сосредоточены на анализе прошлых парней (и одной девушки). Но именно в этом эксперименте кроется ее отчаянное желание любить и быть любимой. Вероятно, один из самых недооцененных проектов Hulu, где магнетическая Зои Кравиц ломает четвертую стену под роскошные саундтреки с покоряющим зрителей флером грусти.

Минди Кейлин в роли доктора Лахири на кадре из сериала «Проект Минди»

Минди Кейлин в роли доктора Лахири на кадре из сериала «Проект Минди»

Минди Калинг сияет в роли доктора Лахири, успешной акушерки-гинеколога, который нечем похвастаться в личной жизни. Она с самого детства была без ума от романтических комедий и теперь, будучи экспертом в этом жанровом тропе, пытается держаться не хуже героинь своих любимых фильмов. Но страсти к классическим лавстори оказывается недостаточно для того, чтобы обрести счастье. На протяжении шести сезонов зрители наблюдают, как самоуверенная и немного грубоватая Минди пытается найти себя и своего идеального партнера.

Саттон Фостер в роли Лизы на кадре из сериала «Юная»

Саттон Фостер в роли Лизы на кадре из сериала «Юная»

Поклонники «Секса в большом городе» оценят еще один проект Даррена Стара, где также есть драматические линии, женская дружба, великолепные наряды и гламурные мероприятия, которые посещают персонажи «Юной». Лиза Миллер недавно развелась, осталась разоренной и теперь ищет возможности для нового начала. Чтобы устроиться на работу в издательство в Нью-Йорке, героиня идет на ложь и выдает себя за 26-летнюю. По мере того как клубок обмана еще больше запутывает жизнь Лизы, ее ждут взлеты и падения, романтические отношения и неизбежные разрывы. Это классическая комедия о том, как сложно бывает начать все с чистого листа, когда тебе не 20, и как непросто преодолеть одиночество в большом городе.

Виктория Исакова в роли Елены Ивановны на кадре из сериала «Нежность»

Виктория Исакова в роли Елены Ивановны на кадре из сериала «Нежность»

Единственный русскоязычный проект в нашей подборке — сериал Анны Меликян с Викторией Исаковой в главной роли. Заключив пари с подругой, Елена Ивановна должна доказать окружающим и самой себе, что она способна найти сексуального партнера всего лишь за сутки. Встретив идеального мужчину, героиня решает, что это и есть ее вторая половинка. Однако когда она возвращается из Петербурга к себе Москву, связь с таинственным принцем обрывается, и с этого момента начинается мучительный поиск любви, который оборачивается самым неожиданным образом. Елена Ивановна — типичная карьеристка, которая в какой-то момент оказалась в шикарной квартире с белоснежными простынями, но совершенно одна. Работа Меликян демонстрирует зрителям не только то, что встретить свою любовь можно в любое время и в любом месте, но и то, как важно быть в гармонии с самой собой.

Диана Гомес в роли Валерии на кадре из сериала «Валерия»

Диана Гомес в роли Валерии на кадре из сериала «Валерия»

Еще один сериал, явно вдохновленный «Сексом в большом городе», где главная героиня тоже начинающая писательница, но действие разворачивается не в Нью-Йорке, а в Мадриде. Четыре подруги очень отличаются друг от друга характерами, и у каждой есть наготове история, которую стоит рассказать. Кризис среднего возраста, трудности в браке, робкий флирт в офисе, принятие своей сексуальности — все это есть в испанском телешоу, где, конечно, основной темой является дружба между девушками. Однако их интимные похождения и тайные страсти делают этот проект еще одной утешительной и даже чарующей романтической комедией, заслуживающей внимания.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?