Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры сериалов

12 главных сериалов ноября: «Рик и Морти», «Конец ***го мира» и «Мандалорец»

С ноября в противостояние стриминговых сервисов вступают сразу две платформы — Disney+ (будет доступен в России когда-нибудь позже) и Apple TV+ (доступен на старте).

Добавить в закладки
12 главных сериалов ноября

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 12 главным сериалам ноября. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить. «Бесстыжие», « Т и Морти» и многое другое!

Сезон: первый

Дата премьеры: 1 ноября, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Дикинсон"

Сериал стартовой линейки Apple TV+ — современное переосмысление жизни и творчества американской писательницы Эмили Дикинсон, точнее, ее взросления в середине XIX века. Сериал не делает ставку на историческую достоверность — напротив, в нем, например, будет играть современная музыка, а роль смерти исполнит рэпер Wiz Khalifa. «Дикинсон» создала сценаристка «Новостей» и «Любовников» Алена Смит, главную роль исполнила Хейли Стайнфелд. Сериал уже продлен на второй сезон.

Сезон: первый

Дата премьеры: 1 ноября, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Видеть"

Судя по всему, самый провальный стартовый проект Apple TV+ — научная фантастика с Джейсоном Момоа про постапокалиптичный мир, где остатки человечества потеряли способность видеть. Пресса уже бомбит сериал и говорит, что выглядит он так же смешно, как звучит, а заявки на новую «Игру Престолов» смехотворны. Удивительно то, что сериал стал одним из самых дорогих в истории — стоимость одного эпизода составляет почти 15 миллионов долларов. «Видеть» уже продлен на второй сезон.

Сезон: первый

Дата премьеры: 1 ноября, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Утреннее Шоу"

Еще один дорогущий проект от купертинцев — сериал о закулисье утреннего шоу с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Карреллом в главных ролях. За два десятисерийных сезона Apple пришлось выложить гигантские 300 миллионов долларов — понятно, большая часть суммы ушла на зарплаты звездам, но, как пишут первые зрители, у сериала к тому же очень дорогой продакшен. Первый сезон расскажет о сексуальных домогательствах в студии, а Стива Каррелла уже точно не будет во втором сезоне.

Сезон: первый

Дата премьеры: 1 ноября, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Ради всего человечества "

Последний флагманский сериал Apple TV+ — научная фантастика от создателя «Чужестранки» и «Звёздного крейсера “Галактика”» Рональда Д. Мура. «Ради всего человечества» посвящен альтернативной истории холодной войны, в которой на Луну первым высаживается СССР — это меняет расклад в космической гонке двух сверхдержав. Сериал уже продлен на второй сезон.

Сезон: второй

Дата премьеры: 1 ноября, Amazon Prime

Промокадр к сериалу "Джек Райан"

Второй сезон боевика Amazon Prime про аналитика ЦРУ (Джон Красински). В первом сезон Джек Райан ездил по миру, расследовал подозрительные банковские переводы и вышел на готовящийся теракт в США. В новых эпизодах ему придется разгребать контрабанду оружия в Венесуэле. Сериал уже продлен на третий сезон.

Сезон: первый

Дата премьеры: 4 ноября, HBO

Промокадр к сериалу "Темные начала"

Экранизация первой книги фантастической трилогии Филипа Пулмана «Темные начала» от HBO и BBC. Первый сезон расскажет о Лире, девочке, которая живет с дядей в мире, полном магии и загадочных существ. После пропажи ее друга, обычного мальчика Уилла, она отправляется в путешествие ради его спасения. Это уже вторая попытка экранизировать цикл Пулмана — первой стал фильм «Золотой компас».

Сезон: второй

Дата премьеры: 5 ноября, Netflix

Кадр из сериала "Конец ***го мира"

Продолжение популярного сериала про подростков-мизантропов, которые сбежали из родного городка в поисках приключений — таких как издевательство над кошками, ограбление заправки и убийство насильника. Первый сезон закончился на клиффхэнгере, новые эпизоды расскажут, как живут герои сериала спустя два года.

Сезон: десятый

Дата премьеры: 10 ноября, Showtime

Промокадр к сериалу "Бесстыжие"

Десятый сезон «Бесстыжих» лишился своей звезды — из сериала ушла актриса Эмми Россам, исполнившая роль Фионы. Новые эпизоды расскажут об очередной махинации Фрэнка, в этот раз c лекарствами; Дэбби станет главой дома Галлагеров, Лип и Тэми постараются сохранить отношения, Карл закончит военное училище, а Йен и Микки будут учиться жить вместе в тюрьме.

Сезон: четвертый

Дата премьеры: 10 ноября, Adult Swim

Кадр из сериала "Рик и Морти"

Финал третьего сезона вышел больше двух лет назад — за это время Adult Swim заказал у создателей еще 70 эпизодов. Однако фанаты в этом году получат четвертый сезон из 10 эпизодов — пять до конца года и еще пять когда-нибудь в 2020-м. Трудно представить, когда эти 70 эпизодов дойдут до малых экранов, ну да ладно. Главное — два года ожиданий подошли к концу.

Сезон: первый

Дата премьеры: 12 ноября, Disney+

Промокадр к сериалу "Мандалорец"

В отличие от Apple TV+, Disney+ на старте платформы выпустит лишь один крупный сериал — «Мандалорца» от Джона Фавро. Дорогостоящий проект расскажет о наемнике (звезда сериала «Нарко» Педро Паскаль), который бороздит галактику и устраняет заказанных существ. Хронологически сериал расположен между шестым и седьмым эпизодами саги. В отличие от Netflix и Amazon Prime, Disney+ будет публиковать эпизоды раз в неделю.

Сезон: третий

Дата премьеры: 17 ноября, Netflix

Промокадр к сериалу "Корона"

Третий сезон монументального байопика Елизаветы II (всего планируется шесть) расскажет про период с 1964-го по 1977-й — в это время пост премьер-министра занял Гарольд Вильсон, принцесса Маргарет выходит замуж за Энтони Армстронг-Джонса, а принца Чарльза знакомят с Камиллой Розмари (именно с ней он изменял принцессе Диане, в 2005-м они поженились). В третьем и четвертом сезонах роль королевы исполняет Оливия Колман, ее сестры — Хелена Бонем Картер.

Сезон: первый

Дата премьеры: 28 ноября, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Дом с прислугой"

Новый триллер от М. Найта Шьямалана (он выступает всего лишь продюсером проекта) — история молодоженов, которые заменяют умершего новорожденного ребенка на странную куклу. Для ее воспитания они нанимают няню — так в их дом проникает загадочная темная сила. Синопсис у «Дома с прислугой» немного карикатурный, зато в сериале играют Руперт Гринт и Тоби Кеббелл.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?