Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

5 причин смотреть «Триаду» — российский ситком про безумный любовный четырехугольник

7 июня на ТНТ выходит второй сезон «Триады». В новых сериях главный герой, который ждет детей сразу от трех женщин, вот-вот станет отцом и прилагает все усилия, чтобы их матери были всем довольны и ни в чем не нуждались. Выходит у него плохо, зато роды ждать себя не заставили. Все три женщины главного героя рожают одновременно… вместе… в одном роддоме… четверых детей. Рассказываем, почему вам стоит смотреть «Триаду».

04.06.2021 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки

Мощный женский каст

Кадр из сериала «Триада»

Кадр из сериала «Триада»

В «Триаде» собрался ярчайший актерский состав, например, жену Толика Риту сыграла Дарья Мороз. Звезда «Медиатора» и «Содержанок» блестяще изобразила состояние героини, в которой с трудом уживаются спокойствие и горькое отчаяние, вызванное изменой мужа. Роль Наташи — еще одна победа Любови Аксеновой, которая совсем недавно блистала в боевике «Майор Гром» и сатире «Глубже!». К слову, актриса уже играла девушку, которая не так проста, как кажется на первый взгляд, — речь о ее героине из дилогии «Гуляй, Вася!» (к слову, тоже с Борисом Дергачевым). Наравне с Мороз и Аксеновой выступила Анастасия Калашникова, сыгравшая взбалмошную танцовщицу Милану.

Не менее ярким получился второй план — чего только стоит Инга Оболдина в роли чудаковатой тетушки Толика, которая вечно приходит ему на помощь, утешая Риту.
Кстати, актрисы тоже участвовали в создании образов своих героинь. По словам Аксеновой, сценаристка Дарья Грацевич прислушивалась к ее комментариям, когда писала второй сезон.

 

Едкий юмор

Кадр из сериала «Триада»

Кадр из сериала «Триада»

«Триада» иронизирует над действиями своих героев и вообще людей, попадающих в стрессовые ситуации, — каждая вторая сцена здесь написана на грани абсурда.

Ко второму сезону тон шоу меняется. Шутки про отношения уступают место житейскому юмору, который строится вокруг воспитания детей и безумных попыток Толика стать отцом. Все начинается с того, что героини едут на роды — причем сразу в одну больницу. После выписки они не хотят подпускать к себе Толика, и тот решает хитростью по очереди привезти их домой, где уже готова уютная детская. До этого герой финансово поддерживает Наташу — правда, втайне от нее, отдавая все деньги ее матери, которая врет про успехи на новой работе. Необычный способ построить семью, не правда ли?

 

Женщины-авторы

Кадр из сериала «Триада»

Кадр из сериала «Триада»

Мощная женская команда собралась и за кадром «Триады». В нее входит, например, сценаристка Дарья Грацевич, известная по хитовым шоу «Интерны» и «Измены», а также по комедии «Холоп», самого кассового российского фильма за всю историю отечественного проката. Причем из «Измен» в «Триаду» в какой-то степени перекочевала завязка, в сериале с Еленой Лядовой молодая женщина крутила роман сразу с четырьмя мужчинами, включая своего мужа.

Вместе с Грацевич над сценарием работала Юлия Галиченко. Она была креативным продюсером скринлайф-комедии ТНТ «Света с того света», а также писала комедийные шоу «Студенты International», «Шаг за шагом» и «Дом кувырком». Во втором сезоне режиссерское кресло заняла Радда Новикова («Интерны»), заменившая Дмитрия Дьяченко. По словам Аксеновой, новая постановщица отлично сработалась с актрисами, а также во многом повлияла на развитие истории.

«Радда — суперженщина! Мне сильно помогало то, что она доверяла мне и предоставляла творческую свободу. Она хорошо умеет подметить и подсказать со стороны. Честно говоря, сериал изменился достаточно сильно. Хоть это и продолжение сериала, и вроде персонажи те же, но видно, что это уже совсем другая история. Так и должно быть, ведь, когда на свет появляются дети, начинается уже совсем другая жизнь», – сказала актриса.

 

Триумф Бориса Дергачева

Кадр из сериала «Триада»

Кадр из сериала «Триада»

В Толика перевоплотился Борис Дергачев, без пяти минут главный комедийный актер России. Его знают по ролям подкаблучника Паши из дилогии «Гуляй, Вася!» и менеджера Левашова из «#СидЯдома» (один из первых сериалов про изоляцию), а также по комедиям «Отель “Белград”», «Идеальная семья» и «Короче», где его герой, 30-летний парень, с юмором откровенничает о коллегах, девушках и бытовых мелочах.

В «Триаде» Дергачев снова раскрыл свой талант: его герой принимает странные решения, комично истерит в детском кафе, падает с третьего этажа, пробивая корпус машины, и вкрадчиво просит друга-полицейского нарыть информацию на одну из своих девушек. В самых ударных сценах актер играет в нарочито серьезной манере, чем лишний раз напоминает, насколько абсурдно выглядит Толик, когда притворяется порядочным человеком в заведомо безнадежной ситуации.

 

Сериал вот-вот станет хитом за рубежом

Кадр из сериала «Триада»

Кадр из сериала «Триада»

У «Триады» есть все шансы стать международным хитом. Недавно права на сериал купила международная компания Armoza Formats. Она получила возможность показывать уже вышедшие эпизоды сериала за пределами СНГ, а также адаптировать формат и сюжет «Триады» для зрителей разных стран. Сейчас Armoza сотрудничает с каналами HBO (среди его проектов «Настоящий детектив» и «Игра престолов»), FOX («Секретные материалы»), NBC («Офис»), BBC («Шерлок») и Channel 4 UK («Это грех»).

Смотрите новый сезон сериала «Триада» с 7 июня в 21:00 на телеканале ТНТ.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?