Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

6 сериалов для тех, кто уже скучает по «Бриджертонам»

Сериал Шонды Раймс об эпохе Регентства покорил сердца миллионов зрителей. Установив после премьеры рекорд по просмотрам на стриминговом сервисе Netflix, шоу наконец вернулось со вторым сезоном. Если вы уже посвятили вечер новой главе жизни влиятельной семьи и не можете дождаться продолжения, то самое время обратить внимание на наш список рекомендаций. Собрали проекты, в которых присутствует дух «Бриджертонов»: смесь скандалов, безупречных нарядов и возвышенных чувств.

Добавить в закладки
6 сериалов для тех, кто уже скучает по «Бриджертонам»

Тео Джеймс в роли Сидни Паркера на кадре из сериала «Сэндитон»

Тео Джеймс в роли Сидни Паркера на кадре из сериала «Сэндитон»

Основанная на последнем незаконченном романе Джейн Остин костюмированная драма следует за Шарлоттой (Роуз Уильямс): девушка переезжает в небольшую приморскую деревню Сэндитон. Здесь в истинно остиновском стиле ей суждено столкнуться с Сидни (Тео Джеймс) — горделивым и холодным молодым человеком. В британском сериале есть множество деталей, способных завлечь поклонников «Бриджертонов»: от драматических поворотов до задумчивого взгляда Тео Джеймса. Любопытный факт — после запуска проекта Шонды Раймс «Сэндитон» ждал всплеск популярности, что помогло сериалу остаться на плаву.

Джессика Браун-Финдли в роли Шарлотты на кадре из сериала «Куртизанки»

Джессика Браун-Финдли в роли Шарлотты на кадре из сериала «Куртизанки»

Если вы ищете что-то менее легковесное, но не менее красочное, чем «Бриджертоны», вам следует посвятить несколько часов «Куртизанкам». Сериал вращается вокруг женщины по имени Маргарет Уэллс (Саманта Мортон) — владелицы публичного дома и матери двух дочерей. Героиня решает перенести бизнес в респектабельный район Лондона в надежде привлечь привилегированных клиентов. Амбиции Маргарет сталкиваются с элитным борделем соперницы Лидии Куигли (Лесли Мэнвилл), которая привыкла иметь дело с состоятельным классом. Кроме обилия скандалов и напряженного соперничества пикантная драма ценна тем, что обнажает лондонские нравы XVIII века не через аристократию, а посредством нормализации секс-работы.

Лили Джеймс в роли Линды на кадре из сериала «В поисках любви»

Лили Джеймс в роли Линды на кадре из сериала «В поисках любви»

В трехсерийном мини-сериале Лили Джеймс и Эмили Бичем играют двоюродных сестер и лучших подруг, которые вместе взрослеют в период между мировыми войнами. Судьба заносит их в разные точки, как территориально, так и социально, но не похожие друг на дружку девушки из года в год поддерживают тесную связь. Действие происходит примерно через сто лет после событий «Бриджертонов», что никак не мешает двум проектам находить общие точки соприкосновения. Это все та же старая добрая Англия, те же аристократы, та же нарочитая чувственность. Впрочем, вместо страстной и пылкой любви здесь преобладают неловкие влюбленности, а романтику полностью перекрывают чистая дружба и сестринство.

Мишель Дженнер в роли Клары на кадре из сериала «Кухарка из Кастамара»

Мишель Дженнер в роли Клары на кадре из сериала «Кухарка из Кастамара»

Несмотря на то что действие американского сериала происходит в Лондоне 1813 года, а испанское шоу разворачивается в Мадриде XVIII века, между проектами Netflix можно найти немало общего. Как минимум перед нами снова огромные парики и экстравагантные платья. В «Кухарке из Кастамара» история начинается с дочери (Мишель Хеннер) известного врача, которая после смерти отца остается ни с чем. Единственное, что девушка умеет, — готовить изысканные блюда. Это и приводит ее в замок Кастамар, где похоть и тайные страсти — любимые увлечения богатых жителей страны, а секреты, из которых соткана драматургия, — повседневность.

Эль Фаннинг в роли Екатерины II на кадре из сериала «Великая»

Эль Фаннинг в роли Екатерины II на кадре из сериала «Великая»

Сериал, созданный сценаристом Тони МакНамара, в очередной раз доказывает, что на исторические события можно взглянуть под другим углом и преподнести их остроумно. Эль Фаннинг в роли будущей Екатерины II отправляется в Россию, чтобы выйти замуж за Петра III (Николас Холт). Изначально намерения юной леди совершенно безобидные, однако чем дольше юная особа находится в суровой стране, тем отчетливее понимает, что здесь необходимо навести порядок и… как можно скорее убить супруга. Быть может, в проекте Hulu отсутствует сладкий привкус «Бриджертонов», однако это не мешает ему в нужный момент привнести долю романтики, при этом оставаясь до боли смешным.

Раиса Фармига в роли Глэдис на кадре из сериала «Позолоченный век»

Таисса Фармига в роли Глэдис на кадре из сериала «Позолоченный век»

Конец XIX века в Америке не зря называют «позолоченным». Именно в эти годы экономический рост позволил стране сделать огромный шаг, а обычным людям с грошами в кармане – пробиться в привилегированное общество. Сериал вращается вокруг дочери разорившегося генерала Мариан Брук (Луиза Джейкобсон). Юная леди перебирается к своим тетушкам и входит высший свет Нью-Йорка. Проект HBO, вышедший после премьера «Бриджертонов», был обречен на сравнения с детищем Netflix. У двух исторических эпопей действительно много общего: начиная с переплетений многочисленных сюжетных арок и заканчивая извечным конфликтом двух поколений. Однако в данном случае в красивых интерьерах не только разворачивается жизнь отдельных героев, но также и по крупицам выстраивается портрет культурного центра времени.

Текст: Гульназ Давлетшина
6 комментариев
А
Капец, как можно было этот беспонтовый треш по ставить на ровне с Сэндитоном, 🤨
Кухарка из Кастамара заинтересвала, спасибо. Правда, трейлер выглядит как бразильские сериалы из девяностых, но так ли уж это плохо?
"Великая" не заслуженно обойден вниманием премий и критиков((
"Сэндитон" такааая фигня. Прям капец. В первом сезоне еще как-то там интересно с этими жадными до наследства братиком и сестричкой . А потом - пошлость, банальщина и скука. Даже вон Тео Джеймся слинял с этого тонущего в море глупости корабля
Скрыть 2 ответа
2 ответа
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?