Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 самых громких ограблений знаменитостей

Богатые и знаменитые люди могут позволить себе самые усовершенствованные системы безопасности, однако даже они порой становятся жертвами воров.

Добавить в закладки

Собрали семь самых громких ограблений селебрити за последние годы.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Звезда сериала «Ханна Монтана» Майли Сайрус становилась жертвой грабителей как минимум дважды. Впервые ее обокрали в 2013 году. Тогда ворам удалось проникнуть в дом знаменитости и вынести оттуда все ценные вещи, а также драгоценности. Увы, полиция не смогла найти преступников по «горячим следам», их пустили по ложной наводке. Ситуацию омрачал тот факт, что ограбление произошло накануне дня рождения звезды.

Ровно через год ситуация повторилась — на этот раз пострадал еще и автомобиль Сайрус. Неизвестные угнали ее Maserati Quattroporte стоимостью более сотни тысяч долларов. Пропажу обнаружил помощник артистки. Сама Майли в то время находилась в одном из своих концертных туров.

Орландо Блум

Орландо Блум

Орландо Блум

В 2009 году звезда франшизы «Пираты Карибского моря» Орландо Блум был вынужден уехать в Нью-Йорк по делам. Его фешенебельный особняк в Лос-Анджелесе на целую неделю остался пустым. Этим решила воспользоваться группа подростков, которая занималась ограблениями домов знаменитостей. Из дома актера вынесли украшения на общую сумму в 500 тысяч долларов. Также пропали две пары дорогих часов. При этом как таковых следов взлома полицией обнаружено не было.

Инцидент с Блумом был лишь звеном в серии ограблений, происходивих в Голливуде в те годы. И только через несколько лет полиции удалось найти воров. Ими оказались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. По всей видимости, ребята занимались грабежами, чтобы получить побольше острых ощущений. Однако ситуация в итоге закончилась для них плачевно.

Кирстен Данст

Кирстен Дантс

Кирстен Дантс

Американская актриса Кирстен Данст стала жертвой ограбления во время съемок одной из частей легендарного «Человека-паука» Сэма Рэйми. Воры каким-то образом попали на территорию люксовой гостиницы Soho Grand Hotel, где проживала звезда, а затем проникли в ее апартаменты. В итоге из номера пропали кредитки, личные документы, несколько сумок, стоимость которых достигала тринадцати тысяч долларов, два цифровых фотоаппарата, плеер и более 2500 долларов наличными. К счастью, преступники попали в обзор камеры наблюдения, которая была установлена у входа в отель. Полиции удалось быстро их разыскать и даже вернуть часть похищенного.

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи

Лауреат премии «Оскар» за главную роль в фильме «Далласский клуб покупателей» Мэттью МакКонахи также не смог укрыться от грабителей. Однако произошло это задолго до получения заветной статуэтки. В начале нулевых актер проводил отпуск в экзотическом Никарагуа, где в основном занимался серфингом и изучал местную культуру. Накануне ограбления МакКонахи выпивал в баре вместе со своими друзьями. По всей видимости, он позволил себе немного лишнего, поскольку в гостиничный номер пришел уже в бессознательном состоянии. По слухам, то ли он сам, то ли его приятели просто забыли закрыть входную дверь. Посреди ночи в помещение проникли неизвестные. Им удалось украсть мобильный телефон актера и более двух тысяч долларов наличными. Сам МакКонахи при этом крепко спал и даже подумать не мог, что в его номере находятся посторонние.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Джулианна Мур

В 2012 году очень широкий резонанс вызвало ограбление дома американской актрисы Джулианны Мур. В тот момент в нем полным ходом шел масштабный ремонт — доступ к ключам имело более 20 человек. Не исключено, что грабители проникли в особняк под видом обычных рабочих. В полиции отметили, что они сработали очень чисто, а значит, действовали далеко не в первый раз. Воры вынесли ожерелья актрисы, браслеты и дорогие часы общей стоимостью 127 тысяч долларов. В одном из интервью Мур посетовала, что преступники забрали драгоценности ее любимой марки Cartier.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Линдси Лохан

В 2009 году дом Линдси Лохан, расположенный на Голливудских холмах, грабили дважды — с разницей всего в два месяца. При этом в первый раз вору не удалось ничего вынести. Его попросту спугнули. Однако во время второго визита преступник смог вытащить из особняка сейф актрисы, в котором хранилась все наличные деньги и драгоценности. Кроме того, он забрал часть одежды Лохан, не побрезговав даже личными вещами. К счастью, камерам наблюдения удалось зафиксировать перемещения грабителя. Вскоре он сидел на скамье подсудимых. Вором оказался 18-летний Николас Пруго. Как выяснилось впоследствии, жертвой его налета также стала Одрина Патридж.

Венсан Кассель и Моника Белуччи

Венсан Кассель и Моника Белуччи

Венсан Кассель и Моника Белуччи

Еще одно большое ограбление в 2009 году — однако на этот раз не в Лос-Анджелесе, а в Париже. Неизвестные проникли в апартаменты Венсана Касселя и Моники Белуччи, пока те находились на Каннском кинофестивале, где актриса представляла свой новый фильм «Не оглядывайся». В ночь ограбления как раз проходила торжественная церемония закрытия фестиваля. Известно, что преступникам удалось проникнуть в помещение через террасу. В итоге из квартиры пропали драгоценности стоимостью 80 тысяч евро, два компьютера, а также итальянский паспорт Белуччи.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?