Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 смешных комедий на все случаи жизни, которые можно посмотреть на Netflix

Рассказываем о самых смешных, нелепых и милых комедиях из библиотеки стриминг-гиганта. А чтобы было проще выбрать кино на вечер, специально для вас подборка по темам от уморительных любовных историй до, куда уж без них, полицейских приключений.

Добавить в закладки
7 смешных комедий на все случаи жизни, которые можно посмотреть на Netflix

Джейсон Судейкис в роли Курта на кадре из фильма «Несносные боссы»

Джейсон Судейкис в роли Курта на кадре из фильма «Несносные боссы»

Ник (Джейсон Бейтман из «Озарка»), Курт (Джейсон Судейкис из «Теда Лассо») и Дейл (тот самый безумный бородач Чарли Дэй из «В Филадельфии всегда солнечно») — три друга, которые терпеть не могут своих боссов. Одного мучает высокомерный начальник-тиран (Кевин Спейси), другого испытывает на прочность пузатый наркоман в потрёпанном галстуке (Колин Фаррелл), а до третьего и вовсе домогается сексапильная начальница (Дженнифер Энистон). Не способные мирно разобраться со своими проблемами товарищи решают нанять киллера и избавиться от одиозных шефов. Правда, как это часто бывает, все пойдёт не по намеченному сценарию. «Несносные боссы» — вроде бы непримечательная в плане деконструкции жанра (её тут, в общем-то, и нет), но уж очень обаятельная история, тон которой задают актёрские импровизации и кривляния. Можно сколько угодно воротить нос от американского юмора, но когда на одном экране собираются такие титаны современной киношной комедии, трудно не поддаться их чарам.

Для тех, кто устал от работы.

Что ещё посмотреть на Netflix: «Несносные боссы 2», «Всегда говори „да“», «Мне бы в небо».

Дженнифер Энистон в роли Роуз на кадре из фильма «Мы — Миллеры»

Дженнифер Энистон в роли Роуз на кадре из фильма «Мы — Миллеры»

Ещё одна замечательная комедия с Джейсоном Судейкисом (если вы до сих пор в него не влюблены, вам нужно срочно это исправить). Наркоторговец по имени Дэвид хочет перевезти гигантскую партию через границу, но для этого ему нужно найти прикрытие. Единственный (и крайне дурацкий, если честно) способ выполнить задание — собрать фиктивную семью и, тем самым отметая подозрения копов, доставить-таки груз до цели. Чёрная комедия о жадных и злых остолопах вскоре перерастает в не менее мрачный, но всё же милый сюжет о поиске родственных душ и безумцах, которым стоит держаться вместе. Если не это лучший фильм о семейных отношениях, то что?

Для семейного просмотра (только не забывайте про возрастной рейтинг).

Что ещё посмотреть на Netflix: «Сводные братья», «День „да“», «Большой папа», «Соседи. На тропе войны».

Марк Уолберг в роли Терри на кадре из фильма «Копы в глубоком запасе»

Марк Уолберг в роли Терри на кадре из фильма «Копы в глубоком запасе»

Задолго до того, как снимать политические и социальные трагифарсы («Игра на понижение», «Власть»), Адам МакКей был известен своими затейливыми комедиями. «Копы в глубоком запасе» — не просто полицейский фильм, но ещё и уморительная деконструкция опостылевшего сюжета. Главные герои здесь вовсе не крутые подтянутые парни, бегающие за преступниками (они тут умирают в начале, решив, что могут спрыгнуть с крыши и упасть прямо на удирающих воришек). У МакКея ими становятся скорее те, кто всегда остаётся в тени дерзких киношных полицейских: один — офисная крыса, предпочитающая вместо выездов на задания заполнять бумажки и вооружённая деревянным пистолетом (Уилл Феррелл), второй — дуболом, не способный контролировать приливы злости (Марк Уолберг). Вместе им предстоит посоревноваться за вакантное место самых крутых копов отдела. Правда, сначала придётся претерпеть насмешки коллег, взяться за высосанное из пальца дело и хотя бы научиться ладить друг с другом.

Для фанатов полицейских бади-муви.

Что ещё посмотреть на Netflix: «Старски и Хатч», «Совместная поездка», «Плохие парни», «Правосудие Спенсера».

Стив Карелл в роли Кэла на кадре из фильма «Эта дурацкая любовь»

Стив Карелл в роли Кэла на кадре из фильма «Эта дурацкая любовь»

Кола Уивера (Стив Карелл) неожиданно бросает жена (Джулианна Мур). Отчаявшийся и понурый, он начинает ходить по барам и жалостливо рассказывать всем о своей трагедии. Нытьё новоиспечённого холостяка быстро надоедает завсегдатаю и местному плейбою — подтянутому красавцу в исполнении Райана Гослинга, который решает во что бы то ни стало сделать из Кола сорокалетнего секс-символа. «Этой дурацкой любви», как ни странно, удаётся сохранить баланс между нежной мелодрамой об угасающих чувствах и едкой комедией об отношениях. Название, в общем-то, идеально характеризует не только ситуацию, в которую попал Уивер, но и сам фильм: он вроде бы говорит о простых, хрестоматийных вещах, заученных до дыр, но, заставляя всех героев то и дело хандрить от чувств (в том числе неразделённых), создаёт на экране нежный и незабываемый вайб влюблённости. Сюжет бросает из одной крайности в другую, герои переобуваются на ходу, но иначе рассказать о проблемных отношениях, кажется, и не получилось бы.

Любителям милых и смешных мелодрам.

Что ещё посмотреть на Netflix: «Развод по-американски», «Сорокалетний девственник», «Да, возможно…».

Скотт Томас в роли Скотта на кадре из фильма «Евротур»

Скотт Томас в роли Скотта на кадре из фильма «Евротур»

Выпускник старшей школы Скотт Томас отправляется в трип по Европе, надеясь встретиться с подружкой по переписке из Германии. Это кино вы, скорее всего, видели уже не раз, но после каждого пересмотра пускай порой мерзкие, хотя чаще и правда уморительные шутки начинают звучать по-новому. «Евротур» — эталон подростковой комедии нулевых, успевшей стать артефактом из давно забытого прошлого. С одной стороны, все эти дерзкие роад-муви потом не раз переизобретут куда более тонкие режиссёры жанра, с другой — с культовым статусом и цитируемостью поспорить всё ещё сложно. Найдите человека, чья юность пришлась на эпоху 00-х, и спросите его, что значит «Флюгегехаймен», — наверняка он ответит вам стыдливой улыбкой.

Ценителям роад-муви и пошлых комедий.

Что ещё посмотреть на Netflix: «Впритык», «Поездка в Америку».

Стив Карелл в роли Максвелла Смарта на кадре из фильма «Напряги извилины»

Стив Карелл в роли Максвелла Смарта на кадре из фильма «Напряги извилины»

Непутёвый секретный агент Максвелл Смарт (эту подборку теперь можно смело называть топом имени Стива Карелла) отправляется на задание по спасению мира, а поможет ему в этом очаровательная напарница в исполнении Энн Хэтэуэй. Нетрудно догадаться, что «Напряги извилины» иронизирует над «бондианой» и другими крупными шпионскими франшизами: место Агента 007 занимает упитанный и неуклюжий мужчина с невероятной способностью заваливать любую миссию. Похвастаться таким актёрским комедийным ансамблем, как в «Несносных боссах» или «Миллерах», это кино, увы, не может, но контраст двух напарников всё-таки позволяет реализовать простецкий концепт самым уморительным образом — с чаплиновским телесным юмором и абсурдом братьев Маркс.

Фанатам шпионских боевиков и Стива Карелла.

Что ещё посмотреть на Netflix: «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», «Ангелы Чарли».

Джек Блэк в роли Бетани на кадре из фильма «Джуманджи: зов джунглей»

Джек Блэк в роли Бетани на кадре из фильма «Джуманджи: зов джунглей»

Перезагрузка эталонного фэнтези 90-х со «Скалой» Джонсоном, Кевином Хартом, Джеком Блэком и Карен Гиллан. Не образец современной комедии, конечно, но один из самых ярких примеров синергии жанра с экшеном. Талантливые комики на протяжении двух часов бродят по опасным джунглям, встревая в погони и перестрелки, и попутно подтрунивают друг над другом. Для семейного просмотра, к слову, это кино тоже подойдёт идеально: ни тебе пошлых шуток, ни неудобных тем — лишь цветастые компьютерные джунгли, куча зверей, милая наивная ирония и в качестве приятного сюрприза Ник Джонас в финале.

Для тех, кто соскучился по незатейливым экшен-комедиям.

Что ещё посмотреть на Netflix: «Соник в кино», «Дети шпионов».


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?