Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 знаменитостей, которые рассказали о своем трагическом детстве

Как известно, психика формируется в раннем возрасте ― тут к психологу ходить не надо, чтобы понимать, как сильно наше детство влияет абсолютно на все, что с нами происходит в зрелом возрасте. Но это вовсе не означает, что все кончено, если с нами плохо обращались в юные годы. Эти знаменитости своим примером доказали, что трагическое детство вовсе не помеха для большого успеха.

Добавить в закладки

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

К сожалению, актеры, которые обретали славу в раннем возрасте, часто сталкивались потом с не самыми приятными последствиями. Мы знаем много историй детей-актеров, которые не выдержали давления и пристального внимания к своей персоне, и Дрю Бэрримор входит в их число. Девочка родилась в семье театралов и кинематографистов, а на площадку попала чуть ли не сразу после роддома. Уже в 6 лет она получила свою первую большую роль в «Инопланетянине» Спилберга, в 9 ― начала курить, в 11 лет у Дрю начались проблемы с алкоголем, а еще спустя год и с наркотиками. К 13 годам юная Бэрримор уже успела попробовать запрещенные вещества и тогда же хотела покончить с собой. К счастью, актриса справилась с этими трудностями благодаря реабилитации, которая помогла ей полностью исцелиться. Более подробно эту тему она раскрыла в своих мемуарах «Потерянная маленькая девочка». Сейчас актриса ведет свое популярное ток-шоу, где разговаривает с известными голливудскими звездами и часто обсуждает трудности, с которыми им приходилось сталкиваться на пике карьеры. 

Холли Берри

Холли Берри

Абьюз ― крайне распространенное явление в обществе, которое стали предавать огласке лишь недавно. С домашним насилием и токсичной обстановкой дома столкнулась и малышка Холли Берри. С самого рождения звезда «Людей Икс» наблюдала, как ее отец-тиран регулярно избивает мать. Во время одного из интервью актриса рассказала, что однажды отец столкнул мать с лестницы, а иногда разбивал об ее голову бутылки. Это продлилось несколько лет, прежде чем мама Берри наконец не решилась уйти от отца. Сама Холли хоть и вспоминает об этом с болью, но сумела преодолеть детские травмы и взрастить в себе большую силу.

Тим Рот

Тим Рот

О пережитом насилии рассказывать непросто, и многие не решаются это сделать даже спустя годы после инцидентов. Тим Рот раскрыл свой болезненный секрет лишь в 2009 году, уже будучи всемирно известным и полюбившимся миллионам актером. По его словам, над ним надругался его же собственный дед, который до этого проделывал то же самое со своим сыном, то есть отцом Рота. Долгое время он не мог решиться поговорить об этом вслух, но в итоге сумел исцелить рану благодаря выбранной профессии. В том же году Тим Рот появился в фильме «Зона военных действий», по сюжету которого отец насилует 15-летнюю дочь. По его словам, эта роль помогла ему пережить болезненные воспоминания и наконец двигаться дальше. 

Опра Уинфри

Опра Уинфри

Актриса и телеведущая вот уже десятки лет вдохновляет миллионы поклонников по всему миру, но она бы никогда не смогла сделать этого без собственного болезненного опыта. С девяти лет Опра Уинфри подвергалась сексуальному насилию прямо дома, что привело к подростковой беременности в 14 лет. Но вместо поддержки мама девочки просто выгнала ее из дома. Тогда Опра попыталась совершить самоубийство, но ее удалось спасти. В конечном итоге она расценила это как второй шанс, стала жить с бабушкой, пошла учиться и решила во что бы то ни стало исцелить свои раны. Ее усердие и попытки создать лучшую жизнь не прошли даром ― именно Уинфри стала первой темнокожей женщиной-миллиардером и примером для многих людей. 

Джим Керри

Джим Керри

Далеко не все приходят в комедию от радостной и счастливой жизни. Вот Джим Керри известен всем с детства своими шутками, но сам актер пережил не такое уж веселое взросление. Его отец не мог содержать семью, в которой было трое детей, а мать страдала от психического расстройства. Они впятером с трудом умещались в автофургоне и не имели постоянного жилья. Поэтому детство для Керри закончилось, так и не начавшись, и с раннего возраста ему приходилось усердно работать. Юный Джим мыл туалеты и натирал полы, и чтобы как-то скрасить свои мрачные будни, он начал кривляться и смешить всех вокруг. Это-то и стало его главным вдохновением, которое помогло вырваться из бедности, уехать в Калифорнию и стать одним из самых известных актеров в мире.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Многие знают о семейной трагедии Хоакина Феникса, когда в 19-летнем возрасте на его руках скончался его брат ― актер Ривер Феникс. Но не все в курсе, что несчастья в жизни звезды «Джокера» начались еще задолго до этого. Его родители были последователями секты «Дети Бога» и увлекались этим гораздо больше, чем воспитанием и содержанием собственных детей, которых было четверо. Поэтому с раннего возраста те были предоставлены сами себе и начали выступать на улице, чтобы иметь крышу над головой и еду на столе. В чем-то этот опыт стал для Хоакина полезным ― он, как и его брат с сестрами, нашел себя в творческой профессии, хоть и не может похвастаться вдохновляющим детством.

Лейтон Мистер

Лейтон Мистер

Злоключения Лейтон Мистер начались еще до ее рождения. В буквальном смысле ― звезда «Сплетницы» появилась на свет, пока ее мать отбывала тюремный срок. Женщину доставили в больницу, где она родила, а потом на протяжении трех месяцев малышку воспитывали в реабилитационном центре для заключенных. Затем о ней позаботилась бабушка, а со временем и родители встали на путь исцеления, правда, это потребовало времени. Мистер ни о чем не жалеет и считает, что ее история сделала ее только сильнее.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?