Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 актрис, попавших на обложку культового журнала Playboy

В течение многих десятилетий Playboy был одним из самых авторитетных и популярных журналов в мире. Для многих знаменитостей оказаться на его обложке было большой мечтой. Так, американская актриса Памела Андерсон во многом обязана своим успехом именно Playboy, который превратил ее в настоящую звезду и самую желанную женщину планеты.

Добавить в закладки
8 актрис, попавших на обложку культового журнала Playboy

Сейчас Playboy переживает не лучшие свои годы — в 2019 году редакторы существенно изменили формат журнала, отказавшись от прямой рекламы и предоставив больше творческой свободы своим авторам, а в марте 2020 года издание Хью Хефнера выпустило свой последний печатный тираж, окончательно пав жертвой всеобщей диджитализации.

Впрочем, даже в наше продвинутое время съемки для Playboy все еще считаются чем-то престижным и очень почетным. Собрали 8 голливудских актрис, которые в разное время красовались на передней странице культового эротического журнала.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Первое, что приходит в голову при упоминании имени Памелы Андерсон, — это, конечно, ее многочисленные фотосессии для Playboy, и только потом идут «Спасатели Малибу», экоактивистская деятельность и скандальное видео с участием Томми Ли. Первая обложка с участием Пэм вышла более тридцати лет назад — в 1989 году, когда актриса только начала съемки в культовом шоу о жизни калифорнийских спасателей. Впоследствии Андерсон неоднократно сотрудничала с компанией, снимаясь как для журнала, так и для телеканала Playboy TV. Она становилась «девушкой месяца» практически ежегодно, превратившись в какой-то момент в настоящую «визитную карточку» детища Хью Хефнера. Один из последних печатных номеров Playboy, вышедший в 2015 году, также вышел с Памелой Андерсон на обложке.

 

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Легендарная голливудская актриса Мэрилин Монро стала первой моделью на обложке Playboy. Произошло это в 1953 году, когда журнал только-только запускался. Как оказалось, Хью Хефнер решил поместить на переднюю страницу декабрьского номера Playboy фото, сделанное во время участия актрисы в параде «Мисс Америка» в 1952 году. Изначально предполагалось, что этот снимок появится в ежегодном календаре, однако бизнесмен посчитал, что Мэрилин Монро слишком хороша для него, и не прогадал. Впоследствии журнал с ее изображением был перепечатан еще двадцать два раза в тринадцати странах мира. В 2008 году выпуск с Мэрилин Монро был продан на аукционе за рекордную сумму в размере 3,25 тысячи долларов.

 

Барбара Стрейзанд

Барбара Стрейзанд

В 1977 году голливудская актриса и певица Барбара Стрейзанд появилась на обложке журнала Playboy в первый и единственный раз в своей жизни. Это произошло почти сразу после ее триумфа на церемонии вручения «Оскара», где Стрейзанд удостоилась отдельной награды за свою песню Evergreen. Как оказалось, актриса участвовала в весьма откровенной фотосессии в образе плейбоевского зайчика, но после просмотра итоговых снимков запретила выпускать их в тираж — в тот момент Стрейзанд показалось, что подобный образ предает все идеи феминизма, за которые она сама активно ратовала. И только спустя десятки лет актриса призналась, что неоднократно пожалела о своем решении, отметив, что не видит ничего постыдного в том, чтобы обнажаться, если есть что показать.

 

Фэрра Фосетт

Фарра Фосетт

В 1978 году американская актриса Фэрра Фосетт, известная преимущественно по шпионскому сериалу «Ангелы Чарли», дебютировала на обложке номера Playboy и сразу же привлекла к себе всеобщее внимание. Впоследствии Фосетт появлялась еще на пятнадцати обложках в десяти странах мира, а затем еще четыре раза в США. Самое забавное, что вплоть до 1995 года Фосетт демонстративно отказывалась от полностью обнаженных фотосессий. И только в возрасте 48 лет актриса пошла навстречу редакторам, согласившись раздеться для январского выпуска. Как ни странно, именно этот выпуск впоследствии стал самым продаваемым журналом десятилетия.

 

Кармен Электра

Кармен Электра

Имя американской актрисы и модели Кармен Электры (Тара Ли Патрик) также неотделимо от Playboy. Она появлялась на его страницах более сорока раз в двадцати странах мира. Таким образом, Электра почти достигла рекорда своей главной соперницы — Памелы Андерсон. Примечательно, что после первой фотосессии для Playboy Электру тоже пригласили сниматься в «Спасатели Малибу». Впрочем, она там не задержалась. Считается, что именно Playboy в свое время «помог» модели пробиться в киноиндустрию — ее фотосессии пользовались бешеной популярностью, ценители Playboy (а это, на секундочку, миллионы мужчин по всему земному шару) буквально жаждали увидеть Кармен Электру на большом экране.

 

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

Знаменитая голливудская актриса Дрю Бэрримор появилась на обложке Playboy в девятнадцатилетнем возрасте, став самой молодой моделью эротического журнала. В то время редакторы, как правило, отдавали предпочтение фотосессиям с более взрослыми женщинами, но тут решились на эксперимент. К счастью, риск себя полностью оправдал — снимок с изображением Бэрримор сработал на ура, вызвав недюжинный интерес со стороны постоянных читателей. По слухам, режиссер Стивен Спилберг, открывший миру талант маленькой Дрю, не особо оценил ее порыв. На свой двадцать первый день рождения актриса получила от постановщика особый подарок — теплое стеганое одеяло, вместе с которым шла записка «Прикрой себя, пожалуйста».

 

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

Оскаровская номинантка Шэрон Стоун появилась на обложке Playboy аккурат к выходу культового фантастического фильма «Вспомнить все», где она сыграла супругу героя Арнольда Шварценеггера. Журналы с изображениями начинающей актрисы пользовались какой-то невиданной популярностью — только в Америке их скупали буквально пачками. Впоследствии популярность, достигнутая благодаря Playboy, помогла Стоун пробиться в кинематографе и получить свою заветную главную роль в «Основном инстинкте». Всего актриса появлялась на передней полосе Playboy три раза — в Японии и США.

 

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Одна из самых скандальных актрис нашего поколения, Линдси Лохан, также не отказала себе в возможности сняться для обложки культового мужского журнала. Это произошло в феврале 2012 года, перед фотографами Лохан предстала в образе своего кумира — Мэрилин Монро. Известно, что несколько снимков этой фотосессии утекли в Сеть еще до официального тиража журнала — как ни странно, это вызвало еще больший ажиотаж вокруг будущего номера. Всего на счету голливудской актрисы пять обложек Playboy, вышедших в разных странах мира.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?