Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые так и не посмотрели последние фильмы со своим участием

Новость о трагическом уходе талантливой личности переживают, как правило, целым миром. Особенно тяжело, когда актеры уходят на полуслове, не успев поделиться со зрителями своей последней работой.

Добавить в закладки

Мы вспомнили несколько случаев, когда фильмы с известными исполнителями выходили в прокат уже после их смерти.

Пол Уокер

Пол Уокер

Американский актер Пол Уокер стал кумиром миллионов после выхода серии фильмов «Форсаж», где он сыграл одного из главных героев. В самый разгар съемок очередной части франшизы в 2013 году актер трагически погиб в автокатастрофе. Красный «Порше», в котором находились Уокер и его приятель Роджер Родас, врезался в фонарный столб, а затем загорелся. Никого спасти не удалось.

Несмотря на произошедшую трагедию, боссы Universal Studios не стали сворачивать проект: в некоторых сценах были использованы цифровые версии Пола Уокера, в других — его заменили дублеры, братья Калеб и Коди Уокеры. Персонажа погибшего актера также решили не «убивать» в фильме, отправив его вместо этого «на пенсию».

Антон Ельчин

Антон Ельчин

Американский актер с русскими корнями Антон Ельчин за свою недолгую жизнь успел добиться определенного успеха в Голливуде. Его можно было увидеть как в крупных блокбастерах типа «Стартрека», так и в бюджетном авторском кино. Ельчин погиб в возрасте 27 лет в результате несчастного случая. Он забыл поставить на ручной тормоз свой автомобиль марки Jeep Grand Cherokee, из-за чего оказался зажат между бампером и стеной дома. Незадолго до смерти Ельчин готовится к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Трэвис», вдохновленного «Таксистом» Мартина Скорсезе.

Еще два года после кончины актера выходили картины с его участием, среди которых независимая мелодрама «Порто», триллер «Чистокровные», а также сай-фай «Вспомнить заново».

Бриттани Мерфи

Бриттани Мерфи

Американская актриса Бриттани Мерфи, знакомая многим по культовой комедии «Бестолковые», также ушла в совсем молодом возрасте — на момент гибели ей было всего 32 года. Официальной причиной смерти стала пневмония. Девушку обнаружили в ванной в бессознательном состоянии, ее пытались несколько раз реанимировать, но, увы, безрезультатно. Известно, что через полгода после трагедии при аналогичных обстоятельствах скончался муж Мерфи. Последующая после этого проверка не исключила, что причиной смерти супругов могло стать отравление тяжелыми металлами.

Последним фильмом в карьере Бриттани Мерфи стал психологический триллер «Не подавай виду», который вышел в прокат только через пять лет после ее смерти.

Филип Сеймур Хоффман

Philip Seymour Hoffman in The Hunger Games

Уход одного из ярчайших актеров современности Филипа Сеймура Хоффмана для многих стал настоящей трагедией. Миллионы зрителей по всему миру полюбили его за потрясающие перевоплощения в фильмах «Мастер», «Миссия невыполнима 3», «Капоте» и многих других. Известно, что обладатель множества авторитетных кинопремий долгое время боролся с опасной зависимостью, которая взяла над ним верх после 20 лет трезвой жизни. Тело 46-летнего актера было обнаружено в его манхэттенской квартире в начале 2014 года. Причиной смерти стала передозировка наркотических препаратов. Последней работой Хоффмана в кино стала роль Плутарха во второй части антиутопической франшизы «Голодные игры». Картина вышла в прокат в конце 2015 года.

Ривер Феникс

 Ривер Феникс

Один из самых талантливых молодых актеров Голливуда Ривер Феникс был кумиром целого поколения. Он начал сниматься еще с раннего детства, однако большинство зрителей запомнили его по роли в драме Гаса Ван Сента «Мой личный штат Айдахо». Феникс скончался в возрасте 23 лет от передозировки наркотиков. Трагедия произошла в клубе Viper Room, где актер находился вместе со своим братом Хоакином и сестрой Рэйн. В тот момент актер заканчивал трехнедельные съемки в картине «Дурная кровь». После его смерти фильм был заброшен на долгие годы. В 2012 году режиссер Джордж Слэйзер, узнав о том, что страховщики хотят уничтожить весь отснятый материал, выкрал его и смонтировал самостоятельно. Все недостающие эпизоды он заполнил фрагментами из проб Феникса и своим закадровым голосом. Фильм так и не вышел в широкий прокат, но был показан на фестивалях в Нидерландах, Москве и Берлине.

Робин Уильямс

Робин Уильямс

Американский актер Робин Уильямс, знакомый многим из нас по любимым фильмам детства, в жизни был далеко не таким весельчаком, каким казался на экране. На протяжении многих лет Уильямс страдал от затяжной депрессии, которая лишь усилилась из-за его алкогольной и наркотической зависимостей. Актер совершил суицид в августе 2014 года после того, как у него диагностировали болезнь Паркинсона. Фильмы с участием актера выходили вплоть до 2015 года, среди них семейная комедия «Большая свадьба», где Уильямс исполнил роль священника, а также политический байопик «Дворецкий» и триквел фантастической комедии «Ночь в музее».

Кэрри Фишер

Кэрри Фишер

Любимая всеми фанатами фантастической саги «Звездные войны» Кэрри Фишер исполнила главную роль своей жизни, когда ей было всего 19 лет. Примечательно, что это была всего лишь вторая ее актерская работа. Когда Джей Джей Абрамс решил возродить «Звездные войны», Фишер была одной из немногих актеров оригинальной саги, которая согласилась вернуться к полноценному участию в фильмах. Однако в конце 2016 года произошла трагедия — актрисе стало плохо во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Несмотря на усиленные попытки врачей, Фишер скончалась через два дня. К счастью, создатели саги не стали обрывать историю принцессы Леи на полуслове, закончив ее в картине «Последние джедаи», которая вышла в прокат через год после смерти актрисы.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?