Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 звезд Голливуда, имевших опыт контакта с потусторонним

Только в кино сторонники сверхъестественного находят сегодня отдушину – тут вам и призраки, и инопланетяне, и люди со сверхспособностями, и чудовища величиной с дом

Добавить в закладки
Астрал вызывает!

Джоан Риверз

Контакты с потусторонним миром актрисы и телеведущей Джоан Риверз были столь обширными и множественными, что в биографии звезды этому посвящена отдельная глава. Риверз утверждала, что на протяжении всей жизни ее преследовал призрак, который даже переезжал с ней из дома в дом. Присутствие духа сопровождалось жутким холодом, воздух в доме имел столь низкую температуру, что собаки отказывались заходить внутрь после прогулки. В конце концов Джоан пришлось прибегнуть к настоящей «охотнице за привидениями» Салли Глассман, и та выяснила, что Риверз преследует дух женщины, умершей в квартире, которую актриса купила одной из первых. Запоминающимся получилось и прощание Джоан с матерью – вернувшись с похорон, актриса обнаружила в аптечке в ванной несколько старинных ювелирных украшений, которые считала утерянными, Риверз считает, что именно ушедшая матушка помогла ей вернуть бриллианты.

Кэрри Фишер

О жизни Кэрри Фишер, знаменитой принцессы Леи из «Звездных войн», когда-нибудь обязательно снимут биографический фильм, ведь ее жизнь полна удивительных совпадений, случайностей и чудес, сложившихся в грандиозный светлый образ. Впрочем, хватало в жизни Фишер и трагедий – так, например, в ее доме от разрушительных для его больного сердца препаратов скончался политик Грег Стивенс, с которым у актрисы были теплые отношения. Много позже Фишер рассказала, что после своей смерти Стивенс какое-то время оставался в доме в качестве призрака, выражалось это в спонтанном включении и выключении света, передвижении сувениров на полках и стуках внутри стен. Спустя некоторое время актрисе даже пришлось провести обряд очищения дома, но о призраке Стивенса Кэрри всегда говорила с особой грустью: «Он не просто умер во сне, его душа была в полете. И теперь она никогда не найдет успокоения…»

Питер Джексон

Автор знаменитых фильмов о Средиземье Питер Джексон сталкивается с фантастическими существами не только на съемочной площадке или в студии компьютерной графики, но и у себя дома. Джексон рассказывает, что еще в 1990-х ему довелось увидеть настоящий призрак – режиссер проснулся ночью в своей постели и увидел фигуру в темной комнате. Когда глаза привыкли к сумраку, мужчину объял ужас – лицо женщины-призрака было искажено гримасой безмолвного крика. Как только Питер набрался сил вдохнуть, привидение скользнуло мимо него и исчезло в стене комнаты. Утром Джексон рассказал о случившемся жене, но та не испытала удивления, назвав призрак «кричащей женщиной». Оказывается, Фрэн Уолш видела это привидение уже неоднократно и даже успела свыкнуться с мыслью, что дом придется делить с кем-то бестелесным.

Джонни Депп

Было бы странно, если бы в нашем списке не присутствовал Джонни Депп, актер, задействованный в таких «сверхъестественных» картинах, как «Мертвец», «Одинокий рейнджер» или «Сонная лощина». И действительно, Депп фигурирует в как минимум двух историях с призраками. Одна как раз относится к временам съемок «Мертвеца» – съемочная группа тогда разместилась в особняке МакКей, построенном еще в 1860-х. В одной из комнат Джонни встретил девочку, одетую в белое платье, но пока актер пытался выяснить, как она попала в дом, безмолвная гостья исчезла без следа. Другое свидетельство относится к 2008 году – тогда сразу несколько членов съемочной группы утверждали, что на площадке картины «Джонни Д» время от времени появлялся призрак Диллинджера, о котором рассказывала лента. Сам Депп общения с духом не подтвердил, но согласился, что чувствовал присутствие чего-то сверхъестественного.

Киану Ривз

Бесстрашный «Джон Уик» Киану Ривз в одном из интервью поделился с поклонниками воспоминаниями о своем детстве, проведенном в Нью-Йорке. В один из вечеров, когда будущей звезде «Матрицы» было всего шесть или семь лет, Киану вместе с сестрой остались дома под присмотром няни. Маленькая Ким уже спала в своей кроватке, няня находилась в другой комнате, а сам Киану перебирал свои игрушки, когда на пороге комнаты мальчик увидел висящий в воздухе пиджак. На будущего актера словно смотрел человек-невидимка в одном только жакете и махал рукой – не было ни рук, ни ног, ни головы, ни брюк, ни ботинок. Мгновение спустя видение исчезло. Киану вспоминает, что в силу возраста на него это большого впечатления не произвело: «Я подумал: о’кей, это интересно, такого я раньше не видел», – а вот няня, увидевшая призрак из другой комнаты, побледнела как мел и долго не могла вымолвить ни слова.

Сандра Буллок

Фильм «Гравитация» можно смело назвать гимном науке и технике – он не только рассказывает о драматическом противостоянии человека и Вселенной средствами человеческих достижений, но и его съемки – это триумф изобретательности, инженерной мысли и конструкторского гения. Удивительно, но именно здесь Сандра Буллок столкнулась с проявлением сверхъестественного и наукой не объясненного, правда, случилось это не на самой съемочной площадке, а в расположенной неподалеку церкви. Поселившись рядом на время работы, Буллок перестала спать, постоянно испытывая тревогу и напряжение, которые особенно усиливались при приближении к храму. Чувства актрисы подтверждали и многие ее коллеги – северный Лондон показался им особенно неприветливым и даже угрожающим настолько, что Сандре посоветовали сменить квартиру.

Мэттью Макконахи

Недавний зловещий Человек в черном из «Темной башни» Мэттью МакКонахи, оказывается, является могущественным повелителем нечисти и в реальной жизни. Об этом, по крайней мере, свидетельствует история о призраке, проживавшем в доме актера в Голливуде, – когда Мэттью заселился в особняк, «компанию» ему составило привидение, получившее имя Мадам Блю. Как и положено призраку, Мадам Блю наводила в доме беспорядок, стучала по стенам, завывала в трубах и баловалась с электричеством, чем однажды переполнила чашу терпения МакКонахи. Актер рассказывает, что как-то раз он набрался мужества и прокричал, что призрак может делать в его доме что хочет, но это не заставит его сменить место жительства. Присутствие чего-то потустороннего при этом чувствовал не только Мэттью, но и его гости, однако в конце концов все к этому привыкли, а призрак стал проявлять себя все реже. Сейчас друзья актера даже начали скучать по милому проявлению полтергейста в доме МакКонахи.

Элисон Ханниган

Наверное, проработав долгое время на площадке сериала «Баффи – истребительница вампиров», трудно расстаться с мыслями о том, что кроме людей Землю населяет множество сверхъестественных существ, так что к признаниям Элисон Ханниган приходится подходить с известной долей скепсиса. А актриса между тем утверждает, что живет в Калифорнии в самом настоящем доме с привидениями. По словам Элисон и ее подруг, они часто замечают, что за занавесками особняка виднеются силуэты, словно провожающие гостей дома, а сама Ханниган однажды ночью видела сумрачный силуэт в проеме дверей спальни. Как и положено в кино, пока Элисон будила супруга, призрак растворился в воздухе. Сам муж актрисы Алексис Денисоф с улыбкой относится к данному вопросу: «Наши призраки дружелюбны. И мы всегда знаем, что дом остается под присмотром в наше отсутствие».

Меган Фокс

Звезда «Трансформеров» Меган Фокс открыто заявляет, что верит во все потустороннее и не доказанное наукой: от инопланетян до призраков, от йети до Лох-Несского чудовища. Причем, по ее словам, вера эта отнюдь не слепая, а основанная на нескольких ситуациях в жизни актрисы, которые она не берется объяснять с рациональной точки зрения. В качестве одного из примеров существования духов или параллельных миров Меган приводит происшествие, свидетелем которого она стала в отеле в Мексике. Там, отдыхая, Фокс заказала в номер кофе к определенному времени, но за полчаса до срока услышала за дверями шарканье ног, скрип колес передвижного столика и звук наливаемого в чашку напитка. Актриса открыла дверь, чтобы сказать, что горничная поспешила с выполнением заказа, но… коридор был абсолютно пуст. Кофе был доставлен, как и положено, 30 минут спустя, а на все вопросы горничная отвечала, что до этого к дверям номера не походила. Что же это была тогда за «ведьмина служба доставки»?

Эмма Стоун

Небольшую завесу тайны своего общения с призраками Эмма Стоун раскрыла еще в 2014 году в одной из телепрограмм, где актриса выступала в поддержку нового фильма о Человеке-Пауке. Стоун поведала историю о ее встрече с призраком родного деда, умершего задолго до рождения Эммы, случилось это в старой квартире, где всю жизнь прожил дед и где часто случается бывать актрисе, причем, по словам девушки, предок оставил ей в подарок несколько таинственных монет. Когда ведущий программы попытался выяснить подробности встречи и почему Эмма решила, что встретилась именно с собственным дедом, Стоун от ответов увернулась, отметив лишь, что это долгая история и для нее доказательства более чем убедительные. При этом актриса говорила о волшебстве и удивительном ощущении радости, так что вы вольны сами решать, правда ее рассказ или всего лишь попытка привлечь немного внимания.

Майли Сайрус

Актриса и певица Майли Сайрус столкнулась с серьезным проявлением «нечистой», когда отправилась в европейский музыкальный тур и остановилась с семьей в пригороде Лондона, где для нее был снят дом. С самого заселения дела в особняке пошли наперекосяк, и Сайрус даже пришлось переехать, но обо всем по порядку. Сначала призраки дома подшутили над младшей сестрой Майли – в душе теплая вода вдруг сменилась на кипяток и ошпарила девушку, затем сама актриса почувствовала, что в ванной комнате за ней кто-то незримо наблюдает, наконец, в доме передвигалась мебель, а окна, прежде надежно закрытые, вдруг оказывались распахнутыми настежь. Небольшие исследования показали, что дом был построен на месте пекарни, где много лет назад разыгралась трагедия: после смерти матери и отца здесь умер мальчик. Разбираться с призраками певица посчитала лишним и переехала в отель в центре Лондона – дорого, но спокойно.

Селена Гомес

Веру Селены Гомес в призраки вполне можно было бы списать на юный возраст актрисы и певицы, однако девушка в своих суждениях настолько цельна и убедительна, что скептикам остается только разводить руками. Корни боязни привидений лежат в детстве звезды экрана – возле своего загородного дома девушка однажды увидела прекрасную прозрачную женщину, сияющую и манящую. Приблизиться к призраку не удалось, видение растворилось, но, как оказалось, увидеть привидение довелось не только Селене, но и соседскому мальчишке. Сейчас Гомес признается, что всегда имеет под рукой смартфон или планшет с установленным приложением для обнаружения призраков в помещении. Действие программы артистка продемонстрировала в эфире программы Джимми Фэллона, чем изрядно напугала ведущего. Попытки посмеяться на эту тему Селена пресекла: «Ты шутишь с тем, чего не понимаешь, Джимми. Будь осторожен!»

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?