Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Бесстыжие девочки, порочные мальчики и другие нормальные люди: 7 сериалов с самыми откровенными интимными сценами

До появления HBO и Netflix откровенные сцены в сериалах были если не диковинкой, то большой редкостью. Однако эпоха стриминговых сервисов все изменила: то, что раньше оставалось за кулисами, наконец-то начало выползать в кадр, а сам секс перестал быть какой-то табуированной темой. На этой волне на телевидении стало появляться все больше шоу с яркими и запоминающимися эротическими сценами, вызывающими у зрителей целый спектр самых разнообразных эмоций. О них сегодня и поговорим.

Добавить в закладки
Бесстыжие девочки, порочные мальчики и другие нормальные люди: 7 сериалов с самыми откровенными интимными сценами

Собрали семь сериалов с провокационными сексуальными сценами.

Натали Эммануэль в роли Миссандеи на кадре из сериала «Игра престолов»

Натали Эммануэль в роли Миссандеи на кадре из сериала «Игра престолов»

На протяжении многих лет «Игра престолов» радовала нас не только яростными сражениями и головокружительными полетами на драконах, но и весьма страстными любовными сценами. И последний сезон, конечно, не стал исключением. Большинство зрителей испытали настоящий шок, когда повзрослевшая Арья Старк осознанно пошла на интимную связь с Джендри Баратеоном, бастардом погибшего короля, который значительно превосходил ее по возрасту и сексуальному опыту. Отдельного упоминания также заслуживает совершенно чарующая сцена между Миссандеей и Серым Червем. По традициям Безупречных он был кастрирован еще в младенчестве. Этот эпизод по-своему стал совершенно новаторским для современного телевидения — в нем секс рассматривался не как конкретное физиологическое действие, но как акт эмоциональной близости высочайшего уровня.

Ая Кэш в роли Гретхен на кадре из сериала «Ты - воплощение порока»

Ая Кэш в роли Гретхен на кадре из сериала «Ты - воплощение порока»

«Ты — воплощение порока» — редкий сериал, который демонстративно отказывается романтизировать любовные отношения между персонажами. Вместо этого в кадре все чаще появляются реальные стороны секса со всеми его неловкостями и неприглядностями. Впрочем, такой подход во многом обусловлен сюжетом шоу, главный герой которого буквально ненавидит флафф и сантименты. Волею судьбы он знакомится с девушкой, разделяющей его личные приоритеты. Эти отношения, вероятно, бесконечно далеки от образцовых, и все же главные герои искренне пытаются быть честными не только с собой, но и со зрителями. Именно по этой причине, когда их лишенная эмоциональной близости связь приобретает другой контекст, в такие отношения действительно хочется верить.

Пол Мескал в роли Коннелла на кадре из сериала «Нормальные люди»

Пол Мескал в роли Коннелла на кадре из сериала «Нормальные люди»

Экранизация бестселлера ирландской писательницы Салли Руни изобилует откровенными и бесконечно чувственными сценами секса, однако один из самых ярких эпизодов пришелся на конец сериала, когда Коннелл и Марианна наконец по-настоящему узнали не только друг друга, но и самих себя. Сексуальный реализм был одним из важнейших аспектов при создании шоу. Именно по этой причине создателям было крайне важно установить максимальную эмоциональную близость между исполнителями главных ролей — Полом Мескалом и Дейзи Эдгар-Джонс. Как и в реальной жизни, любое сексуальное взаимодействие между актерами требовало установления личных границ и обсуждения личной зоны комфорта. В этом плане «Нормальные люди» — идеальный пример того, как грамотный и конструктивный подход к мельчайшим деталям может повлиять на эмоциональный баланс всего повествования.

Эмми Россам в роли Фионы на кадре из сериала «Бесстыжие»

Эмми Россам в роли Фионы на кадре из сериала «Бесстыжие»

Американский ремейк «Бесстыжих» подарил миру бесчисленное количество забавных, страстных и просто красивых моментов интимной близости. Однако неуклюжая сцена секса между Фионой и Джимми в первом сезоне сериала со временем стала культовой. С самого начала создатели шоу решили не церемониться со зрителями и пошли ва-банк, продемонстрировав на экране ту сторону интимной близости, которую не принято выставлять напоказ. В отличие от авторов «Ты — воплощение порока», создатели «Бесстыжих» не пытались провоцировать или эпатировать своего зрителя, напротив, они хотели достучаться до его эмпатической стороны, максимально «заземлив» своих героев.

Лина Данэм в роли Ханны на кадре из сериала «Девочки»

Лина Данэм в роли Ханны на кадре из сериала «Девочки»

В свое время шоу HBO «Девочки» подверглось большой волне критики. В частности, шоу обвиняли в нецелесообразном использовании откровенных сцен и даже злоупотреблении ими. Впрочем, ценой храбрости и безбашенности создательницы сериала Лины Данэм в нашем арсенале имеется уникальная сцена анилингуса, которая даже для современного телевидения является чем-то «за гранью». «Девочки», которые во многом рассматривались как современный ответ культовому «Сексу в большом городе», на деле оказались гораздо раскрепощённее своего крестного отца. Там, где Кэрри вальяжно сбрасывала туфли и исчезала в темноте, Ханна устраивала домашний стриптиз под поп-музыку. Несмотря на многочисленные откровенные разговоры о сексе, как такового «честного» секса в сериале Даррена Стара было не так уж много. Сюжетную линию главной героини и вовсе максимально романтизировали, создав у большинства зрителей достаточно иллюзорное представление о том, какими должны быть гармоничные и взвешенные отношения между партнерами. К счастью, «Девочкам» с лихвой удалось исправить эти ошибки не только в постели.

Майкл Шин в роли доктора Уильяма Мастерса на кадре из сериала «Мастера секса»

Майкл Шин в роли доктора Уильяма Мастерса на кадре из сериала «Мастера секса»

Сериал «Мастера секса» полностью соответствует своему названию и демонстрирует множество совершенно разнообразных эротических сцен. Однако самым запоминающимся по сей день остается эпизод, в котором Вирджиния Джонсон и Уильям Мастерс занимаются любовью для науки (!), подключив друг друга к мониторам. Создатели шоу предлагают посмотреть на интимные отношения между людьми с образовательной точки зрения. Стоит отметить, что в Америке шестидесятых годов (а именно в это время разворачивается действие сериала) большинство вопросов о человеческой сексуальности все еще оставались без ответа. Главным героям приходилось на практике добывать знания, которые впоследствии легли в основу современной психологии. Помимо научного подхода «Мастера секса» примечательны изрядной долей самоиронии: герои активно шутят про секс-игрушки и составляют гайды по женскому оргазму для чайников.

Гейл Харольд в роли Брайана на кадре из сериала «Близкие друзья»

Гейл Харольд в роли Брайана на кадре из сериала «Близкие друзья»

Интимная близость Брайана и Джастина в пилотном эпизоде сериала «Близкие друзья» стала одной из первых откровенных гомосексуальных сцен на современном телевидении. Ее важность бесспорна. Во время работы над проектом перед создателями стояла важная и ответственная задача сделать правильную и понятную репрезентацию ЛГБТК+ сообщества, в которой так нуждались его представители. К счастью, у руля шоу стоял невероятный Рассел Т. Дэвис, способный достучаться даже до самых черствых и эмоционально неприступных зрителей. По итогу «Близкие друзья» получили признание не только среди гомосексуальной, но и среди гетеросексуальной аудитории. Большая часть тем, поднятых в шоу, были совершенно новаторскими для тех времен, что уж говорить о сексуальных сценах. По сей день «Близкие друзья» остаются тем фундаментом, на котором основываются все современные квир-шоу.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?