Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Бэйби, бэйби, бэйби, ноу!

Американский бокс-офис наконец преодолел то уныние, что царило в кинотеатральных кассовых аппаратах последние недели: в эти выходные сразу три дебютанта сумели перешагнуть отметку в 25 миллионов.
Добавить в закладки

Причем, для первых двух понадобился фотофиниш, по результатам которого чемпионом был все-таки признан ромком «Притворись моей женой» /Just Go with It/ (2011), собравший 31 млн. Сумев захватить лидерство на последнем повороте, фильм стал 11-ой подряд лентой Адама Сэндлера, дебютировавший в бокс-офисе на первом месте. В комедии он сыграл пластического хирурга, который «снимает» женщин при помощи обручального кольца – точнее баек о не сложившимся браке и стерве-жене. Однако встретив девушку мечты, герой оказывается в затруднительном положении: для продолжения отношений она требует предъявить несуществующую стерву-жену и прочие доказательства бракоразводного процесса. И тут к делу подключается – нам все-таки придется это сказать – Дженнифер Энистон, героиня которой десять лет трудится у хирурга ассистенткой. Критики фильм, понятное дело, разгромили, однако аудитория (преимущественно женская, преимущественно старше 25) оценила ленту на 5 с минусом. Так что – в перспективе Валентинова дня и длинного президентского уик-энда – у нее есть все шансы отбить свои 80 миллионов бюджета (в них вошла, ставшая почти обязательной для каждого второго ромкома, поездка на Гавайи).

И только 700 тыс. долларов не хватило до первого места кино-концерту «Джастин Бибер: никогда не говори никогда». Выпущенная в 3D и посвященная стремительной карьере 16-летней звезды R'n'b Джастина Бибера лента собрала на старте 30,3 млн.

(Нет, Джастин Бибер – не двоюродный брат Дьюи Кокса и, вообще, не вымышленный персонаж. Более того, у него есть номинация на «Грэмми». Ну и вы наверняка слышала в ротации его вибрирующее «бэйби, бэйби, бэйби, о»).

(Нет, «о, бэйби, бэйби» это у No Doubt).

На третьем месте стартовал первый с Рождества мультик «Гномео и Джульетта 3D» /Gnomeo and Juliet/ (2011). 25,5 млн за уик-энд. И это лучший февральский дебют для анимационный ленты, а заодно совсем уж невообразимо прекрасный дебют для истории по мотивам Шекспира и «Амели», от которой, кажется, вообще никто ничего не ждал.

Четвертое место также за премьерной лентой, которая выступает, впрочем, с гигантским отставанием от тройки лидеров. Так, всего 8,6 миллионов собрал «Орел девятого легиона» /The Eagle/ (2011) – исторический боевик с бывшим стриптизером Чэннингом Татумом в роли римского воина, отправляющегося на поиски каких-либо следов легендарного Девятого легиона, сгинувшего в Британии за несколько лет до этого. Кстати, согласно критикам, помимо каменного не только прессом, но лицом Татума подкачал на этот раз и режиссер Кевин МакДоналд, в свое время получивший «Оскар» за документалку «Один день в сентябре».

На пятом месте – единственный ветеран недели. Упавший на 44% триллер «Соседка по комнате» /Roommate, The/ (2010) собрал 8,4 млн. за уик-энд и 26 млн. – за десять дней.

(Тем временем на шестом месте прекрасно себя чувствует драма «Король говорит!» /The King's Speech/ (2010). Номинированная на несколько «Оскаров» американской киноакадемией и только что названная фильмом года академием британской, она уже собрала 93,9 млн. Из них 7,4 млн. – на только что закончившейся, двенадцатой неделе проката).

Итоги уик-энда:

  1. «Притворись моей женой» – $31 ($31*)

  2. «»Джастин Бибер: никогда не говори никогда«» – $30,3 ($30,3)

  3. «Гномео и Джульетта» – $25,5 ($25,5)

  4. «Орел девятого легиона» – $8,6 ($8,6)

  5. «Соседка по комнате» – $8,4 ($26)



* за все время в прокате

Текст: Тамара Милорадова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?