Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Брэдли Купер на ТВ

На этой неделе у нас герой «Аферы по-американски», недавно посещавший Москву, Брэдли Купер

Добавить в закладки
Брэдли Купер на ТВ

«Секс в большом городе»
2-й сезон, 4-й эпизод (1999)

Кадр из сериала "Секс в большом городе"

Самое первое появление Брэдли Купера на экранах состоялось в сериале «Секс в большом городе», в котором отметились, кажется, чуть ли не все будущие секс-символы. Роль у него небольшая, появляется он за пять минут до конца эпизода и играет Джейка – крутого красавчика, который знакомится с Кэрри (Сара Джессика Паркер) в ночном клубе, но в конце концов получает от нее отказ. Не судьба, Брэдли, как-нибудь в следующий раз.

«Стрит»
1-й сезон, эпизоды 8-12 (2000)

Кадр из сериала "Стрит"

Не очень удачный сериал о биржевых брокерах от Даррена Стара («Беверли Хиллз, 90210», «Мелроуз Плейс»), продержавшийся в эфире всего один сезон. Среди его ведущих актеров Том Эверетт Скотт и Дженнифер Коннелли, а у Купера второстепенная роль. Он засветился аж в пяти эпизодах, но – вот беда! – его персонаж появился лишь в восьмом эпизоде, в то время как сериал сняли с американского эфира уже после шестой серии. Неудача!

«Мисс Сваха»
1-й сезон, 5-й эпизод (2003)

Кадр из сериала "Сваха"

Еще одна неудачная попытка в детище Даррена Стара – «Мисс Сваха» тоже не дожила до конца первого сезона, из 18 снятых эпизодов в эфир вышло всего одиннадцать. На этот раз, правда, Купер мелькнуть успел – ищите его в пятом эпизоде, в котором он сыграл вроде бы идеального ухажера главной героини, юристки по бракоразводным делам Кейт (Алисия Сильверстоун), который (сюрприз-сюрприз!) оказывается редким мерзавцем, защищающим интересы своего приятеля – тот отменил свадьбу и теперь пытается обобрать свою бывшую невесту, а представляет ее как раз Кейт. «Недоженатика», кстати, сыграл Джош Рэднор – в будущем звезда сериала «Как я встретил вашу маму».

«Прикосновение зла»
1-й сезон (2004)

Кадр из сериала "Прикосновение зла"

И вновь Брэдли Купер вписался в сериал, которому не было суждено прожить долгую и счастливую тележизнь. Хотя, казалось бы, на этот раз все должно было срастись – в основе «Прикосновения зла» популярный британский сериал, да и телевизионным критикам шоу в целом понравилось, но рейтинги канал USA Network не впечатлили, так что после первого сезона было решено поставить жирную точку. Сериал рассказывает о полицейском детективе Дэвиде Кригане (Джеффри Донован), который возвращается на службу после огнестрельного ранения, чуть было не лишившего его жизни. Герой Купера играет одного из спецагентов, появляется в четвертом эпизоде и мелькает более-менее регулярно через серию.

«Джек и Бобби»
1-й сезон (2004)

Кадр из сериала "Джек и Бобби"

Отличный сериал, слегка опередивший свое время и во многом поэтому закрытый после первого сезона. Это псевдореалити-шоу (в духе «Офиса» и «Парков и зон отдыха»), действие которого происходит в начале нулевых и в середине XXI века, когда главный герой сериала, Бобби МакКалистер, станет президентом США. Сериал рассказывает о нем, его старшем брате Джеке и непутевой матери, которая, в свою очередь, уверена, что всегда права. Заглавных героев играют Мэтт Лонг и Логан Лерман (будущий Перси Джексон и д’Артаньян из фильма Пола У. С. Андерсона), их мать Грэйс – Кристин Лахти (за эту роль ее номинировали на «Золотой глобус»), а Брэдли Купер изображает Тома, возлюбленного Грэйс, появляется в четвертом эпизоде и в общей сложности задействован в 14 эпизодах из 22.

«Закон и порядок: Специальный корпус»
6-й сезон, 20-й эпизод (2005)

«Закон и порядок: Суд присяжных»
1-й сезон, 11-й эпизод (2005)

Кадр из сериала "Закон и порядок"

В 2005-м Брэдли Купер связал собой два спин-оффа популярного сериала «Закон и порядок» – эпизоды с его участием называются «Ночь» и «День», и их американская премьера состоялась в один день. Таким образом создатели шоу хотели переключить зрителей уже заслужившего свое место под солнцем «Специального корпуса» на только недавно стартовавший «Суд присяжных». Забегая вперед, не получилось – «Суд присяжных» был закрыт после первого же сезона. Эпизод начинается с того, что герои «Специального корпуса» находят труп изнасилованной девушки. Расследование выводит их на влиятельного юриста по имени Джейсон Уитакер (его играет Купер), а затем переключает на главу богатой семьи Дюваллов (Альфред Молина). В «Ночи» дело переходит к прокурору Трэйси Кибре в исполнении Биби Ньюирт. В целом это любопытная попытка кросс-маркетинга и далеко не самые плохие эпизоды своих «родительских» сериалов.

«Секреты кухни»
1-й сезон (2005)

Кадр из сериала "Секреты кухни"

У нас уже не хватает места, чтобы ставить зарубки о сериалах, которые почтил своим участием Брэдли Купер, не доживших до второго сезона. Добавляем в эту братскую могилу вполне достойный комедийный сериал «Секреты кухни», в котором Купер для разнообразия сыграл главную роль. Он играет некогда очень популярного шеф-повара. Дни его славы прошли, но у него есть шанс вернуться в игру, если он успеет «перезапустить» практически с нуля крупный нью-йоркский ресторан. Из известных лиц в сериале также можно увидеть Джейми Кинг, Джона Чо и Фрэнка Ланджеллу, но сериалу не повезло родиться на канале Fox, известном скоропостижными закрытиями своих проектов. Так, Fox выпустил в эфир всего три эпизода, потом отправил его на длительный перерыв, чтобы показать игры бейсбольной высшей лиги. Вернувшись после перерыва, «Секреты» сильно потеряли в зрителях, и уже через четыре дня после этого было объявлено о том, что на этом сериал закрывается. Впрочем, 13 полноценных эпизодов все-таки было отснято.

«Шпионка»
1-5-й сезоны (2001-2006)

Кадр из сериала "Шпионка"

Единственное продолжительное телешоу в карьере Брэдли Купера – он запрыгнул в экшен-сериал Дж. Дж. Абрамса «Шпионка» еще в первом эпизоде и провел в качестве постоянного актера два сезона, но затем покинул сериал (его героя поместили под действие программы по защите свидетелей и сплавили с глаз долой), вернувшись лишь в качестве гостевой звезды в один эпизод в третьем сезоне и в один в шестом. Для тех, кто в танке и не знает, что это за сериал, рассказываем – речь в нем идет о юной спецагентке Сидни Бристоу (Дженнифер Гарнер) и ее попытках совмещать работу и личную жизнь, которая усложняется тем, что Сидни скрывает от близких, чем занимается. Все становится еще веселее, когда Сидни становится двойным агентом. Купер играет журналиста по имени Уилл – лучшего друга Сидни, который тоже не знает, кем та работает. Но упорно копает в этом направлении.

«Части тела»
5-й сезон (2007)

Кадр из сериала "Части тела"

Популярный сериал о двух пластических хирургах (Дилан Уолш и Джулиан МакМэйхон) начал свой пятый сезон с того, что герои перебрались в Лос-Анджелес. Их бизнес дышит на ладан, так что они принимают предложение стать консультантами «медицинского» сериала, главную роль в котором играет Эйдан Стоун (Брэдли Купер). В общей сложности Купер задействован в шести эпизодах сезона, но надо заметить, что показ этого сезона растянулся на три года – первая половина сезона закончилась в феврале 2008-го, а вторая началась лишь через год, в январе 2009-го. Все из-за длительной двухгодичной забастовки сценаристов 2007-2008 годов.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?