Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть дома: Подбираем идеальную мелодраму согласно вашему знаку зодиака

Продолжаем подбирать фильмы для просмотра по вашему знаку зодиака. В этот раз предлагаем доверить звёздам выбор вашей идеальной драмы.

Добавить в закладки
Что смотреть дома: Подбираем идеальную мелодраму согласно вашему знаку зодиака

Весы

Джоди Комер на кадре из фильма «Последняя дуэль»

Джоди Комер на кадре из фильма «Последняя дуэль»

Многие опознают Весов по эстетике и безупречному вкусу, и этого, конечно, новой драме Ридли Скотта не занимать, но есть и другая причина, почему этому знаку может понравиться «Последняя дуэль». Дело в том, что нет в мире более яростных вершителей правосудия, чем Весы (к слову, в системе Таро этому знаку соответствует аркан Справедливость). А именно восстановлением справедливости в фильме занимается героиня в исполнении Джоди Комер. Весы точно оценят.

Скорпионы

Аня Тейлор-Джой на кадре из фильма «Прошлой ночью в Сохо»

Аня Тейлор-Джой на кадре из фильма «Прошлой ночью в Сохо»

Сверяемся с чеклистом любого Скорпиона. Таинственная смерть, которую нужно разгадать, ― есть. Путешествие вглубь бездонного подсознания ― есть. Потерять связь с реальностью и при этом желать над ней контроля ― тоже есть. Эдгар Райт хоть и Телец, но, задумывая «Прошлой ночью в Сохо», явно пошёл по скорпионьим стопам (любопытно, что эти знаки также отлично совместимы). Поэтому если вы Скорпион и хотите пережить настоящий кинематографический экспириенс с раскрытием тайн и погружением в самую тёмную ночь души, то пусть вам в этом сопутствуют Аня Тейлор-Джой и Томасин МакКензи.

Стрелец

Кристен Стюарт на кадре из фильма «Спенсер»

Кристен Стюарт на кадре из фильма «Спенсер»

Система ценностей и своя неизменная, в чём-то даже бунтарская философия очень важны для Стрельца. И они никогда не будут надевать перед другими маски ― пусть все видят их так, как есть. В новом фильме Пабло Ларраина о принцессе Диане он не стремится вновь рассказать миру уже знакомую историю. Нет, «Спенсер» о том выборе, который делает Диана в исполнении Кристен Стюарт. Выборе между тем, чтобы показывать себя такой, какой тебя хотят видеть окружающие, и тем, кем ты истинно являешься. И в этом фильме мы видим, как Диана Спенсер в лучших традициях Стрельца выбирает второе.

Козерог

Бенедикт Камбербэтч на кадре из фильма «Власть пса»

Бенедикт Камбербэтч на кадре из фильма «Власть пса»

Амбиции и упорное движение к своей цели с просчётом каждого шага ― то, что в первую очередь характеризует любого Козерога. Во избежание спойлеров мы не будем раскрывать, к кому из героев относятся эти качества, но по ходу просмотра вы догадаетесь сами. Если уж выделять пару часов в вашем загруженном козерожьем графике, то только на кино, о просмотре которого вы точно не пожалеете. А если не верите, то посчитайте количество наград и номинаций на «Оскар» у ленты Джейн Кэмпион.

Водолей

Эндрю Гарфилд на кадре из фильма «Тик тик.. Бум!»

Эндрю Гарфилд на кадре из фильма «Тик тик.. Бум!»

Свободолюбивым бунтарям Водолеям просто не может не понравиться Джонатан Ларсон ― главный герой хитового мюзикла «Тик-так, БУМ!» (ещё и в исполнении Эндрю Гарфилда). Всю свою жизнь (а точнее, 29 лет) писатель, композитор и драматург Джонатан Ларсон не вписывался в систему и предпочитал обычному существованию так называемую La Vie Boheme. И хоть не все понимали его душевные терзания, он всегда был окружён единомышленниками, сформировавшими целое комьюнити самоотверженных и ищущих свой голос артистов и творцов, что также очень в духе Водолеев и не может не подкупить.

Рыбы

Марион Котийяр на кадре из фильма «Аннетт»

Марион Котийяр на кадре из фильма «Аннетт»

Иногда может казаться, что Рыбы разговаривают и думают на языке, понятном только им самим. А если героев «Аннетт» поместить в нашу реальность и заставить их петь о своих мыслях и чувствах так же, как в их кинореальности, то только Рыбы не стали бы смотреть на них косо. Чем больше артистизма, сюра и лежащей за всеми этими художественными слоями глубины, тем больше у фильма шансов понравится Рыбам. Каждый представитель этого знака с рождения знает, что такое быть в душе художником, и Леос Каракс, хоть он и Стрелец, понимает это как никто другой.

 

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?