Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Неудержимые 4», «Первый день моей жизни» и «Я богиня»

Новая прокатная неделя принесла возвращение звезд боевиков из детства, трогательное итальянское фэнтези и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Меган Фокс в роли Джины на кадре из фильма «Неудержимые 4»

Меган Фокс в роли Джины на кадре из фильма «Неудержимые 4»

Через девять лет после неудачной и снятой в подростковом PG-13 третьей части на большие экраны возвращаются «Неудержимые». Создатели заявляют, что провели работу над ошибками и вспомнили корни серии, поэтому никаких больше полумер: зрителей ждет взрослый рейтинг R и, следовательно, литры крови, сотни всевозможных орудий убийств, много жестокого экшена и пошлых шуток. В четвертой части отряд пожилых ветеранов терпит фиаско в амбициозной операции. Теперь герою Джейсона Стэйтема предстоит спасти коллег и попутно разрушить планы злоумышленников, которые хотят начать ядерный конфликт между США и Россией. Пускай в новой части и хватает знакомых лиц, будьте готовы к тому, что Сильвестр Сталлоне задержится в фильме не дольше чем на 15 минут.

Тони Сервилло на кадре из фильма «Первый день моей жизни»

Тони Сервилло на кадре из фильма «Первый день моей жизни»

Когда четверо героев — мужчина, две девушки и подросток — опускаются на самое дно, в их жизни появляется загадочный мужчина с благородной миссией. То ли ангел-хранитель, то ли пранкер с впечатляющими возможностями (Тони Сервилло) селит депрессивный квартет в отель и показывает, как мир живет без них. «Первый день моей жизни» — новый хит от автора «Идеальных незнакомцев» Паоло Дженовезе. Постановщик скрестил душераздирающий концепт из «Этой замечательной жизни», добавил еще больше манипулятивных моментов и сентиментальных сцен, чтобы получилась воодушевляющая история о том, что жизнь — это чудо.

Александра Бортич на кадре из фильма «Я богиня»

Александра Бортич на кадре из фильма «Я богиня»

У нас есть «Барби» дома — только с кардинально противоположной завязкой. Когда наивная и неприметная учительница Лена (Александра Бортич) теряет мужа и работу, героиня по совету подруги посещает тренинг «Стать богиней». Результат преображений настолько явный, что за обновленной Леной тут же выстраивается очередь кавалеров. Для Бортич не впервой играть девушек, которые во время экзистенциального кризиса решаются на радикальные изменения во внешности только для того, чтобы в итоге осознать себя и свои потребности («Я худею»). Посмотрим, что нового по теме зрителям представит фильм Ольги Дибцевой.

Кадр из фильма «Чужая»

Кадр из фильма «Чужая»

Бизнесвумен Дина (Анна Слю) попадает в авиакатастрофу во время командировки в Сибири — вертолет разбивается, а выжившую героиню подбирает местное племя, которое живет по заветам предков. Несмотря на просьбы, жители не хотят отпускать Дину — более того, назначают ей мужа и заставляют работать. Следующие годы женщина проведет в мечтах о побеге в цивилизацию, но долгожданное возвращение обернется не тем, на что рассчитывала героиня. «Чужая» основана на реальной истории о цене за спасение жизни — вынужденной ассимиляции и постоянном чувстве инаковости. Кажется, фильм выходит в прокат в неподходящее время — после удаления якутской «Айты» со стримингов есть шанс, что и в «Чужой» кто-нибудь увидит оскорбительный контент.

Кадр из фильма «Вселенная Стивена Кинга»

Кадр из фильма «Вселенная Стивена Кинга»

В 1976 году Брайан де Пальма снял хоррор «Кэрри» по первому роману Стивена Кинга. 47 лет спустя «Король ужасов» считается самым экранизируемым из ныне живущих писателей. «Вселенная Стивена Кинга» — дань уважения внушительному кинонаследию мастера: режиссеры самых известных адаптаций рассказывают, как переносили на большие и малые экраны культовые произведения, делятся байками со съемок и, конечно, признаются, как сильно писатель повлиял на них. Не обошлось и без уймы инсайдов, которые раньше знали только самые преданные фанаты. 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?