Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Худший человек на свете», «Взаперти» и «Отец»

Новая прокатная неделя принесла возвращение прошлогодней оскароносной драмы, скандинавский хит о тридцатилетних и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Ренате Реинсве в роли Юли на кадре из фильма «Худший человек на свете»

Ренате Реинсве в роли Юли на кадре из фильма «Худший человек на свете»

За несколько дней до церемонии вручения премии «Оскар» в отечественный прокат выходит двукратный номинант — скандинавская драмеди «Худший человек на свете», которая по праву считается одним из главных фильмов прошлого года. Картина расскажет о вчерашней студентке Юли, пытающейся понять, чего она вообще хочет от жизни: девушка меняет профессии, бойфрендов и планы, но долгожданное осознание так и не наступает. Фильм Йоакима Триера — очаровательная зарисовка о кризисе миллениалов, не случайно сразу после премьеры получившая статус современной классики. Даже если вы не проникнетесь историей хаотичной Юли, то отдельные эпизоды фильма точно запомнятся вам надолго.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Рэйни Куэлли на кадре из фильма «Взаперти»

Рэйни Куэлли на кадре из фильма «Взаперти»

Молодая девушка живет в небольшом, но разваливающемся доме и воспитывает двух маленьких детей. Ее мечтам по переезду, увы, не суждено сбыться — внезапно вместе с другом приходит ее бывший бойфренд-наркоман и закрывает героиню в кладовке. Страх за здоровье отпрысков вынуждает ее бросить вызов непрошеным гостям, даже если придется пойти на убийство. На первый взгляд «Взаперти» — типичный герметичный триллер о выживании, действие которого происходит в замкнутом пространстве. Однако выделяет его из других релизов недели занимательный факт: первую за девять лет роль здесь исполнил Винсент Галло, недооцененный характерный актер. В принципе, и этого достаточно, чтобы дать фильму шанс.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джон Кеннеди на кадре из документального фильма «Как убили Джона Кеннеди»

Джон Кеннеди на кадре из документального фильма «Как убили Джона Кеннеди»

Документальное кино — редкий гость отечественного проката. Фильм Оливера Стоуна — не то чтобы исключение из правил: можно представить, что вынесенной в заголовок загадкой заинтересуется даже обычный зритель, забежавший в кинотеатр. 30 лет назад постановщик уже обращался к теме в байопике «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», который служил чем-то вроде реконструкции печально известных событий. Теперь Стоун, знаменитый своей скептической по отношению к властям США позицией, пытается понять, а правда ли за одним из самых скандальных убийств XX века стоит морпех-одиночка? Пускай ответ и покажется кому-то очередным пережевыванием теории заговора, но путь к нему точно заставит зрителя сомневаться в официальной, состоящей из подозрительно удобных совпадений версии/

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Энтони Хопкинс в роли Энтони на кадре из фильма «Отец»

Энтони Хопкинс в роли Энтони на кадре из фильма «Отец»

Аккурат к грядущей церемонии вручения премии «Оскар» в прокат возвращается один из главных триумфаторов прошлого года — драма о деменции «Отец», завоевавшая статуэтки в категориях «лучший адаптированный сценарий» и «лучшая мужская роль». Последнее, напомним, вызвало нешуточный скандал среди любителей кино, потому что фаворитом категории считался отмеченный посмертно Чедвик Боузман. Обидно, что это событие омрачило триумф выдающегося фильма: «Отец» — мастерски придуманная, иммерсивная драма о человеке, на глазах которого рушится привычный мир. В марте в повторный прокат возвращаются многие зрительские хиты, но присмотреться все равно стоит к драме Флориана Зеллера: несмотря на признание и мешок наград, фильм все равно остается малоизвестным среди массовой аудитории.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Изабель Фурман в роли Алекс на кадре из фильма «Мания»

Изабель Фурман в роли Алекс на кадре из фильма «Мания»

До отечественного проката неожиданно добралась «Мания» — прошлогодний фестивальный хит, скрещивающий формулу спортивной драмы и напряжение психологических триллеров. Картина расскажет о студентке Алекс, которая записывается в университетскую команду по гребле и начинает упорно тренироваться, чтобы стать лучшей. Максималистское желание вынуждает ее раз за разом испытывать предел физических и психологических возможностей. Напрашивается очевидное сравнение с «Одержимостью» Дэмьена Шазелла, но «Мания» — это не просто бледная копия шедевра о горе-барабанщике, а на удивление стильный и самобытный дебют о том, как трудно быть лучшим.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?