Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Преступления будущего», «Место под соснами» и «Битва на озере»

Новая прокатная неделя принесла нам боди-хоррор Дэвида Кроненберга, криминальный триллер с Райаном Гослингом и самый кассовый блокбастер в истории Китая. Рассказываем, какие фильмы будут ждать нас в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе: «Преступления будущего», «Место под соснами» и «Битва на озере»

Вигго Мортенсен в роли Сола Тензера на кадре из фильма «Преступления будущего»

Вигго Мортенсен в роли Сола Тензера на кадре из фильма «Преступления будущего»

Одним из главных событий этого года для синефилов стал выход «Преступлений будущего» — первого за восемь лет фильма Дэвида Кроненберга. Как и абсолютное большинство прошлых картин канадца, новинка разделила аудиторию пополам и вынудила спорить о трактовках и смыслах неоднозначной истории. А спорить там есть о чем: сюжет расскажет о недалеком будущем, в котором у человечества повышается болевой порог и появляется синдром ускоренной эволюции. Анатомическими изменениями активно пользуется артист Соул Тенсер (Вигго Мортенсен), который выращивает новые органы внутри себя и устраивает из вскрытия перформансы. Однажды к нему приходит госработница Тимлин (Кристен Стюарт) и заявляет, что биотеррористы постараются использовать знания героя, чтобы вывести человечество на следующий этап эволюции.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Райан Гослинг в роли Люка Глэнтона на кадре из фильма «Место под соснами»

Райан Гослинг в роли Люка Глэнтона на кадре из фильма «Место под соснами»

Трудно поверить, но 10 лет исполняется триллеру Дерека Сиенфрэнса «Место под соснами» — эпической истории о преемственности и освобождении от мести, которая закрепила за Райаном Гослингом статус звезды. Актер исполнил роль Люка — каскадера, который решается на ограбление банка, чтобы обеспечить жизнь девушке и годовалому сыну. Однако это лишь часть масштабного сюжета, напоминающего размахом амбициозный роман: внезапно действие переключится на другого героя, а потом и вовсе перепрыгнет на полтора десятилетия вперед. Итоговый результат, возможно, расстроит фанатов Гослинга из-за малого количества экранного времени у актера, зато наверняка придется по душе всем, кто соскучился по криминальным драмам, в которых есть отлично поставленный экшен, интрига и эмоциональные моменты.

Кадр из фильма «Битва на озере»

Кадр из фильма «Битва на озере»

Мало кто любит военно-патриотическое кино, но и представители такого прямолинейного жанра могут время от времени удивлять. Например, китайская «Битва на озере» считается самым кассовым неанглоязычным фильмом в истории. Неудивительно, что в условиях кинотеатральной засухи блокбастер выпускают в отечественный прокат. Рекомендуем не делать преждевременных выводов о картине и как минимум дать шанс трейлеру — возможно, он убедит посмотреть на большом экране этот мастерски снятый боевик. История расскажет об одном из эпизодов Корейской войны: 1950 год, китайские народные добровольцы пытаются остановить американскую армию, в эпицентре сражения два брата. Зрителей ждут крупнобюджетный экшен, патриотическая бравада и детальная реконструкция стратегически важного и напряженного столкновения.

Кадр из фильма «Календарь ма(й)я»

Кадр из фильма «Календарь ма(й)я»

Если вам не по душе канадские боди-хорроры, американские триллеры и китайские блокбастеры, но в кино сходить хочется, то обратите внимание на «Календарь ма(й)я» — отечественную семейную фантастику. Экранизация одноименного книжного бестселлера Виктории Ледерман расскажет о трех школьниках, которые во время краеведческой экскурсии выцарапали сегодняшнюю дату — 23 мая — на загадочном камне. С этого момента время идет в обратном порядке — на следующее утро герои просыпаются 22 мая. С каждым днем шансов вернуться в будущее становится меньше. Несмотря на необычный фантастический концепт, приключенческая история о попытках исправить ошибки прошлого выходит в прокат подозрительно тихо. Фильму нужен зритель.

Кадр из аниме «Дитя погоды»

Кадр из аниме «Дитя погоды»

В повторный прокат выходит аниме «Дитя погоды» — последний полнометражный фильм Макото Синкая, автора популярной лавстори «Твое имя». Сюжет выстроен вокруг старшеклассника Ходаки, который сбегает из провинциального города в Токио, где каждый день идут дожди. Мальчик сначала голодает, позже находит подработку в журнале, специализирующемся на сверхъестественных явлениях, и, наконец, встречает девушку по имени Хина. Она воспитывает младшего брата и обладает необычной способностью — разгонять тучи и останавливать дождь. Как и остальные фильма Синкая, «Дитя погоды» обязательно стоит смотреть на большом экране. Никто так живописно не рисует небо, как он, даже если оно покрыто серыми тучами.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?