Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Криминальные боссы», «Трое» и «Человеческий голос»

Новая прокатная неделя принесла нам короткометражный фильм Педро Альмодовара, мелодраму Анны Меликян и байопик писательницы Ширли Джексон. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Криминальные боссы», «Трое» и «Человеческий голос»

Тильда Суинтон на кадре из фильма «Человеческий голос» Альмадовара

Тильда Суинтон на кадре из фильма «Человеческий голос» Альмадовара

Пьесу Жана Кокто «Человеческий голос» неоднократно переносили на большой экран: в прошлом веке это делали Роберто Росселини, Тед Котчефф, в этом — Эдоардо Понти и Педро Альмодовар. Версия испанца была показана на прошлом Венецианском кинофестивале, где ее с восторгом приняла пресса. Альмодовар не сильно ушел от первоисточника: по сюжету женщина (Тильда Суинтон) томительно ждет возвращения или по крайней мере телефонного звонка возлюбленного, который бросил ее несколько дней назад. Получилась ожидаемая короткая монодрама, но даже этих 30 минут хватит, чтобы в очередной раз оценить актерский талант Суинтон и привычное Альмодовару буйство цветов под классическую музыку.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Константин Хабенский в роли Саши на кадре из фильма «Трое»

Константин Хабенский в роли Саши на кадре из фильма «Трое»

В этом году Анна Меликян рвет и мечет: весной постановщица выпустила философскую драму «Фея», в прошлом месяце – сериал «Нежность», теперь пришел черед мелодрамы «Трое», премьера которой состоялась на «Кинотавре». Двое из обозначенной в заголовке троицы как раз снялись в названных проектах режиссерки: это Константин Хабенский и Виктория Исакова, которые играют супружескую пару в кризисе, а между ними встает Юлия Пересильд. Привычную мелодраматическую историю о любовном треугольнике Меликян изображает с помощью формалистских трюков: кадр сужается до непривычного 1.33 к 1, а остаются в нем только трое главных актеров, остальные, как и для влюбленных, находятся где-то на периферии.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Элизабет Мосс в роли Ширли Джексон на кадре из фильма «Ширли»

Элизабет Мосс в роли Ширли Джексон на кадре из фильма «Ширли»

Один из главных американских инди-фильмов года посвящен Ширли Джексон, писательнице, известной по роману «Призрак дома на холме». Она заключает пари с мужем Стэнли: они планируют разрушить брак молодой семьи, которая будет жить у них в доме несколько месяцев. Это необходимо для того, чтобы Ширли преодолела писательский блок и смогла дописать хоррор-роман о пропавшей студентке. Фильм Жозефин Декер — это не типичный байопик, а попытка рассказать об авторе, используя его инструменты и фирменный стиль, вот и «Ширли» — тревожное кино о творческом кризисе и безумстве. Смотреть стоит как минимум ради великолепной Элизабет Мосс в главной роли.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецнзии.

Лиам Хемсворт в роли Кайла на кадре из фильма «Криминальные боссы»

Лиам Хемсворт в роли Кайла на кадре из фильма «Криминальные боссы»

На большом экране можно застать неонуар «Криминальные боссы», релиз которого сопровождает бессмысленный слоган «Бесславные ублюдки, бешеные псы и 7 психопатов в городе греха». В фильме про то, как двое горе-бандитов решают захватить власть над преступной группировкой Арканзаса, и правда есть что-то от Тарантино (например, открытые подражания великому), но «Криминальные боссы» скорее напоминают «Фарго» в любом его проявлении (и фильм братьев Коэн, и сериал Ноа Хоули): это такая же черная комедия про то, что криминал сильно зависит от случайностей и идиотизма отдельных людей.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Дрю Берримор в роли Кэнди на кадре из фильма «Дублерша»

Дрю Берримор в роли Кэнди на кадре из фильма «Дублерша»

В прошлом году в большое кино триумфально вернулась Рене Зеллвегер, в этом к камбэку готовится еще одна звезда нулевых, Дрю Бэрримор. Фильм для возвращения она выбрала соответствующий: это комедия про комедийную актрису Кэнди, которую из-за проблематичного поведения и букета зависимостей отправляют куда подальше, на сеансы групповой терапии. В это время под свет софитов встает дублерша женщины. Пока Кэнди пытается побороть личные проблемы, ее копия привыкает к прелестям популярности и светской жизни, поэтому решает избавиться от «оригинала».


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?