Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Вечный свет», «Взаперти» и «Афера по-голливудски»

Новая прокатная неделя принесла нам дикое киноэссе Гаспара Ноэ, триллер с Сарой Полсон и комедию с голливудским составом. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Вечный свет», «Взаперти» и «Афера по-голливудски»

Беатрис Даль и Шарлотта Генсбур на кадре из фильма «Вечный свет»

Беатрис Даль и Шарлотта Генсбур на кадре из фильма «Вечный свет»

Две актрисы, Шарлотта Генсбур и Беатрис Даль, сидя на съемочной площадке, начинают обсуждать все подряд: от личных проблем до отношений с коллегами, продюсером и режиссером. Внезапно речь заходит про ведьм, и одна из актрис сравнивает себя с ними. «Вечный свет» Гаспар Ноэ показал еще в прошлом году на Каннском кинофестивале — тогда это был средний метр, снятый по заказу Yves Saint Laurent. После этого режиссер доснял часть сцен и увеличил хронометраж до часа, но, как обещают, сохранил главное: безумный видеоряд, который выглядит как визуализация психоделического трипа, и десятки культурных отсылок к легендам кинематографа и литературы.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Роберт де Ниро в роли Макса Барбера на кадре из фильма «Афера по-голливудски»

Роберт де Ниро в роли Макса Барбера на кадре из фильма «Афера по-голливудски»

Комедия со странным, почти пародийным названием «Афера по-голливудски» может похвастаться на удивление интригующим синопсисом. Горе-продюсер Макс в исполнении Роберта Де Ниро после провала последнего фильма задолжал огромную сумму денег местному криминальному авторитету (Морган Фриман). Для того, чтобы спасти положение, точнее свою жизнь, Макс решает провернуть опасную аферу: на съемках нового фильма он планирует убить главную звезду Дьюка Монтану (Томми Ли Джонс) и получить деньги со страховки. На каждом новом съемочном дне Макс добавляет смертельно опасные трюки — Дьюк так просто не умирает, зато фильм получается зрелищным.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Евгений Романцов в роли Сергея Бороздина на кадре из фильма «Бег»
Евгений Романцов в роли Сергея Бороздина на кадре из фильма «Бег»

Что будет, если скрестить обычный российский сериал про маньяков и полицейских с игрой Life is Strange, в которой героиня могла возвращаться в прошлое? Наверное, что-то похожее на «Бег» — отечественный триллер про некогда талантливого легкоатлета Сергея, который после ДТП заканчивает спортивную карьеру, но открывает в себе дар видеть прошлое во время пробежек. Как раз кстати для проверки новых способностей пришелся местный маньяк, который держит в страхе весь город. Сергей пытается расследовать дело, вовсю общается с полицией и даже влюбляется в следовательницу Настю, но в итоге становится главным подозреваемым. Теперь ему предстоит как можно быстрее найти убийцу, чтобы спасти не только местных жителей, но и самого себя.

Сара Полсон в роли Дайэн Шерман на кадре из фильма «Взаперти»

Сара Полсон в роли Дайэн Шерман на кадре из фильма «Взаперти»

Синдром Мюнхгаузена — психологическое расстройство, при котором люди придумывают себе или своим детям болезни — все чаще становится объектом исследования кинематографистов. За последние годы на малых экранах вышло два мини-сериала на эту тему: «Острые предметы» и основанное на реальной истории «Притворство». «Бег» кажется триллер-версией последнего: мать постоянно ухаживает — ставит ей уколы и пичкает странными лекарствами — за дочерью-подростком и считает, что та без нее не справится. Следовательно, ни о каких друзьях и лишних прогулках не может быть и речи. Однажды уставшая от заточений девушка начинает сомневаться в мотивах лечения и решает сбежать от гиперопекающей матери, если та вообще является ее мамой.

Дримкаст фильма «Иллюзия обмана» на кадре из фильма «Смертельные иллюзии»

Дримкаст фильма «Иллюзия обмана» на кадре из фильма «Смертельные иллюзии»

Отечественный триллер, вдохновленный деятельностью братьев Сафроновых — более того, они являются авторами идеи и продюсерами фильма. По сюжету три брата Романовых, известные фокусники и шоумены, решают уйти на пенсию с гордо поднятой головой: на масштабном прощальном шоу они планируют повторить семь самых опасных трюков/иллюзий. Во время выступления все быстро идет не по плану: неизвестный террорист, возмущенный наглостью фокусников, раскрывающих секреты трюков, обращается к братьям и признается, что испортил часть механизмов. Теперь Романовы вынуждены рисковать собственными жизнями и жизнями их ассистентов в прямом эфире. Если они откажутся, пострадает их ассистентка и по совместительству девушка одного из братьев.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?