Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Смешарики: Начало»

Зверушки достойно перебрались на большой экран.

Добавить в закладки

Насмотревшись по телевизору о приключениях супергероя Люсьена, смешарики сооружают плот и отправляются сквозь штормящее море помогать ему бороться со злом. Реальность большого города оказывается совсем не романтичной, а Люсьен – обычным актером, и теперь надо как-то добираться домой.

Кадр из фильма "Смешарики. Начало"

Главный отечественный мультсериал нулевых наконец дорос до полного метра и обзавелся третьим измерением. Новую точку отсчета – все следующие серии цикла тоже будут проходить по разряду трехмерной анимации – авторы решили обозначить, рассказав своего рода предысторию: подробности знакомства некоторых главных героев и причину их безоговорочной любви к своей волшебной стране.

Кадр из фильма "Смешарики. Начало"


Первая серия "Смешариков" вышла в 2004 году.

Благодаря космонавту Роману Романенко игрушечная фигурка одного из смешариков побывала в космосе.

Продюсером мультфильма выступает Тимур Бекмамбетов.

В свое время "Смешарикам" удалось заполнить зияющую пустоту между советской мультипликационной классикой, исполненной совершенства, но, увы, лишенной примет сегодняшнего дня, и зомби-подобными "Телепузиками". В полнометражной картине авторы стараются держать марку. Пусть до поэтических высот отдельных выпусков сериала фильм не дотягивает, но определенное двойное дно взрослый зритель отметит сразу. Стоит наивным смешарикам оказаться в большом городе, как начнется своего рода "Незнайка на Луне": большинство героев загремит в обезьянник (сотрудник полиции, разумеется, окажется быком), а Ежик вообще отправится бомжевать. Жизнь научит круглых идеалистов, что мир суров, когда в трудную минуту необходимо будет податься в курьеры и официантки. Да что там, даже настоящего супермена в любой момент могут крепко прижать за ипотеку.

В порыве какого-то невероятного торжества самоиронии "Смешарики" пошутят про способность различных телешоу впаривать людям тематические товары народного потребления. Кто бы говорил, что называется. Но это все для взрослых, выдержавших к тому же зашкаливающий градус доброты, способный сбить рядового бездетного человека с ног. Самым маленьким наверняка хватит и разноцветных плюшевых колобков на фоне идиллических приморских пейзажей.

Текст: Даниил Белкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?