Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

8 новых фильмов, которые можно посмотреть онлайн на этих выходных

Выходные в самом разгаре, а выходить из дома нет желания? Знакомая история! Мы решили сделать небольшой обзор новых фильмов, которые уже можно посмотреть на стриминговых сервисах

Добавить в закладки
Дома погуляю

Можно посмотреть на ivi

Кадр из фильма "Мария Магдалина"

Несмотря на то что «Мария Магдалина» вышла в прокат в апреле, посмотреть ленту онлайн (естественно, легально) можно только сейчас. Драма Гарта Дэвиса переносит нас в библейские времена и знакомит с Марией из Магдалы – любящей дочерью и заботливой сестрой, которая помогает по хозяйству, ходит в храм (когда положено) и пытается понять, в чем же ее предназначение. Выходить замуж и рожать детей ей не особо хочется, из-за чего брат Марии Даниил думает, что, раз она так категорична в этом вопросе, значит, девушка точно одержима бесами (некоторые, кстати, до сих пор так считают). Чтобы излечить Марию от «недуга», Даниил приводит домой чудотворца и 12 его учеников. Так и начинается великая история, знакомая всем, кто когда-либо открывал Новый Завет. Права, взгляд на нее более свежий, чем у большинства церквей, которые, не сильно вчитываясь в писание, записывали Марию в блудницы. Единственный минус картины – это неуклюжая постановка Гарта Дэвиса, со свойственными ему пафосными диалогами и многозначительными взглядами, убивающими искренность. Зато от Руни Мары и Хоакина Феникса глаз не оторвать.

Можно посмотреть на ivi

Кадр из фильма "Истории призраков"

Выходные в компании Мартина Фримана – это всегда радость. Мартин играет скептически настроенного профессора Гудмана, который разоблачает людей, утверждающих, что те умеют общаться с призраками. Но однажды он натыкается на доказательства существования сверхъестественного… и его самого начинают преследовать призраки. От скопа рядовых ужастиков «Истории призраков» отличаются неплохими оценками критиков. Да и сюжет у фильма не отдает банальностью.

Можно посмотреть на ivi и Megogo

Кадр из фильма "Мстители: Война бесконечности"

Специальное предложение для тех, кто не понимает шутки про щелчок пальцев Таноса и мем «Что-то мне нехорошо». Даже если вы принципиально пропустили «Войну бесконечности» в кино, настало время погрузиться в мир поп-культуры и наконец-то посмотреть один из самых масштабных блокбастеров года. Когда Вселенная только зарождалась, в ней возникли шесть магических Камней бесконечности. Каждый из них обладает огромной силой, а все вместе они дают абсолютную власть над пространством и временем. Многие годы вселенский злодей Танос собирал сведения о Камнях и копил силы для того, чтобы их заполучить. Теперь он приводит свой план в действие, и в перекрестии его армий оказываются супергерои Земли и Галактики, которые владеют заветными артефактами.

Можно посмотреть на ivi и Megogo

Кадр из фильма "Пылающий"

Один из главных фильмов Каннского кинофестиваля, получивший рекордно высокий рейтинг критиков в фестивальном журнале Screen Daily. Все начинается с того, что молодой писатель Джон Су встречает свою старую знакомую и у них довольно быстро завязываются отношения. Но после поездки в Африку девушка возвращается с новым знакомым по имени Бен – типичным представителем «золотой молодежи». Герои начинают проводить много времени вместе, но Бен вызывает подозрения у Джон Су, особенно после того, как все узнают подробности о его странных увлечениях. Безусловный шедевр корейского постановщика Ли Чхан-Дона – это настоящий фильм-головоломка, поддающийся сотне различных интерпретаций. Сюжет картины основан на рассказе Харуки Мураками «Сжечь сарай», но Ли Чхан-Дон сделал эту историю гораздо более глубокой и многогранной. Возможно, трехчасовой корейский фильм – развлечение не для каждого, но если вы любите сложные и визуально безупречные фильмы, то скорее смотрите «Пылающего»!

Можно посмотреть на ivi

Кадр из фильма "Паранормальное"

Несмотря на то что в новой сай-фай головоломке «Бесконечное» нет ни одного знаменитого актера, да и название фильма было не на слуху, картина определенно стоит вашего внимания. Американские инди-режиссеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед, используя минимум средств и максимум фантазии, создали настоящий мини-шедевр, который отлично приняли на кинофестивале в ТрайБеке. Джастин и Аарон – братья, которые провели всю юность в культе, члены которого поклонялись какому-то непонятному божеству. Много лет назад братья сбежали оттуда, но жизнь в реальном мире у них не задалась – ни толковой работы, ни денег, ни даже девушек. Однажды Аарон получает кассету с видеообращением их общей знакомой из культа и убеждает брата съездить туда проведать бывших друзей.

Можно посмотреть на ivi

Кадр из фильма "Чистокровные"

«Чистокровные» – это режиссерский дебют молодого кинематографиста Кори Финли. Фильм пришелся по душе кинокритикам во время премьеры на фестивале «Сандэнс» в 2016-м, но в прокат США картина вышла только через два года. В центре сюжета давние подруги Аманда и Лили, которые встретились после долгой разлуки. Аманда не в состоянии испытывать хоть какие-то эмоции, Лили, наоборот, слишком эмоциональна. Аманда обращает внимание на агрессивное поведение отчима Лили, и девушки решают поскорее от него избавиться. Одну из ролей второго плана сыграл Антон Ельчин, для которого «Чистокровные» стал последним фильмом в карьере.

Можно посмотреть на Netflix

Кадр из фильма "Как отец"

Фильм «Как отец» в российских кинотеатрах не выходил, а сразу появился на стриминговом сервисе Netflix. Жаль, что он не добрался до российского проката, на фоне довольно пресных летних релизов драмеди об отношениях дочери и отца (можно сказать, что это упрощенная для восприятия версия «Тони Эрдманна») смотрелась бы неплохо. Жизнь Рэйчел резко меняется после того, как в день свадьбы без приглашения к ней на праздник заявляется отец, с которым они много лет не общались. Но на этом неприятности не кончаются: жених бросает Рэйчел у алтаря, та с горя накидывается под завязку и наутро осознает, что оказалась на круизном лайнере вместе со своим отцом. Бежать особо некуда, и за неделю им придется все-таки выяснить отношения.

Можно посмотреть на Megogo

Кадр из фильма "Лос-Анджелес в огне"

Картина турецкой постановщицы Дениз Гамзе Эргювен в прямом смысле многострадальная. «Лос-Анджелес в огне» получил не самые хорошие отзывы критиков во время премьеры на кинофестивале в Торонто, а прокат в России несколько раз переносили, потом и вовсе решили отменить. Главные роли в фильме исполнили Холли Берри и Дэниэл Крэйг. Действие картины разворачивается в 1991 году во время беспорядков в Лос-Анджелесе. На одной из самых оживленных улиц живет Милли, которой предстоит защитить своих приемных детей от царящей вокруг жестокости. В этом ей поможет приятель Оби, в которого, кстати говоря, Милли тайно влюблена.

Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?