Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Джаред Лето на ТВ

На этой неделе у нас один из главных героев недавнего вручения «Оскара», жертва российского перевода Джаред Лето

Добавить в закладки
Джаред Лето на ТВ

Лагерь Уайлдер
1-й сезон, эпизоды 12 и 14 (1992)

Семейный ситком, выходивший на канале ABC. Рейтинги у шоу были низкие, и ABC решил закрыть его, даже не дождавшись окончания сезона, после выхода 19 серий, хотя в некоторых европейских странах сериал пользовался определенной популярностью. В центре событий сериала – мать-одиночка Рикки Уайлдер (Мэри Пейдж Келлер), воспитывающая дочь и двух родственников-подростков, свалившихся на нее после смерти родителей. В сериале полно сейчас известных актеров – постоянные роли исполняют Джерри О’Коннелл, Джей Мор и Хилари Суонк, а в эпизодах засветились Сет Грин, Марли Шелтон и Джаред Лето. Последний появился в двух эпизодах и сыграл «клевого новенького» с мотоциклом, на которого «западает» героиня Суонк.

Почти дома
1-й сезон, эпизод 5 (1993)

Еще один семейный ситком с на удивление похожим на «Лагерь Уайлдер» сюжетом: вновь мать-одиночка (Конни Рэй) с тремя детьми на шее, которая после развода переезжает в другой город и, чтобы свести концы с концами, становится няней (одну из ее воспитанниц играет 15-летняя Бриттани Мерфи). Как и «Лагерь Уайлдер», сериал плохо кончил, продержавшись в эфире всего 13 эпизодов. Роль у Джареда Лето здесь одновременно похожая на «Лагерь Уайлдер» и прямо противоположная – он вновь изображает школьного красавчика, на которого засматривается одна из юных героинь, но на этот раз это не красноречивый «бунтарь без причины» на мотоцикле, а немногословный футболист.

Шоссе бунтарей
1-й сезон, 9-й эпизод (1994)

Кадр из сериала «Крутые и чокнутые»

Не то чтобы полноценный сериал, скорее телевизионный проект (наподобие «Мастеров ужаса»), объединяющий телефильмы о «трудных» подростках в духе пятидесятнических «бэшек» о «бунтарях без причины». Фильм, в котором сыграл Лето, называется «Крутые и чокнутые», и в середине 90-х он выходил у нас отдельно на VHS – все благодаря популярности Алисии Сильверстоун, которая играет здесь одну из главных ролей. В центре сюжета две молодые пары, которые никак не могут разобраться, что им нужно в этой жизни – несмотря на то что у них вскоре появляются дети и ответственность взрослой жизни. Лето, играющий одного из центральной четверки, записан в титрах третьим, но по факту экранного времени у него больше, чем у других.

Моя так называемая жизнь
1-й сезон (1994)

Кадр из сериала "Моя так называемая жизнь"

И еще один сериал, закончившийся на первом сезоне, – правда, его отмена сопровождалась большим шумом в Интернете. Пытаясь спасти любимый сериал, поклонники даже организовали онлайн-петицию со сбором подписей против его закрытия – это было первое подобное событие в истории всемирной Сети. Тем не менее канал ABC не дрогнул и шоу прикрыл, даже не попытавшись его спасти (а спасать там было от чего – сериал шел в то же время, что и только что появившиеся «Друзья»). Возможно, когда «Мою так называемую жизнь» начали включать в списки лучших молодежных сериалов, а Клэр Дэйнс получила за свою роль номинацию на «Золотой глобус» (интересно, что на эту роль пробовалась и Алисия Сильверстоун), хозяева канала задумались, но было уже поздно. Дэйнс сыграла здесь центральную роль школьницы, переживающей трудный период своей жизни, Лето изобразил ее парня – школьного двоечника, скрывающего под маской неприступности ранимую душу.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?