Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актёры, которые превзошли своих знаменитых родителей

Иногда яблоко не просто падает недалеко от яблони, но вырастает в куда более плодовитое дерево. Сегодня в нашей подборке речь пойдёт об актёрах, которые стали гораздо более успешными, чем их известные родители.

Добавить в закладки
Гордость семьи

Джош Бролин

Джош Бролин

Ещё до того, как щёлкнуть пальцами и уничтожить половину вселенной в образе Таноса, Джош Бролин был уважаемым и востребованным актёром. Но мало кто знает, что любовь к героям комиксов, выраженная в том числе и в роли Кейбла в «Дэдпуле», взялась у него неспроста. Его отец — актёр Джеймс Бролин — также играл в супергеройской вселенной, но только у конкурентов DC. Его можно увидеть в старом сериале «Бэтмен», а также в десятке других проектов, в том числе в популярном шоу «Сообщество». Но фамилия Бролин в наше время, конечно же, в первую очередь рисует в воображении именно лицо Джоша.

Крис Пайн

Крис Пайн

Сейчас Крис Пайн известен своими ролями в крупных блокбастерах вроде «Стартрека» и «Чудо-женщины» и является одним из самых сексуальных мужчин Голливуда. Возможно, этого не случилось бы, не научись он нескольким трюкам у своего отца Роберта Пайна. На его счету несколько десятков ролей, включая популярный сериал «Дорожная полиция 99». К сожалению, после шоу карьера актёра пошла на спад, и с тех пор Роберту чаще доставались вторые планы. Тем не менее он продолжает до сих пор заниматься любимым делом, даже находясь в тени сына.

Эмма Робертс

Эмма Робертс

Возможно, вы подумали, что сейчас речь пойдёт о том, что Эмма Робертс превзошла всеми любимую «Красотку» Джулию, однако не спешите осуждать — актриса приходится ей племянницей. Эмма является дочерью ещё одного известного актёра, Эрика Робертса. И если брать его родовую линию, то звезда «Американской истории ужасов» явно превзошла своего отца. Конечно, в отличие от Эрика, у Эммы нет номинации на «Оскар», но его успех пришёлся в основном на 80-е. Поэтому, если говорить о Робертсах в настоящее время, то очевидно, что 28-летняя актриса пользуется гораздо большим спросом, чем её родитель.

Бен Стиллер

Бен Стиллер

Своим юмористическим амплуа Бен Стиллер в первую очередь обязан генам — его родители Джерри Стиллер и Энн Мира были некогда популярными комиками. Но, в отличие от них, сын смог покорить Голливуд и стать одним из главных комедийных актёров нашего времени, а также неплохим режиссёром. Хотя умалять заслуги родителей Стиллера всё же не стоит. Ушедшая из жизни Энн Мира неоднократно номинировалась на ведущие премии за свои телевизионные роли, а Джерри всё ещё продолжает участвовать в различных проектах, несмотря на свой возраст.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Сложно отрицать, что восхождению Гвинет Пэлтроу отчасти помогло то, что её родители имели большой вес в киноиндустрии. Её отец — Брюс Пэлтроу — работал режиссёром и продюсером в Голливуде на протяжении долгих лет, а мать — Блайт Даннер — появилась на экране в более чем ста ролях. Но теперь время сиять настало именно для Гвинет, которая получила «Оскар» в 26 лет и является частью одной из самых популярных киновселенных в истории в образе возлюбленной Железного человека Пеппер Поттс.

Ленни Кравитц

Ленни Кравитц

В семье Кравитц сложилась добрая традиция — каждому следующему поколению уготовано место на звёздном олимпе. Мать Лени, некогда популярная актриса кино и ТВ Рокси Рокер, прославилась благодаря участию в известном сериале «Джефферсоны». Она родила сына в 60-е, а уже в 90-е он собирал огромные стадионы и получал «Грэмми», тем самым превзойдя её успех. На счету Ленни также есть несколько ролей в кино, включая сагу «Голодные игры». Однако теперь фамилия Кравиц вызывает ассоциации не только с музыкальной индустрией. Его дочь Зои с каждым годом всё чаще появляется на экране, в том числе и в популярном сериале «Большая маленькая ложь». Поэтому это лишь вопрос времени, когда и она переплюнет своего знаменитого родителя.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Отец звезды «Друзей» Дженнифер Энистон — также известный актёр Джон Энистон, которого мы знаем по сериалу «Дни нашей жизни», шедшему в эфире с 1965-го по 2014 год. Но, несмотря на 50-летний стаж на ТВ, его карьера и близко не сравнится с успехом дочери. Из всего каста «Друзей» Джен достигла наибольших высот и до сих пор продолжает появляться в громких проектах и вызывать восторги поклонников своим великолепным внешним видом.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Карьера Майли Сайрус прошла несколько этапов: начиная с популярного подросткового шоу «Ханна Монтана» и заканчивая участием в «Чёрном зеркале». Всего этого бы не случилось, если бы не её знаменитый отец Билли Рэй Сайрус. Когда-то он был востребованным музыкантом и даже снимался у Дэвида Линча в эпизоде «Малхолланд Драйв», но сейчас нет сомнений, что в первую очередь для публики он является отцом Майли Сайрус, а не она – дочерью того самого Билли Рэя.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Отец Анджелины Джоли — не кто иной, как обладатель «Оскара» Джон Войт. «Полуночный ковбой», «Возвращение домой», «Поезд-беглец» — это лишь немногие культовые фильмы с его участием. Но в последнее время его популярность меркнет на фоне того, чего добилась его дочь. Анджелина также стала голливудской легендой и продолжает покорять новые высоты по сей день. Она снимает сильные драмы в качестве режиссёра и в то же время снимается в блокбастерах вроде «Малефисенты» и грядущего проекта Marvel «Вечные». Каков отец — такова и дочь. Вот только дочь пошла ещё дальше.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?