Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Фильм недели для свидания в кино

Ваш кавалер не будет полтора часа усиленно скрывать зевоту, пока вы мироточите

Добавить в закладки
Фильм недели для свидания в кино

Ваш кавалер не будет полтора часа усиленно скрывать зевоту, пока вы мироточите.

Сюжет: 1962 год. Одинокая Элиза, с детства лишенная дара речи, трудится уборщицей в исследовательской лаборатории правительства США. Меры безопасности усиливаются, когда в лабораторию поступает новый объект исследований – пойманный в водах Южной Америки человек-амфибия. Существо становится предметом раздора между военными и агентами КГБ, но между Элизой и ихтиандром возникает непреодолимая и опасная связь.

Кадр из фильма «Форма воды»

Романтика: Фильм Гильермо дель Торо называют самым поэтичным и прочувствованным за всю карьеру режиссера, и здесь критики не ошибаются. Перед нами самая что ни на есть ретросказка: безупречно снятая (стиль фильма напоминает «Амели»), с пышным саундтреком, стилизацией под древнюю фантастику и очень печальным настроением обреченной любви. А перед сказочной романтикой женщине в любом возрасте устоять очень сложно, согласитесь.

Кадр из фильма «Форма воды»

Спорные моменты: Однако сказка эта для взрослых – прошлое дель Торо как любителя хорроров дает о себе знать. В фильме почти не чувствуется сахарного тона обычных голливудских ромкомов, напротив, будет немало напряженных и кровавых эпизодов, сцен пыток и обнаженки. Есть даже сцена – о, нет – откусывания головы домашней кошке. Монстры – они такие, увы. Но все это тоже в плюс фильму – ваш кавалер не будет полтора часа усиленно скрывать зевоту, пока вы мироточите. И на главный вопрос, покажут ли то, как они с ихтиандром делают это, ответ более чем положительный: покажут, да еще как красиво.

Кадр из фильма «Форма воды»

Итог: Для первого свидания, возможно, «Форма воды» будет немножко ту мач – выбирайте его, если не боитесь выглядеть рискованной и утонченной особой. Но для четвертого-пятого, когда ваша пара уже готова к каким-то более серьезным тестам, чем просмотр «Реальной любви», фильм подходит идеально. Не зря он получил много наград на фестивалях – вам будет что обсудить после него. Например, то, в каких неожиданных условиях мы можем найти свою любовь. Или про особенности секса между особями разных видов (главное, не слишком глубоко вдаваться в эту тему). Общение после фильма лучше всего будет продолжить в уютном ресторанчике с морепродуктами. На этой неделе (да и во всем месяце) конкурентов в романтическом плане у «Формы воды» не предвидится.

Кинодейтинг «Хочу в кино» доступен в AppStore.

Текст: Лилия Рельм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?