Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Лучшие моменты церемонии вручения премии «Оскар-2019»

Вот и закончилась очередная церемония вручения премии «Оскар». Лидером по количеству побед стал байопик «Богемская рапсодия», получивший четыре награды, по три статуэтки ушли в копилку фильмам «Зелёная книга», «Рома» и «Черная пантера». А мы собрали для вас самые яркие и запоминающиеся моменты премии, если вдруг вы пропустили трансляцию

Добавить в закладки
Как вручали «Оскар»

Речь Оливии Колман

Никто не ждал, что Оливия Колман возьмет «Оскар» за лучшую женскую роль, поскольку его все пророчили Глен Клоуз (за выслугу лет). Оливия очень волнительно поблагодарила режиссера «Фаворитки» Йоргоса Лантимоса, сказала Глен Клоуз, как она ее любит. Передала привет своим детям, которые смотрят церемонию дома… или не смотрят, что тоже хорошо, но этот момент не повторится, сказала актриса. Мы с трудом в это верим и желаем Оливии еще много побед!

Все рады за Оливию!

Леди Гага и Брэдли Купер спели Shallows

Песня Shallows из фильма Брэдли Купера «Звезда родилась» ожидаемо получила «Оскар». До этого Гага и Купер очень трогательно исполнили песню в прямом эфире.

А вот и Леди Гага с заслуженным «Оскаром»

Спайк Ли запрыгнул на Сэма Джексона

Еще одна приятная неожиданность: Спайк Ли получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий. Награду вручал его друг Сэмуэль Л. Джексон, который очень бурно отреагировал на победу Ли, а потом те обнялись (это надо смотреть). Также у Спайка была очень важная речь о следующих выборах президента. Режиссер призвал признать прошлые ошибки, завязать уже с ненавистью и сделать выбор в сторону любви. Браво, Спайк!

Рами Малек стал «лучшим актером»

В категории «лучший актер» была напряженная борьба, каждый заслуживал уйти сегодня с «Оскаром» в руках. Победу в итоге одержал Рами Малек, который к тому же сказал очень трогательную речь об эмигрантах. Ведь и он, и Фредди Меркьюри, которого Малек сыграл в «Богемской рапсодии», являются детьми эмигрантов.

«Не могу поверить, что фильм про месячные только что получил "Оскар"»

Режиссер Райка Зехтабчи получила премию за лучший короткометражный документальный фильм Period. End Of Sentence, в котором рассказывается об индийских женщинах, ведущих тихую сексуальную революцию. Выйдя на сцену, Зехтабчи и продюсер Мелисса Бертон очень радовались и сказали вдохновляющую речь. А фильм, кстати, вы уже можете посмотреть на Netflix.

Открытие церемонии песней The Queen

Поскольку ведущего в этом году не было, открывающий монолог решили заменить на мини-рок-концерт. Наслаждаемся соло Брайана Мэя!

Мелисса МакКарти в платье с кроликами

Можем только предположить, что Мелиссе очень понравилась «Фаворитка». Жаль, что фильму это не принесло заслуженной награды, «Оскар» ушел «Черной пантере»!

Тина Фэй, Майя Рудольф и Эми Полер шутят

Тина Фей и Эми Полер были лучшими ведущими «Золотого глобуса» благодаря их чувству юмора и непробиваемой харизме. И поскольку в этом году не было открывающего монолога, holy trinity of SNL успели пошутить и про «Стену», и про Трампа, и про номинантов, и про все на свете меньше чем за 3 минуты.

Дель Торо снова наградил Куарона

Как мы уже говорили, Альфонсо Куарон унес три «Оскара», но главное вручение было из рук его близкого друга Гильермо Дель Торо! И, да, очень важная и трогательная речь. Любим Куарона.

Еще у него очень смешной сын, который корчил рожи, как только на него направляли камеру. Хоть кто-то разбавил атмосферу!

 

Майк Майерс и Дана Карви вернулись к персонажам из «Мира Уэйна»

В комедии «Мир Уэйна» герои Майка Майерса и Даны Карви буквально помешаны на The Queen, поэтому актеры решили снова примерить на себя легендарные образы, чтобы представить публике «Богемскую рапсодию».

Ваканда навсегда! Комик Тревор Ноа представил «Черную пантеру»

Очень забавный и остроумный монолог комика Тревора Ноа о «Черной пантере».

Лора Дерн рассказала о Музее кино в Лос-Анджелесе

Ну что, киноманы, у нас скоро появится свой Диснейленд!

Вот и все, ребята!

Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?