Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов августа 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких августовских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Август

10 августа 2017 года

Кадр из фильма "Валериан и город тысячи планет"

Французский режиссер «Пятого элемента» Люк Бессон вновь выпустил эпическую фантастическую ленту с колоссальным бюджетом в 197 миллионов евро. Основанная на классических комиксах приключенческая сага рассказывает о галактических агентах Валериане и Лорелин, которые в далеком будущем расследуют похищение своего начальника и космический заговор. Зрителей ждут погони, перестрелки, прибаутки… А также захватывающая экскурсия по грандиозной космической станции, где уживаются представители миллионов миров и разумных рас. Вместе с ведущими звездами Дэйном ДеХааном и Карой Делевинь в картине снялись Клайв Оуэн, Итан Хоук и поп-звезда Рианна. Последняя изобразила инопланетную танцовщицу-оборотня, и ее номер по яркости превзошел знаменитую сцену в опере из «Пятого элемента».

03 августа 2017 года

Кадр из фильма "Темная башня"

Поклонники Стивена Кинга уже давно ждут, когда Голливуд, освоивший большинство произведений мэтра ужасов, займется грандиозным фэнтези-циклом «Темная башня». И вот началось! Датский режиссер Николай Арсель снял первую картину из намеченного кино- и телецикла по мотивам «Темной башни». Роль главного героя цикла – странствующего стрелка Роланда, который пытается спасти мир, – получил Идрис Эльба. В оригинале Роланд белокож, но авторы фильма заверяют, что не нашли более подходящего исполнителя, чем чернокожий британец. Мэттью МакКонахи сыграл чародея Уолтера, который противостоит Роланду. Фильм обошелся в 60 миллионов долларов, так что его будет не очень сложно окупить. Это увеличивает шансы того, что за первой лентой последуют сиквелы.

17 августа 2017 года

Кадр из мультфильма "Эмоджи фильм"

Подстраиваясь под нынешних маленьких зрителей, которые не могут жить без сотовых телефонов, студия Sony Pictures Animation нарисовала комедийный мультфильм о смайликах-эмоджи, которые живут в телефоне школьника-подростка. Когда им угрожает опасность, им приходится отправиться в путешествие по электронным дебрям смартфона. Режиссер ленты Тони Леонидис раньше работал на студиях Walt Disney и DreamWorks Animation.

17 августа 2017 года

Кадр из фильма "Телохранитель киллера"

Как международный преступник может уйти от ответственности? Он может согласиться дать показания против еще более опасного злодея. Но до суда еще нужно дожить… В экшен-комедии режиссера «Неудержимых 3» Патрика Хьюза Сэмюэл Л. Джексон сыграл киллера, который решается дать показания против диктатора из славянской страны. Райан Рейнольдс изобразил агента-охранника, который сопровождает преступника из Англии на суд в Гааге – в то время как их преследуют наемники диктора, сыгранного Гэри Олдманом. Также в картине снялись Элоди Юнг и Сальма Хайек.

24 августа 2017 года

Кадр из фильма "Малыш на драйве"

Блеснув в романтической роли в мелодраме «Звезды виноваты», Ансель Элгорт теперь пытается закрепить голливудский успех криминально-комедийной ролью. Он сыграл молодого угонщика и блестящего водителя, который вынужденно работает на организатора дерзких грабежей. Когда злодей отказывается отпустить парня после истечения их «контракта», герой в ответ нарушает планы нанимателя… Вместе с Элгортом в фильме Эдгара РайтаЗомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим против всех») сыграли Кевин Спейси, Джон Хэмм, Джейми Фокс и Лили Джеймс. Картина запоминается не только трюками, гонками, перестрелками и шутками, но и отличным саундтреком (главный герой почти не вынимает из ушей наушники плеера).

31 августа 2017 года

Кадр из фильма "Про любовь. Только для взрослых"

Два года назад, в 2015-м, режиссер Анна Меликян поставила романтический альманах «Про любовь», который заслуженно получил Главный приз «Кинотавра». В этом году Меликян спродюсировала новую картину, устроенную по тому же принципу. Постановщики Павел Руминов, Нигина Сайфуллаева, Резо Гигинеишвили и Наталья Меркулова рассказали на экране свои короткие романтико-комедийные истории, а Меликян собрала их в альманах «Про любовь. Только для взрослых». В фильме снялись Джон Малкович, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Федор Бондарчук, Юрий Колокольников, Данила Козловский, Александр Паль и многие другие.

31 августа 2017 года

Кадр из фильма "Гоголь. Начало"

Как родились «Вечера на хуторе близ Диканьки»? Режиссер сериала «Фарца» Егор Баранов попытается убедить нас, что страшные истории Гоголя основаны на реальных событиях, которые писатель лично пережил. «Гоголь» – это высокобюджетный восьмисерийный телесериал канала ТВ-3, который сперва будет показан в кино как четыре полнометражных фильма. «Начало» – первая часть цикла. Она расскажет о том, как судебный писарь Гоголь отправился вместе со знаменитым следователем в Полтавскую губернию, чтобы разобраться в загадочных преступлениях. Гоголя сыграл Александр Петров, а сыщика – Олег Меньшиков.

31 августа 2017 года

Кадр из фильма "Тайна семи сестер"

Видели, как в сериале «Темное дитя» Татьяна Маслани изображает целую толпу клонов – физически одинаковых, но в остальном очень разных женщин? В фантастическом триллере «Тайна семи сестер» Нуми Рапас проделала сходный трюк. Она сыграла семь сестер-близнецов, родивших в мире будущего, где одной семье положен лишь один ребенок. Чтобы их дочерей не забрали, родители девочек, названных в честь дней недели, приучили Понедельник и прочих всем вместе изображать одну женщину по имени Карен. Когда однажды одна из сестер в условленное время не возвращается домой, шестеро оставшихся пытаются ее найти и разобраться, что происходит… Картину поставил финский режиссер Томми Виркола, известный по хоррору «Операция “Мертвый снег”».

31 августа 2017 года

Кадр из фильма "Вышибала: Эпический замес"

Самый смешной хоккеист возвращается! Герой спортивной комедии 2011 года – вышибала из бара, ставший профессиональным ледовым драчуном, – вновь выходит на хоккейную площадку. Однако теперь он женат, годы идут, и ему нужно понять, что дальше делать со своей жизнью. Вторую серию «Вышибалы» поставил комик Джей Барушель, который был сценаристом и продюсером первого фильма. Главную роль вновь исполнил Шон Уильям Скотт. Также в картине сыграли Элисон Пилл, Лив Шрайбер и Элиша Катберт.

03 августа 2017 года

Кадр из фильма "Похищение"

Если в триллере «Тревожный вызов» бывшая звезда «Людей Икс» Холли Берри изображала сотрудницу полицейского колл-центра, которой позвонила похищенная девушка, то теперь она в аналогичной по духу остросюжетной ленте сыграла мать похищенного ребенка. Ее героине удается выйти на след похитителей, и женщина, не полагаясь на полицию, сама пытается спасти сына. Одного из злодеев сыграл Лью Темпл из сериала «Ходячие мертвецы». Картину поставил испанец Луис Приэто.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?