Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов августа 2018 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких августовских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Август

30 августа 2018 года

Кадр из фильма "Гоголь. Страшная месть"

Вот и подошла к концу трехсерийная эпопея Егора Баранова, вдохновленная ранними мистическими произведениями Николая Гоголя. Напомним, что «Гоголь» был снят как телесериал, но его в качестве эксперимента начали показывать в кино, и огромный успех первой серии «Гоголь. Начало» убедил прокатчиков растянуть релиз на год. «Гоголь. Вий» в апреле продолжил повествование, а «Гоголь. Страшная месть» завершит рассказ о приключениях молодого писателя на Украине, во время которых Гоголь якобы пережил многое из того, о чем впоследствии написал. Как и прежде, это будет детективный хоррор с участием Александра Петрова, Олега Меньшикова, Евгения Стычкина и других отечественных звезд.

16 августа 2018 года

Кадр из фильма "Мамма Миа 2"

Вдохновленная песнями группы ABBA музыкальная комедия «Мамма миа!» сорвала банк в 2008 году. Можно только удивляться тому, что поклонникам фильма Филлиды Ллойд пришлось целых десять лет ждать продолжения. В этот раз у руля картины британец Ол Паркер, а повествование развивается сразу в двух эпохах – в наши дни и в конце 1970-х. Фильм устроен как «Крестный отец 2». Он перемежает новые житейские испытания главной героини Софи с рассказом о том, как ее мать Донна в молодости забеременела от одного из трех обаятельных любовников и поселилась на греческом острове. Напомним, что вопрос, кто должен считаться отцом Софи, был сюжетным стержнем первой картины. Фильм вновь соединил на экране Аманду Сейфрид, Кристин Барански, Пирса Броснана, Колина Ферта, Стеллана Скарсгарда, Мерил Стрип и Доминика Купера. Новичками цикла стали Лили Джеймс, Джессика Кинан Уинн, Алекса Дэвис, Джереми Ирвин, Энди Гарсия, Шер и другие. В картине прозвучит 16 хитов ABBA, включая Waterloo, Dancing Queen, Super Trooper, Fernando.

02 августа 2018 года

Кадр из фильма "Кристофер Робин"

В прошлом году байопик «Прощай, Кристофер Робин» рассказал мрачноватую реальную историю о том, как Кристофер Робин Милн стал самым известным в мире мальчиком благодаря своему отцу Алану Милну, создателю «Винни-Пуха». Теперь режиссер Марк Форстер и студия Walt Disney предлагают куда более веселое, трогательное и полностью вымышленное повествование. В новом фильме Винни-Пух, Пятачок и другие ожившие игрушки вернутся в жизнь взрослого Кристофера Робина и напомнят ему, как весело играть и мечтать. Похоже, что фильм будет схож по своей природе со спилберговским «Капитаном Крюком». Заглавную роль исполнил Юин МакГрегор. Жену Кристофера сыграла Хейли Этвелл.

09 августа 2018 года

Кадр из фильма "Мег: Монстр глубины"

Вы думаете, что «Мег» – это имя? Нет, это сокращение от «мегалодона». Так называют гигантских вымерших акул, которые могли достигать 20 метров в длину. В фантастическом хорроре Джона Тертлтауба мегалодон оказывается «живым ископаемым». Он всплывает из глубин океана и нападает на подводную исследовательскую станцию в двух сотнях миль от побережья Китая. Если главный герой в исполнении Джейсона Стэйтема не остановит монстра, последствия будут катастрофическими. На китайских пляжах очень много купающихся! Картина обошлась в 150 миллионов долларов. Она снята при участии китайских инвесторов и китайской суперзвезды Ли Бинбин. Также в фильме сыграли Рэйн Уилсон и Руби Роуз.

23 августа 2018 года

Кадр из фильма "Не волнуйся, он далеко не уйдет"

Новая трагикомическая лента мастера американского артхауса Гаса ван Сента основана на мемуарах Джона Каллахана. Этот творец прославился как карикатурист и писатель после того, как попал в аварию и был почти полностью парализован. Юмор Каллахана отличался мрачностью, вульгарностью и политической некорректностью. Фильм ван Сента, похоже, получился более позитивным и приятным, пропитанным симпатией к главным героям. Джона Каллахана сыграл Хоакин Феникс. Также в картине снялись Джона Хилл, Руни Мара, Джек Блэк и Удо Кир.

23 августа 2018 года

Кадр из фильма "22 мили"

В новом боевике режиссера Питера БергаХэнкок») полицейский из Индонезии во время рейда убивает племянника криминального авторитета и быстро понимает, что должен бежать из страны. Помочь копу соглашаются агенты ЦРУ из американского посольства. Однако им нужно преодолеть 22 мили, чтобы выбраться из города и добраться до аэропорта, в то время как за ними охотятся бандиты и коррумпированные полицейские. Американцев в фильме сыграли Марк Уолберг и Ронда Раузи, а индонезийского копа изобразил Ико Ювайс, герой известной экшен-франшизы «Рейд». Роль главного злодея исполнил Джон Малкович.

23 августа 2018 года

Кадр из фильма "Отель “Артемида”

Дебютная режиссерская работа сценариста «Железного Человека 3» Дрю Пирса рассказывает о мире ближайшего будущего. В Лос-Анджелесе разгорается бунт, и четверка бандитов пользуется этим, чтобы ограбить банк. Во время перестрелки с полицейскими герои получают ранения, и они обращаются за помощью в отель «Артемида», где размещают и лечат только профессиональных преступников. Дальше – больше… Распорядительницу заведения сыграла Джоди Фостер. Вместе с ней в этом фантастическом триллере сыграли Стерлинг Браун, София Бутелла, Джеф Голдблум, Закари Квинто и Дэйв Батиста.

09 августа 2018 года

Кадр из фильма "Шпион, который меня кинул"

Постановщица Сузанна Фогель дебютировала с романтической комедией «Партнеры по жизни». Ее новое кино – шпионско-романтический фарс с участием Милы Кунис и Кейт МакКиннон. Актрисы сыграли лучших подруг, которые оказываются вовлечены в международный заговор, потому что бывший парень героини Кунис – тайный агент ЦРУ. Обаятельного шпиона изобразил шотландец Сэм Хьюэн. Еще в фильме засветились Джастин Теру, Джиллиан Андерсон и Иванна Сахно.

23 августа 2018 года

Кадр из фильма "Альфа"

Как древние люди приручили волков и превратили их в собак? Вряд ли так, как это показано в новом фильме Альберта Хьюза «Альфа». Тем не менее картина обещает быть занятным приключенческим повествованием о первобытном подростке, который отбивается от племени и выживает благодаря тому, что впервые в истории приручает раненого волка. Главного героя ленты сыграл Коди Смит-Макфи.

02 августа 2018 года

Кадр из фильма "Между рядами"

Своеобразная и медлительная, но талантливая психологическая драма германского режиссера Томаса Штубера знакомит зрителей с сотрудниками огромного гипермаркета. В заведении в основном работают пожилые восточные немцы, которые создали в «храме капитализма» уголок почти советской жизни – небогатой, но душевной, стабильной и защищенной. Главные герои фильма – мужчина и женщина младшего поколения, для которых гипермаркет становится убежищем от невзгод и местом романтичных свиданий. В фильме снялись Франц Роговски, Сандра Хюллер и Петер Курт.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?