Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов января 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких январских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Январь

26 января 2017 года

Кадр из фильма "Притяжение"

Все мы помним, что получилось у Федора Бондарчука, когда он в прошлый раз снял фантастическое кино. Однако на сей раз самый кассовый российский постановщик не экранизировал классическую книгу братьев Стругацких, а работал по оригинальному сценарию. Так что дадим ему шанс реабилитироваться. «Притяжение» – это высокобюджетный (по российским меркам) и размашистый фантастический триллер о приземлении корабля пришельцев в Чертаново. Добро пожаловать в ад на Земле, инопланетные монстры! Трейлеры «Притяжения» вызвали ажиотаж не только в России, но и на Западе. Посмотрим, до каких западных стран он доберется. В Германию и Францию «Притяжение» попадет точно. Среди звезд постановки – Олег Меньшиков, Александр Петров, Сергей Гармаш, Ирина Старшенбаум. Лента создавалась при активном участии российского Министерства обороны, в ней показаны новейшие образцы отечественного оружия и боевой техники.

19 января 2017 года

Кадр из фильма "Три икса: Мировое господство"

С нетерпением ждете восьмую серию «Форсажа»? К сожалению, она выйдет в прокат только в апреле. Но порцию Вина Дизеля можно будет получить в кино уже в январе. «Мировое господство» – это третий фильм боевикового цикла «Три икса» и вторая картина, в которой Дизель сыграл Ксандера Кейджа. Спортсмен-экстремал, ставший правительственным агентом, вернется на экран, чтобы сразиться со злодеями, которыми будет командовать персонаж гонконгской легенды Донни Йена. Также мы увидим в кадре Сэмьюэла Л. Джексона, индийскую суперзвезду Дипику Падуконе, тайского героя боевиков Тони Джа, бывшую звезду сериала «Дневники вампира» Нину Добрев и австралийскую актрису и модель Руби Роуз. Еще в картине засветился бразильский форвард «Барселоны» Неймар. Поставил «Мировое господство» режиссер «На крючке» Д. Дж. Карузо.

26 января 2017 года

Кадр из фильма "Молчание"

50-миллионный бюджет «Молчания» куда скромнее, чем бюджеты всех последних фильмов Мартина Скорсезе, но это тоже эпическая лента, причем на нестандартную историческую тему. Легендарный голливудец экранизировал роман японского католического писателя Сюсаку Эндо, рассказывающий о проповеди христианства в Японии XVII века, когда приверженность иностранным религиям считалась преступлением и наказывалась смертью. Главные герои «Молчания» – молодые португальские священники, которые прибывают в Японию, чтобы найти своего наставника, попавшего в руки властей. Основные роли в фильме исполнили Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон. Также в «Молчании» снялся ведущий японский актер Таданобу Асано, хорошо нам известный по ролям в голливудских блокбастерах. Фильм удостоился очень высоких оценок критиков, и он рассматривается как значимый претендент на «Оскары».

19 января 2017 года

Кадр из фильма "Рай"

Новая психологическая и философская драма Андрея Кончаловского исследует истоки злодейства и героизма в годы Второй мировой войны. «Рай» рассказывает о русской участнице французского Сопротивления, которая попадает в концлагерь за укрывание еврейских детей, и об офицере СС, который преклоняется перед русской литературой, но считает, что ради величия немецкого народа евреи должны быть уничтожены. Главные роли в картине исполнили Юлия Высоцкая и Кристиан Клаус. Виктор Сухоруков сыграл Генриха Гиммлера. Картина удостоилась «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля, и она была включена в шорт-лист премии «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке».

12 января 2017 года

Кадр из фильма "Ла-Ла Ленд"

Вторая полнометражная картина создателя «Одержимости» Дэмьена Шазелла рассказывает о любви и о стремлении к славе на языке классических киномюзиклов. Эмма Стоун и Райан Гослинг поют, танцуют и шутят, изображая соответственно начинающую голливудскую актрису и джаз-пианиста, мечтающего открыть собственный клуб. Пока героев преследуют неудачи, они поддерживают друг друга, но когда их мечты начинают сбываться, любовь и амбиции вступают в противоречие… Фильм был превосходно принят критикой, и он рассматривается как один из основных претендентов на «Оскары» в самых разных категориях.

05 января 2017 года

Кадр из фильма "Кредо убийцы"

Историко-фантастический боевик по мотивам видеоигрового цикла Assassin's Creed, «Кредо убийцы» создавалось голливудцами в тесном сотрудничестве с игровой компанией Ubisoft. Фильм повествует об уголовнике, который узнает, что его семья принадлежит к древнему тайному обществу и что его предок был важной фигурой тайной войны во времена испанской инквизиции. Благодаря особой машине герой отправляется в виртуальную реальность, воспроизводящую давнишние события, и переживает подвиги своего пращура. Две главные роли фильма (главный герой и его предок) сыграл Майкл Фассбендер. Также в картине снялись Марион Котийяр, Джереми Айронс и Брендан Глисон. Поставил «Кредо убийцы» Джастин Курзель, режиссер недавнего «Макбета» с Фассбендером с заглавной роли.

01 января 2017 года

Кадр из мультфильма "Три богатыря и Морской царь"

Очередная серия мультипликационного цикла студии «Мельница», сказочная комедия «Три богатыря и Морской царь» отправит Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича в подводное царство. Богатырям придется вызволять своих жен, которых Морской царь превратил в русалок, чтобы ему было из кого выбрать невесту. Мультфильм в большей степени ориентирован на взрослых, чем на детей, поскольку его юмор преимущественно связан с семейной жизнью. Впрочем, понятных малышам забавных дурачеств в картине тоже хватает.

12 января 2017 года

Кадр из фильма "Закон ночи"

Новый фильм Бена Аффлека как режиссера, сценариста и исполнителя главной роли, «Закон ночи» переносит зрителей в Америку времен «сухого закона». Центральный персонаж этой криминальной драмы – бостонский ирландский гангстер, который делает преступную карьеру, но старается не поступаться принципами, как бы сильно на него ни давили боссы. Действие ленты развивается в Бостоне и в штате Флорида, куда герой отправляется, чтобы организовывать нелегальные поставки кубинского рома. Вместе с Аффлеком в фильме снялись Крис Купер, Зои Салдана, Сиенна Миллер, Эль Фаннинг, Брендан Глисон и многие другие знаменитости.

19 января 2017 года

Кадр из фильма "Невеста"

Святослав Подгаевский – едва ли не единственный российский постановщик, который снимает исключительно мистические хорроры. Ранее он создал картины «Владение 18» и «Пиковая дама: Черный обряд». Его новая лента «Невеста» вдохновлена древним русским обычаем так отмечать вступление девушки в брак, как будто она умирает и воскресает. Главная героиня ленты – современная девушка, которая едет знакомиться с родственниками жениха и быстро обнаруживает, что ее готовят не к свадьбе, а к чему-то куда более пугающему… В фильме снялись Виктория Агалакова, Вячеслав Чепурченко, Александра Ребенок и Мирослава Карпович.

12 января 2017 года

Кадр из фильма "Почему он?"

Вариация на тему «Знакомства с родителями», семейно-романтическая комедия Джона ХэмбергаА вот и Полли») сводит вместе Джеймса Франко и Брайана Крэнстона. Они играют эксцентричного интернет-миллионера и отца его невесты, который в ужасе от того, с каким странным парнем связалась его дочь. Миллионер пытается убедить будущего тестя, что может быть отличным супругом, и это порождает множество нелепых и забавных ситуаций. Девушку, из-за которой разворачивается весь сыр-бор, изобразила Зои Дойч.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?