Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Лето. Одноклассники. Любовь»

Проверенная французская история в формате "Классного мюзикла" без песен

Добавить в закладки
Мелодрама о радостях и горестях школьников

Трейлер

Один учебный год из жизни старшеклассницы. Лола (Сайрус) любит мальчика поющего в приторной рок-группе и ссорится с якобы строгой, но на самом деле все понимающей мамой (Мур).

Кадр из фильма "Лето. Одноклассники. Любовь"

Ремейк одноименной (отечественное название со словом "лето" даже не хочется комментировать) французской картины просто обязан был получиться слащавее и гламурнее оригинала, все-таки у сентиментальных американских комедий про школу есть давно сложившиеся традиции. Все тетрадки тут с сердечками, а на макбуке героини красуется крупная надпись "любовь", но поскольку голливудский вариант снимала все та же Лиза Азуэлос, чего-то уж совсем невыносимого в фильме все же нет. Бабушку все так же опаивают снотворным, а лучшего парня, чем старый друг, по-прежнему не сыскать.

Не стоит так уж превозносить и первоисточник. Главным его козырем был тот милый факт, что Софи Марсо, сыгравшая на заре карьеры точно такую же Лолу в "Буме", спустя много лет возвращалась уже в качестве мамы. Здесь все тоже упирается в одного человека – звезду «Ханны Монтаны» Майли Сайрус, которую юная публика в США либо обожает, либо люто ненавидит. Поэтому не удивляйтесь, если после просмотра захочется примкнуть к одной из сторон.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?