Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Крриш 3»

Кришна теряет работу, но у него появляется масса времени для совершения подвигов во благо общества, ведь он – любимый народом и СМИ супергерой в маске по прозвищу Крриш

Добавить в закладки
Мимо кассы: Крриш 3

Трейлер

Кришна (Рошан) теряет работу, но у него появляется масса времени для совершения подвигов во благо общества, ведь он – любимый народом и СМИ супергерой в маске по прозвищу Крриш. Его сверхсила позволяет парню расчищать дорожные заторы и предотвращать авиакатастрофы, но он едва ли оказывается готовым к противостоянию страшному вирусу, грозящему извести человечество. Автор заразы, обозленный на всех и вся могущественный маг в инвалидном кресле (Оберой), встретив яростное сопротивление Крриша, обращает свои козни к самому дорогому, что у того есть, – отцу и супруге на сносях.

Кадр из фильма «Крриш 3»

Индийский кинематограф никогда не гнушался имитацией мировых тенденций, наводняя местный рынок сотнями лент, снимающихся в актуальном для того или иного периода жанре. Есть спрос на костоломные сюжеты? Нате вам, пожалуйста – кунгфу, капоэйра и вольная борьба в одном флаконе под песни, пляски и жаркие страсти. В ход пошли гигантские роботы? Прокат ломится от фильмов разного калибра – от копеечных проектов, еле наскребающих на выточку ростовых фигур из пенопласта, до серьезных постановок, задействующих передовые цифровые технологии.

Кадр из фильма «Крриш 3»

«Крриш», как следует из синопсиса, вышел из утробы «Людей Икс» и «Человека-паука» и, надо отдать ему должное, в плане визуального наполнения ленты попытался сделать все, чтобы по крайней мере не ударить лицом в грязь при лобовом сравнении с оригиналами голливудского производства. Первые же сцены, в которых ведущий герой в несколько гигантских прыжков достигает нераскрывшегося шасси готовящегося к аварийной посадке авиалайнера, стирают с лица скептическую ухмылку и заставляют прибавить звук, с которым у ленты, к слову, тоже все в порядке. А последовавшие за ними баталии титанических масштабов (с разрушением небоскребов и швырянием бетонными плитами) и бесчинства зверолюдей – прихвостней соперника Крриша – заставляют провести невольные параллели с «Броском кобры» и «Человеком из стали». За минусом, правда, грубоватых монтажных склеек, маскирующих несовершенство компьютерной графики.

Все эти прелести тем не менее не должны затуманивать разум и сбивать с толку – в сюжетном отношении перед нами примитивная калька последних достижений «фабрики грез», заквашенная на типичных для индийского поп-культа приемах (пышные хореографические номера, навязчивая пропаганда семейных ценностей, гламуризация действительности). Методом Станиславского тут и не пахнет, эмоциональный накал графичен и выдерживает сравнение разве что с картонной экспрессией в духе базовой японской анимации, а чувство меры отсутствует напрочь. Авторы выдают один ложный финал за другим, но долго не могут приблизиться к развязке по причинам, судя по всему, связанным с воспаленной мегаломанией (по сравнению с которой амбиции Майкла Бэя и Зака Снайдера кажутся начальными ее симптомами). В результате чего эпический блокбастер с роскошной картинкой и модельной внешности актерами превращается в изматывающий аттракцион, демонстрирующий недюжинную потенцию, но неспособный вовремя остановиться.

Текст: Эдуард Шиндяпин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?