Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Мир без электричества

Эрик Крипке, Джей Джей Абрамс и Джон Фавро полны энергии. Чего не скажешь про остальной мир...
Добавить в закладки

Пробиться на телевидение драмам в традиции хай-концепт (где фабула выстроена на одной предельно простой идее) может быть непросто. Но шансы возрастают, если за дело берутся проверенные люди. Создатель сериала «Сверхъестественное» Эрик Крипке, плодовитый продюсер Джей Джей Абрамс и режиссер «Железного человека» Джон Фавро объединились в супер-гик-бригаду, чтобы сделать «Революцию».

Кадр из сериала "Революция"

События сериала разворачиваются в мире, где одна из основ существования цивилизации – электричество – таинственным образом исчезает за 15 лет до начала событий. «Революция» показывает, что происходит в обществе, которое сначала было разорвано на части, а затем вновь сшито на совершенно новый лад. Мир вернулся к земледельческому образу жизни, а Америка раскололась на отдельные феодальные республики. Для главной героини Чарли Мэтисон (Трэйси Спиридакос) обычные тяготы выживания отходят на второй план, когда ее отца убивает банда местных ополченцев. По-видимому, отец был как-то связан с отключением электроснабжения и мог знать, как его восстановить. И Чарли не остается ничего, кроме как отправиться в путешествие в поисках своего дяди Майлза (Билли Берк)…

Кадр из сериала "Революция"

Все признаки типичного пост-апокалиптического депресняка, не так ли? Вовсе нет, заявляет создатель сериала. «Джон сразу попал в точку. Он пришел и сказал: »Я знаю, что ты пытаешься сделать«, – рассказывает Крипке. – »Это не постапокалиптика – это же «Звездные войны». Именно в этом и заключался мой тайный план – создать картину в духе «Звездных войн». Нечто в жанре экшн, о надежде, со структурой «Путешествия героя» Джозефа Кэмпбелла, о поисках приключений и противостоянии добра и зла. Джон мне сказал: «По мне, так эта история вовсе не мрачная, а легкая, полная радости и надежды». И я ему ответил, что это было в точности то, что я задумал«.

Кадр из сериала "Революция"

Но это далеко не все. »Нам хотелось, чтобы люди представили, как выглядит мир без сотовых, а сама жизнь организована намного проще, – продолжает Крипке. – Нам было действительно интересно рассказать такую историю. Но чтобы поведать эпическую приключенческую сагу, нам нужно было королевство. Мне не хотелось снимать в формате «Властелина колец» или в формате научной фантастики. Я родом со Среднего Запада и обожаю «американщину» – хайвеи и придорожные кафешки, поэтому мне было интересно рассказать приключенческую историю, разворачивающуюся в этой уникальной атмосфере Средней Америки. Поначалу рассказ фактически представляет собой длинную прогулку из Чикаго в Филадельфию«.

Кадр из сериала "Революция"

В любом приключении должен быть главный злодей. Так и здесь: актеру Джанкарло Эспозито, наиболее известного зрителю своим образом холодного как лед наркобарона Густаво Фринга из сериала »Во все тяжкие«, пришлось примерить на себя более энергичную роль Тома Невилла, командира из Республики Монро, который, как ему кажется, раздает справедливость и причиняет добро всем налево и направо. »Мне кажется, что в детстве он был слабым, хилым ребенком, но когда мир погрузился во тьму, он увидел для себя возможность заявить о себе«, – объясняет Эспозито.

Кадр из сериала "Революция"

Как актер Джанкарло Эспозито всегда мечтал о такой роли: »Я в восторге от того, что мой персонаж ездит верхом, причем весьма неплохо. Я всегда хотел сняться в вестерне, с парой шестизарядников по бокам. Только в этом случае у меня в кобуре Desert Eagle. Мне кажется, что мой персонаж должен мастерски владеть мечом, и в дальнейшем мы постараемся развить эту идею. При этом он самоучка. Все это очень интересно. Этот новый мир внешне похож на старый: только здесь можно увидеть бой на мечах на фоне полуразрушенного «Старбакса»…

Текст: Илья Уткин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?