Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Музыкальная одиссея

Комедийные актеры в музыкальных видео

Очень часто, если песня звучит легко и задорно и на нее планируют снять клип, режиссеры клипов отказываются от драматических сюжетов, а предпочитают юморить и дурачиться. Кто же поможет в этом лучше, чем актеры-комики?

Добавить в закладки
Музыкальная пауза: Комедийные актеры

Mumford & Sons – Hopeless Wanderer

Британские фолк-гиганты Mumford & Sons в ролике на композицию Hopeless Wanderer решили заменить себя популярными комиками. Эти роли достались Джейсону Бэйтману, Эду Хелмсу, Уиллу Форте и Джейсону Судейкису. Сеттинг для видео подобран в лучших традициях музыкального жанра, а нелепые бороды придают актерам особый шарм – как, впрочем, и их нарочито чрезмерная игра в кадре.

Майкл Джексон – Remember The Time

Нельзя сказать, что в клипе короля поп-музыки Майкла Джексона Remember The Time Эдди Мерфи пришлось попотеть. В этом 9-минутном ролике актер находится в кадре примерно треть всего клипа, однако все, что он делает, – поднимает то одну, то другую бровь и периодически хлопает. Казалось бы, на его месте мог быть кто угодно, но, во-первых, это получается у Мерфи крайне харизматично, а во-вторых, раз Майкл Джексон решил позвать именно его, мы не вправе сомневаться в успешности каста.

Beck – Sexx Laws

Экстравагантный Beck задумал в 1999-м снять не менее экстравагантный ролик на песню Sexx Laws, который по факту представил инди-публике Джека Блэка (к слову, собственная группа Блэка, Tenacious D, как раз именно в этом году только начала набирать популярность). Мы видим некую психоделическую бытовую версию «Охотников за привидениями» и «Полтергейста» в одном флаконе.

Jack Johnson – Taylor

Бен Стиллер дает ценные советы съемочной группе, опаздывает на площадку, не попадает в синхронное пение, переигрывает и ведет себя совершенно по-идиотски (впрочем, вполне органично) в клипе у Джека Джонсона на песню Taylor. Наверняка именно за этим его и позвали – придать атмосферу безалаберности и без того легкому треку. К слову, Стиллер у нас в рубрике уже второй раз и наверняка еще заглянет, поскольку сниматься в музыкальных клипах он очевидно любит.

Бобби МакФерин – Don’t Worry, Be Happy

И последний на сегодня, но уж точно не по значению – Робин Уильямс в клипе у Бобби МакФерина на безусловный хит для нескольких поколений, Don’t Worry, Be Happy. И пусть качество картинки (а снято видео было в 1988-м) оставляет желать лучшего, однако «теплая, ламповая» атмосфера и добродушные кривляния актера и певца в нелепых костюмах вряд ли оставят кого-либо равнодушным. Да и сама песня заряжает по-настоящему жизнеутверждающим настроением, какие бы проблемы ни одолевали слушателя и зрителя.

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?