Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

В мелодраме про любовный квартет, разыгрывающийся в нью-йоркском Сохо, Сэм Уортингтон пытается сохранить верность Кире Найтли, Гийом Кане мешает Найтли хранить верность Уортингтону, а Ева Мендес плавает в бассейне.

Добавить в закладки


Майкл и Джоанна женаты уже четыре года, но чувства их по-прежнему крепки. Разве что в редкие моменты семейных разногласий супруга, случается, вспоминает о своем французском любовнике Алексе (Гийом Кане), с которым незадолго до замужества у нее случился роман, так и не получивший достойного завершения. Однако на этот раз дело не ограничится одной ностальгией. И на следующее утро после того, как Майкл отправится в командировку со своей соблазнительной коллегой Лаурой (Ева Мендес), красавец Алекс материализуется из грез Джоанны прямо в центр Манхэттена. И пока муж, неуверенный в целесообразности измены, будет плавать в гостиничном бассейне с Лаурой, у Джоанны появится возможность поставить точку в отношениях давно минувших лет.


Изначально роль Киры Найтли собирались отдать Джессике Бил.
Это первый фильм, который сценаристка Мэсси Таджедин снимает в качестве режиссера.
Ранее она написала, например, триллер «Пиджак» /Jacket, The/ (2005), где Найтли снималась в паре с Эдриэном Броуди.

<film-trailer data-fid="1164039" data-nid="1628539"></film-trailer>

Собственно, главная интрига этой вполне симпатичной мелодрамы сводится к паре элементарных вопросов: изменят ли друг другу супруги, и если изменят, то кто кому и в какой очередности. Однако на фоне непременного "все будет хорошо", которым потчуют нас ромкомы, доставляющиеся в кинотеатры с завидной регулярностью, и такой расклад может показаться вполне захватывающим. Тем более, что дебютантка Мэсси Таджедин справляется с заданным четырехугольником ничуть не хуже Майка Николса, столкнувшего в «Близости» /Closer/ (2004) романтические интересы Натали Портман, Джуда Лоу, Джулии Робертс и Клайва Оуэна. Правда, Лондон тут заменен Нью-Йорком, время действия ограничено до двух суток, а герои меняеюся партнерами все же не с такой головокружительной ловкостью. С другой стороны, Таджерин подходит в вопросу любовной геометрии с поистине женской коварностью: ведь Николс никогда бы не заставил своего героя разрываться между Кирой Найтли и Евой Мендес.

Текст: Антон Сазонов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?