Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Не верь мне, милая!

В разгар летних романов мы неожиданно задумались о том, каких же беспомощных, бесполезных, а иногда и просто опасных бойфрендов приходится видеть на киноэкране. И как они похожи на некоторых знакомых. Многие из них дико привлекательные, но неприятностей от них не оберешься...
Добавить в закладки

Гидеон Гордон Грэйвз
Актер: Джейсон Шварцман
Фильм: «Скотт Пилигрим против всех» /Scott Pilgrim vs. the World/ (2010)

За что любят женщины: за хипстерскую интеллигентность, за возможность тусоваться с самыми модными новыми группами и за то, что он владеет как минимум двумя клубами, а значит, нужды в деньгах не испытывает. Он хороший фехтовальщик, что может пригодиться, если кто-то попытается вас ограбить на улице, однако поскольку передвигается он в лимузине, это не столь важно.

Кадр из фильма "Скотт Пилигрим против всех"

Берегись, милая: выясняется, что своей привлекательностью он обязан чипу, управляющему его поведением. Настолько эгоистичен, что даже на этом самом чипе стоит его вездесущий логотип. К тому же он ограниченный, самодовольный и порочный тип. Обожает стравливать друзей между собой, после чего звонит своим врагам с издевательскими соболезнованиями, насмешки в которых куда больше, чем сочувствия.

Энди
Актер: Пол Радд
Фильм: «Жаркое американское лето» /Wet Hot American Summer/ (2001)

За что любят женщины: Это вечный «плохой парень», убежденный, что чем хуже ты обращаешься с женщинами, тем больше они тебя любят. И ведь срабатывает! Он одновременно ухлестывает за горячей вожатой летнего лагеря Кэти (Маргерит Моро) и соблазняет не менее восхитительную Линдси (Элизабет Бэнкс [II]).

Кадр из фильма "Жаркое американское лето"

Берегись, милая: Это полный придурок и мерзавец. Конечно, нужно учитывать, что «Жаркое американское лето» – это пародия на классические фильмы о летних лагерях, так что этот образ, естественно, утрирован… но все же от мужика, который способен в одном предложении обозвать лесбиянкой и признаться в любви, надо бежать как можно быстрее и как можно дальше. Плюс ко всему, когда от него требуется сделать что-то полезное, Энди начинает вести себя как четырехлетний ребенок, так что при ремонте квартиры от него тоже никакого толку не дождешься.

Марк Цукерберг
Актер: Джесси Айзенберг
Фильм: «Социальная сеть» /Social Network, The/ (2010)

За что любят женщины: Он болтливая посредственность, но к женщинам, обращающим на него внимание, относится с благодарностью, а значит, в некоторых случаях способен постараться, чтобы наладить отношения. Тот факт, что он создал один из самых знаменитых вебсайтов в истории и разбогател на этом не хуже Скруджа МакДака, также в какой-то мере повышает его привлекательность. Если вы способны смириться с его неуклюжестью в общении, он обеспечит вас на всю оставшуюся жизнь.

Кадр из фильма "Социальная сеть"

Берегись, милая: Не ожидайте от него реального уважения к себе по крайней мере до тех пор, пока жизнь и любовь не преподадут ему парочку уроков. Его разрыв с Эрикой Олбрайт (Руни Мара) – это сцена на все времена. Цукерберг исправляет ошибки в ее речи, попутно обливая презрением заведение, в котором она учится. Вдобавок, после того, как она в ярости хлопает дверью, он возвращается в свою комнату в общаге и спьяну принимается хаять ее в онлайне. Редкостный козлина.

Дэвид МакКолл
Актер: Марк Уолберг
Фильм: «Страх» /Fear/ (1996)

За что любят женщины: Затаенная ярость + ощущение опасности = возбуждение! Особенно для юной и наивной Николь Уокер (Риз Уизерспун), которая встречается с ним. Какое-то время все очень сексуально (если вас заводят забавы на американских горках), очень увлекательно, он так очаровательно опекает вас! Может быть, даже чересчур, но что с парня взять…

Кадр из фильма "Страх"

Берегись, милая: Настоящие беды начинаются, когда Николь понимает, какой на самом деле негодяй этот милый Дэви. Когда она пытается порвать с ним, он превращается в безумного маньяка, угрожающего всей семье девушки.

Джей-Ди
Актер: Кристиан Слейтер
Фильм: «Смертельное влечение» /Heathers/ (1989)

За что любят женщины: Новый парень. Ставим галочку. Бунтарь. Еще одну. Мускулист и хорошо сложен. Птичка. Кажется, что Джейсон Дин – само совершенство. И когда Вероника (Вайнона Райдер) разочаровывается в компании клевых девчонок, куда так старалась попасть, она переносит свое внимание на Джей-Ди. А у этого парня свои идеи…

Кадр из фильма "Смертельное влечение"

Берегись, милая: Некоторые его идеи, к сожалению, показывают, что он извращенный психопат, обожающий убивать всех, кто становится у него на пути, имитируя самоубийство. Вскоре он втягивает в свои безумные планы Веронику, которой чем дальше, тем меньше все это нравится. Трудно общаться с обманчиво родственной душой, если при этом имитировать самоубийство приходится самой, после чего этот самый родной человек в качестве мести за свое разбитое сердце пытается взорвать всю школу.

Роб Гордон
Актер: Джон Кьюсак
Фильм: «Высшая верность» /High Fidelity/ (2000)

За что любят женщины: Здесь все не так просто, поскольку по фильму он главный герой, к которому положено испытывать симпатию. И в самом деле, у него есть искрометное обаяние Кьюсака, огромная коллекция пластинок, собственный бизнес, да и с личной жизнью он к концу фильма более или менее разбирается. Плюс ко всему, он делает офигенные микстейпы.

Кадр из фильма "Высшая верность"

Берегись, милая: При всем при этом он еще нытик и лузер, преисполненный жалости к самому себе. Больше, чем к любой женщине, он привязан к своей драгоценной музыке. Кажется, его мало интересует то, как устроить жизнь со своей нынешней подружкой Лорой (Ибен Йейле); Робу скорее хочется понять, почему все бывшие девушки бросали его. Возможно, в конце концов из него что-то и получится, но, честно говоря, многие женщины сочтут, что овчинка выделки не стоит.

Крис Уилтон
Актер: Джонатан Риз Майерс
Фильм: «Матч пойнт» /Match Point/ (2005)

За что любят женщины: Он очень похож на Джонатана Риза Мейерса, так что если вас не обламывают широко раскрытые, слегка безумные глаза, то он – хорошая добыча. Плюс к этому он спортсмен, практичный и разумный парень, способный наладить контакты с самыми разными людьми. Ему удается убедить Эмили Мортимер выйти за него замуж и очаровать ее богатое семейство.

Кадр из фильма "Матч пойнт"

Берегись, милая: К несчастью для героини Мортимер Клои, он – всего лишь ходячее приложение к собственному своенравному члену, а тот делает стойку на любую сексапильную телочку, в данном конкретном случае – на прекрасную блондинку в исполнении Скарлетт Йоханссон. Само собой, он затаскивает ее в койку (или скорее укладывает на травку, потому что их связь начинается под открытым небом), заделывает ей ребеночка, а затем, чтобы скрыть свои грешки, убивает ее и пытается свалить все на грабителя-наркомана.

Эрли Грейс
Актер: Брэд Питт
Фильм: «Калифорния» /Kalifornia/ (1993)

За что любят женщины: Еще один типичный «плохой парень», хотя и смахивает на Шэгги из мультфильма «Скуби-Ду» в исполнении живого актера. Но многим женщинам нравятся нечесаные бунтари, они считают, что смогут их переделать. А некоторых, таких, как Адель Корнерс, героиню Джульетт Льюис, такие типы просто-напросто заводят.

Кадр из фильма "Калифорния"

Берегись, милая: Да уж, страсть у него просто из ушей сочится. К несчастью, это страсть убивать, и он не стесняется втягивать других в свои дьявольские планы. Так что если он попросит вас подвезти, проезжайте мимо, даже если вам покажется, что с ним не соскучишься. А еще лучше – проедьтесь по нему, в конечном итоге проблем будет на порядок меньше.

Рикки
Актер: Уэс Бентли
Фильм: «Красота по-американски» /American Beauty/ (1999)

За что любят женщины: Он нежен, заботлив и внимателен, любит искусство, да к тому же может достать совершенно изумительную травку. Больше всего на свете Рикки обожает увековечивать на видео красоту, которую он находит даже в самых простых вещах. Он даже придет на помощь, когда у вас начнутся большие проблемы с папашей. Только не нужно выводить из себя его собственного папочку, фанатичного полковника морской пехоты.

Кадр из фильма "Красота по-американски"

Берегись, милая: Так, ну что вам сказать…Он немного вуайерист и, скорее всего, попытается заснять вас на видео в голом виде. Да и вообще, посмотрим фактам в лицо: его привязанность к видеокамере раздражает чем дальше, тем больше, а представления об «искусстве» и «красоте» – эмо-занудство худшего пошиба. Он склонен к депрессии, пассивен, от него мурашки по коже бегут, да и вообще он смахивает на Уэса Бентли. Без обид, Уэс.

Принц Хампердинк
Актер: Крис Сарандон
Фильм: «Принцесса-невеста» /Princess Bride, The/ (1987)

За что любят женщины: Честно говоря, тут нам пришлось изрядно поломать голову, поскольку этого героя вряд ли назовешь самым привлекательным мужчиной в мире. Лютик (Робин Райт [V]) соглашается стать его невестой только потому, что ее возлюбленный Уэстли (Кэри Элвес) исчезает, и она уверена, что его убили. Так в чем же привлекательность сей высокомерной особы королевской крови? Да что вы, он же принц, а значит, и денег у него куры не клюют. Сами подумайте, если уж принц Чарльз ухитрился жениться, то ежу понятно, что сочетание «деньги + власть», как и прежде, воспламеняет женщин.

Кадр из фильма "Принцесса-невеста"

Берегись, милая: Он мерзавец. У него на службе состоит шестипалый палач (Кристофер Гест), любимое занятие которого – пытать людей по заданию своего работодателя. Кроме того, он мелочный, избалованный ребенок, не имеющий ни малейшего понятия о том, как надо любить и вообще общаться с другими людьми. Да, он наследник трона Флорина, но этого маловато, чтобы закрыть глаза на все эти недостатки.

Текст: Джеймс Уайт
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?