Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Хороший доктор»

Довольно скучное кино, способное заинтересовать исключительно поклонников Орландо Блума.

Добавить в закладки
Неторопливый триллер про врача-убийцу

Трейлер

С детства мечтавший стать доктором Мартин (Блум) впадает в депрессию от столкновения с больничной действительностью. Коллеги с медсестрами держат новенького за дурачка, а понравившуюся пациентку как назло выписывают. Чтобы вновь регулярно с ней видеться, Мартин решает нахимичить с лекарствами.

Кадр из фильма "Хороший доктор"

Попытка Орландо Блума сломать намертво прилипший образ героя плаща и шпаги сама по себе не может не вызывать восхищения. Актер добивается почти невозможного: неприятная челка и скованные, где-то даже брезгливые жесты действительно превращают одного из главных глянцевых кумиров в серенького задрота-социопата. Вот только его инициативу здесь совершенно некому поддержать.

Многообещающий по сюжету триллер получился как две капли воды похожим на своего героя. Опрятный, тихий, не без сюрпризов (вроде пижонского ложного финала, снятого под Франсуа Трюффо), он совершенно лишен какого-либо драйва. Автор «Поцелуев» – красивой и трогательной драмы о сбежавших из дома детях – Лэнс Дэйли зачем-то превращает леденящую кровь историю современного Тартюфа в белом халате в скучную страшилку, наспех рассказанную ботаниками на переменке перед контрольной. Она ни за что не заставит вас бояться врачей и их неразборчиво написанных рецептов, скорее уж – слишком вежливых отличников с дурацкими прическами.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?