Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

15 актеров, которым уготовано стать звездами в 2016 году

Самое время заглянуть в наступивший 2016-й и пометить для себя пару имен, которые наверняка по итогам года получат гораздо больший вес в Голливуде

Добавить в закладки
Новая надежда

Стивен Амелл

Кадр из фильма "Черепашки-ниндзя 2"

В 35 лет уже даже несколько стыдно ходить в ряду перспективных, но мы вместе с фанатами Стивена Амелла считаем, что просто всему свое время. Еще три года назад имя Стивена никому ничего не говорило – десяток эпизодических ролей пусть и в достаточно заметных сериалах стоят на сегодняшнем рынке труда совсем немного. Звездный час Амелла пробил с приглашением на ведущую роль в сериал «Стрела», но телевизионный экран для актера давно стал тесен. Прорывом должен стать летний блокбастер «Черепашки-ниндзя 2», где актер исполнит одну из ведущих ролей. Учитывая то, какими жуткими у Джонатана Либесмана получились титульные супергерои и как блекло выглядит в роли Эйприл Меган Фокс, Амелл вполне может оказаться главным украшением сиквела.

Руби Барнхилл

Кадр из фильма "Большой и добрый великан"

Сочетание Стивена Спилберга, студии Disney и сказки Роальда Даля – это стопроцентная гарантия попадания на первые страницы кинообзоров, всевозможные награды и приглашения от многочисленных последователей. В наступившем году главным киноребенком назначается Руби Барнхилл, юная актриса, которой предстоит встреча с «Большим и добрым великаном» в новой детской сказке. Оценить профессиональную подготовку Руби сложно, весь ее актерский багаж – это роль в не самом заметном телесериале, однако спорить с чутьем Спилберга глупо, за свою долгую карьеру он вывел в свет не одно поколение актеров, на которых сегодня равняются новички.

Хейли Беннетт

Кадр из фильма "Врата в 3D"

Американку Хейли Беннетт дебютанткой в большом кино не назовешь, в свои 27 лет девушка уже отметилась в двух десятках фильмов и сериалов, среди которых, впрочем, трудно выделить что-то действительно значимое. Разве что поклонники мелодрам могли заметить Хейли на заднем плане в «Марли и я», а фанаты хоррора впечатлились участием в сомнительных «Вратах в 3D». В наш список же Беннетт попала сразу по двум причинам, каждая из которых может как выстрелить, так и оказаться пустышкой. Во-первых, в 2016-м актриса станет важной частью ремейка «Великолепной семерки» от Антуана Фукуа, а во-вторых, Беннетт станет частью детективного клубка в триллере «Девушка в поезде». Оба проекта небесспорны, но в случае удачи хотя бы одного из них имя Хейли Беннетт наконец-то может зазвучать звонче.

Мэтт Бомер

Промо-кадр к сериалу "Белый воротничок"

Еще один участник «Великолепной семерки», который строит большие планы на будущее после громкого релиза, – «белый воротничок» Мэтт Бомер. Собственно, актер этот не нуждается в особенном представлении, у него существует внушительная фанатская база, однако новый год вполне может стать «годом Бомера». К уже упомянутой нами «Семерке», суперзвездной по своему составу, добавьте не менее насыщенную криминальную комедию Шейна Блэка «Славные парни» и биографическую драму «Монти Клифф» и будьте уверены – в 2016-м число поклонников Бомера вырастет в разы, а для остальных он наконец-то перестанет быть «парнем, который выглядит, как чувак, который играет Супермена».

Галь Гадот

Кадр из фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

Израильская красотка Галь Гадот, хотите вы того или нет, обязательно станет одной из самых упоминаемых актрис ближайших нескольких лет, ведь ее жесткий график расписан едва ли не по дням. Размявшись триллером «Три девятки», Галь во всей красе предстанет перед нами в суперблокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», где исполнит роль Чудо-женщины. Как бы ни выступила Гадот на фоне Бена Аффлека и Генри Кевилла, вряд ли студия решится сменить актрису перед уже объявленным персональным фильмом «Чудо-женщина» и грандиозной «Лигой справедливости». Но и это еще не все – поклонники фантастики вряд ли пропустят триллер «Преступник» с участием Гадот, вписанной в окружение из Кевина Костнера, Гари Олдмана и Томми Ли Джонса. И это еще один повод говорить об актрисе в конце года.

Майкл Б. Джордан

Кадр из фильма "Крид: Наследие Рокки"

Отмыться от брызг грязи, в которую рухнула «Фантастическая четверка», самая неудачливая комикс-франшиза современности, удастся не скоро и не всем причастным. Но вот о первом, кто отряхнулся от ужаса Джоша Транка и уверенно пошел дальше, можно говорить уже сейчас – это Майкл Б. Джордан. Критики давно прочат Джордану место в топе главных чернокожих звезд Голливуда, где молодой человек сменит застоявшихся Дэнзела Вашингтона и Джейми Фокса. Свой талант Майкл продемонстрирует зрителям в самое ближайшее время главной ролью в фильме «Крид: Наследие Рокки» – талант молодого актера к перевоплощению, его умение работать в команде и при этом удерживать на себе внимание зрителя уже отметили многие специалисты. «Крид» станет для Джордана краеугольным камнем, пока к нему относятся настороженно, но мы уверены, это ненадолго.

Кара Делевинь

Кадр из фильма "Отряд самоубийц"

Британская модель Кара Делевинь ураганом ворвалась в голливудские списки кастинговых агентств и в самом ближайшем будущем вполне может стать одной из самых желанных актрис нового поколения. О ее мастерстве судить пока сложно – в «Пэне» и «Анне Карениной» ее роли были мизерными, а независимые «Бумажные города» прошли практически незаметно и не могут считаться полноценной точкой отсчета. Но то, сколько проектов уже пополнили фильмографию Кары, говорит об одном – режиссеры и продюсеры хотят видеть Делевинь в кадре, так или иначе. И это хороший знак для молодой актрисы. Из пяти уже подтвержденных на 2016 год проектов главным в карьере Делевинь станет, конечно, «Отряд самоубийц» – там и экранная конкуренция будет высокая, и фанаты спуска не дадут.

Скотт Иствуд

Кадр из фильма "Ярость"

От своего отца Клинта Скотт Иствуд унаследовал не только природную красоту и благородную осанку, во взгляде Скотта читается какая-то вселенская мудрость, позволяющая молодому актеру не только выступать в кадре в роли плейбоя, но и с достоинством носить образ потрепанного жизнью бойца. 2016-й станет настоящим испытанием для Скотта. Для начала Иствуд-младший примет участие в биографической драме «Сноуден» Оливера Стоуна, давнего мастера разоблачительных политических триллеров. Затем же Скотт отметится в «Отряде самоубийц», причем роль его до сих пор не раскрыта, и это придает еще больший интерес грядущему проекту. Как бы то ни было, обе ленты должны дать ответ, насколько серьезны актерские амбиции Скотта – стоит ли ему продолжать искать себя или достаточно будет просто быть молодой копией отца в малобюджетных боевиках.

Кейт МакКиннон

Промо-кадр к фильму "Охотники за привидениями"

Рано или поздно любой участник шоу «Субботним вечером в прямом эфире» получает свой шанс стать звездой. Для Кейт МакКиннон звездный час должен пробить в 2016 году. За прошедшие пару лет актриса уже стала постоянной звездой телескетчей, изображая то Ангелу Меркель, то Хиллари Клинтон, то Тильду Суинтон, то Шакиру, теперь пришло время пробиться на большой экран. И начало положено – уже через неделю зрители смогут увидеть Кейт в «Сестрах» Тины Фей и Эми Полер. Дальше больше – МакКиннон появится в головокружительной комедии «Зачинщики» и затем, вооружившись энергетической ловушкой, отправится в бой в составе новых «Охотников за привидениями». Да, мы знаем, как большинство поклонников классической дилогии относится к проекту Пола Фига, но вдруг это сработает?

Эзра Миллер

Кадр из фильма "Что-то не так с Кевином"

Поклонники независимого кино, ищущие новинки по тегу Sundance, с Эзрой Миллером знакомы уже достаточно давно, в 2016 году придет черед массового зрителя включить этого молодого актера в число звезд, за будущей карьерой которых стоит следить внимательно и трепетно. К обязательным к просмотру независимым лентам «Что-то не так с Кевином» и «Хорошо быть тихоней» теперь добавятся два полновесных блокбастера: «Бэтмен против Супермена» и «Фантастические твари и где они обитают». Если относительно первого еще не все понятно, Эзра там может появиться только в небольшом камео, то во втором проекте – ответвлении поттерианы – Миллер будет задействован по полной программе, а внимание зрителей «Зверям» гарантировано колоссальное.

Майка Монро

Кадр из фильма "Оно"

«Из грязи в князи» в 2016 году должна выбраться Майка Монро, слишком долго прятавшаяся в тени. Два ее недавних хоррора – «Оно» и «Гость» – зацепили наконец-то продюсеров, и Монро получила сразу два серьезных предложения, отказываться от которых себе дороже. Во-первых, Майка появится в молодежном фантастическом триллере «Пятая волна». Пусть в этом жанре сейчас существует некоторое перенасыщение, взглянуть на новинку как минимум любопытно. А уже летом, и это во-вторых, зрителей ждет долгожданное возвращение «Дня независимости» – в сиквеле Монро сыграет взрослую дочь президента, сыгранного Биллом Пуллманом, и именно на плечи этой героини выпадут многие испытания нового инопланетного вторжения. Чем не трамплин для будущего взлета?

Тереза Палмер

Кадр из фильма "На гребне волны"

Возможно, последняя возможность громко заявить о себе в 2016 году будет предоставлена Терезе Палмер. 30-летней актрисе никак не удается вырваться за пределы второстепенных ролей, но наступивший год, который будет отмечен семью проектами с участием Терезы, просто обязан оставить след. Шансы, впрочем, невелики. Если уж не помогли главные роли в «Я – четвертый», «Ученик чародея», «Тепло наших тел» и «На гребне волны», то спасет ли положение «Рыцарь кубков» Терренса Малика? Есть определенные надежды на то, что военная драма Мэла Гибсона «По соображениям совести» выведет Палмер в лигу серьезных актрис, но шансы на это невелики.

Софи Тернер

Кадр из сериала "Игра престолов"

В финале пятого сезона «Игры престолов» играющая Сансу Старк Софи Тернер не просто бежала из Вестероса, актриса вырвалась наконец из пусть пышного, но ограниченного мира телесериалов. И вырвалась не в белый свет, как в копеечку, – «рыжую бестию» давно поджидали кинопродюсеры. Софи оглянуться не успела, как оказалась вовлечена в новый фильм Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис», где Тернер уготована роль молодой Джин Грей. Однако франшиза – это лишь скромное участие в большой команде, а по-настоящему раскрыться юное дарование должно несколько позже в сольном «Монстре Мэри Шелли», где Софи исполнит роль писательницы, подарившей миру Виктора Франкенштейна и его знаменитое Чудовище. Если такая роль не сделает Тернер звездой большого кино, то ей останется лишь навечно вернуться в замок Старков.

Том Холланд

Кадр из фильма "В сердце моря"

Лишь на 2017 год запланирован перезапуск «Человека-паука», однако с оглашением имени актера, который наденет маску супергероя, интерес к Тому Холланду со стороны зрителей и критиков вырос многократно. До недавнего времени вся кутерьма вокруг была лишь авансом, но Том уже начал оправдывать возложенные на него ожидания хотя бы игрой в драме «В сердце моря». Да, фильм в прокате себя не оправдал, но к актерам, в том числе к Холланду, претензии предъявить никто не рискнул. В наступившем году Холланд появится в «Затерянном городе Z» и «Паломничестве» – двух крайне любопытных проектах с хорошим потенциалом. Ну а те, кто ждут от Тома полетов на паутине, будут одарены камео Питера Паркера в грядущем «Первом мстителе: Противостояние». Представляем, как Том всколыхнет фанатскую армию.

Тэрон Эджертон

Кадр из фильма "Kingsman: Секретная служба"

Если имя Тэрона Эджертона вам ничего не говорит, то у вас висят огромные хвосты с прошлого года – срочно на переэкзаменовку и пересмотр «Kingsman: Секретная служба» и «Легенды». Для остальных еще раз напомним, что сиквел «Кингсмана» уже отправлен в работу, а его главная звезда (ну хорошо, вторая по величине, все-таки Колин Ферт не превзойден) Тэрон Эджертон завален предложениями. Молодой актер, впрочем, отказался носить костюм Человека-паука и стрелять первым в образе молодого Хана Соло, но работы у Эджертона хватает и без того – в 2016 году Тэрон взлетит в «Эдди Орле» и продемонстрирует стиль в «Клубе мальчиков-миллиардеров». Ну а дальше грядет исполинский «Робин Гуд: Начало», но к нему актер подойдет уже в ином статусе – наступивший год должен вознести Эджертона на пьедестал.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?