Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 02-08.12.2013 (Часть 1)

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже со 2 по 8 декабря 2013-го (Часть 1)

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 02-08.12.2013 (Часть 1)
. Это первая часть обзора, вторую можно найти здесь.

Columbia/Sony, DVD/Blu-Ray
3 декабря

Кадр из фильма «Элизиум - рай не на Земле»

От Нила Бломкампа после «Района № 9» ждали чуть ли не откровения, и, возможно, поэтому «Элизиум» многих разочаровал. Да, это очень качественная (по крайней мере технически) фантастика, но сюжетно и идейно Бломкамп не отошел от того же «Района» ни на шаг – опять социальная антиутопическая сатира (разве что только не такая явная), опять месседж на тему терпимости, опять путь главного героя от эгоизма до самоотречения. В итоге главный герой, простой работяга по имени Макс в исполнении Мэтта Деймона, тускнеет, а фильм «крадет» его враг – мерзопакостный наемник по имени Крюгер (Шарлто Коупли), для которого поимка Макса постепенно становится делом принципа.

Интересность 4/5

Парадиз Видео, DVD
2 декабря

Кадр из фильма «Быть Флинном»

Духоподъемная семейная драма, основанная на реальных событиях, описанных в мемуарах главного героя. Ник Флинн (Пол Дэно) – молодой писатель, который пытается наладить свою жизнь. Пока он не написал ничего великого и подрабатывает в ночлежке для бездомных, где однажды появляется его отец Джонатан (Роберт Де Ниро) – в прошлом тоже писатель. Джонатан хочет наладить контакт с сыном, но Ник не уверен, что этого хочет. Постановщик Пол Уайц давно вырос из штанишек «Американского пирога», с которого начал режиссерскую карьеру, но и свои лучшие годы, кажется, тоже оставил позади – это не «Мой мальчик» и не «В хорошей компании». Хотя кино симпатичное.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
2 декабря

Кадр из фильма "Всех порву"

Хулиганская криминальная комедия, удивляющая сильным кастом. Тут вам и Оскар Айзек, и Элайджа Вуд, и Кристен Виг, и Райан Филлипп, и Адам Броди, и Джиллиан Джейкобс из сериала «Сообщество». И все они разыгрывают дурацкую историю о двух кузенах, пытающихся выяснить, кто убил собаку одного из них, – в процессе оставляя за собой дорожку из трупов. Звучит как очередная запоздалая «тарантиновщина», и кое-что сценарист (он же исполнитель главной роли) Брайан Пецос и режиссер Чадд Харболд у именитого коллеги определенно позаимствовали. Хотя видали мы такую «тарантиновщину», по сравнению с которой «Всех порву» покажется лауреатом «Оскара».

Интересность 3/5

CD Land, DVD
3 декабря

Кадр из фильма «Охотники на демонов»

Экранизация малоизвестного графического романа Дж. Т. Петти, им же самим и реализованная. В центре событий – отряд священников-экзорцистов, которые практикуют весьма нестандартные методы борьбы с нечистью. Так, они специально активно грешат, чтобы при столкновении с особо опасными демонами можно было «переманить» их в себя и уничтожить, совершив самоубийство. Интересная задумка, но реализация просто аховая – шутки несмешные, ужасы нестрашные, ружья невыстреливающие, собственные правила игры то и дело нарушаются, плюс сильно раздражает общая расхлябанность постановки.

Интересность 2/5

Lizard Cinema Trade, DVD
3 декабря

Кадр из фильма «Доктор»

На постере этой российской драмы плюнуть некуда, чтобы не попасть в упоминание какой-нибудь номинации или награды, которой «Доктор» удостоился, – правда, все это сплошь и рядом локальные российские фестивали, по которым картина в свое время вдоволь покаталась. До кинопроката она, впрочем, так и не добралась, что, в общем-то, понятно – историей о буднях провинциального доктора на большом экране никого не удивишь и в кинотеатры не заманишь. Что же до самого фильма, то снят он интересно и с выдумкой, но требует определенного терпения и усидчивости.

Интересность 3/5

Lizard Cinema Trade, DVD
3 декабря

Кадр из мини-сериала "Его любовь"

Двойной удар российского кино – еще один проект из сферы медицины, на этот раз трехчасовой мини-сериал «Его любовь». Главный герой сериала – врач-реаниматолог, у которого есть невеста, но при этом его тянет к коллеге по имени Света. Постановщик Павел Снисаренко уже давно и плодотворно трудится на ниве «телемыла», «Самара-городок», «Доярка из Хацапетовки» – его работа. «Его любовь» ничем не лучше и не хуже – рядовой конвейерный проект, нужный в первую очередь для того, чтобы создававшие его люди не сидели без дела.

Интересность 2/5

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?