Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 07-13.04.2014 (Часть 2)

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 7 по 13 апреля 2014-го года (Часть 2)

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 07-13.04.2014 (Часть 2)
. Это вторая часть, первую можно найти здесь.

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
10 апреля

Кадр из фильма «Не угаснет надежда»

Молчаливая «сурвайвал»-драма, которую так и хочется переозаглавить «Старик и море», настоящий бенефис сильно постаревшего, но все еще «глыбистого» Роберта Редфорда и гимн величественной морской стихии, с которой главному герою придется сойтись в смертельной схватке. Западные критики по поводу картины предсказуемо зашлись в восторге, но рядовых зрителей покорить оказалось сложнее – многие заметили странную надуманность отдельных сюжетных ходов, «выбивающую» из фильма. Главный герой сражается не столько с океаном, сколько с материалом, который навязчиво подбрасывает ему проблемы, предусмотрительно перекрывая самые простые и очевидные пути их решения. Хотя Редфорд, конечно, хорош.

Интересность 3/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
10 апреля

Кадр из фильма «Черный плавник»

Документальный фильм, посвященный гигантской касатке по кличке Тиликум, известной тем, что дважды, в 2001 и 2010 годах, утопила двух своих дрессировщиц. Точнее, Тиликум и ее история – лишь повод поговорить о том, как люди любят «играть в бога», пытаясь покорить и обуздать природу, и о том, к чему приводит такая самонадеянность. Вдобавок «Черный плавник» выстроен как заправский психологический триллер, фильм очень эффектный и по меркам документального кино крайне захватывающий. Даже если вы недолюбливаете документальные фильмы, «Черному плавнику» стоит дать шанс.

Интересность 4/5

CD Land, DVD
10 апреля

Кадр из фильма «Очень плохие парни»

Израильская вариация на тему «Пленниц», во многом превосходящая своего западного коллегу. Школьный учитель Дрор – главный подозреваемый по делу маньяка-детоубийцы, и хотя на него указывает множество улик, его приходится отпустить, а Мики – следователя, который пытался выбить из него признание силой, увольняют. Мики решает довести начатое до конца, для чего похищает Дрора – а затем их обоих похищает Гиди, отец одной из пропавших девочек. Гиди и Мики находят общий язык, и теперь Дрору не поздоровится. Вот только виновен ли он? Квентин Тарантино включил «Очень плохих парней» в свой список лучших фильмов года – молодец.

Интересность 4/5

Мистерия Звука, DVD
10 апреля

Кадр из фильма «Безопасность не гарантируется»

Имя режиссера Колина Треворроу пока что не на слуху, но это до поры до времени – как только начнется активное промо нового фильма о «Парке Юрского периода», вы его услышите не раз. Перед нами классическая баллада о голливудской Золушке – история новичка, получившего в свое распоряжение проект с бюджетом в восемь нулей, и предыдущий проект Треворроу, «Безопасность не гарантируется», – одна из важных слагаемых его взлета. Это скромная «разговорная» сайфай-комедия о молодой журналистке, которая откликается на объявление, оставленное якобы путешественником во времени. Мужчина ищет себе напарника, и хотя поначалу кажется, что у парня не все дома, со временем героиня начинает сомневаться в его чокнутости. Мимими-кино для гиков и фанатов очаровательной Обри Плазы из «Парков и зон отдыха».

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD
10 апреля

Кадр из фильма «9 месяцев строгого режима»

Черная, а местами прямо-таки чернушная французская комедия, главная героиня которой – судья по имени Ариана, классический «синий чулок». У нее нет ни времени, ни желания на отношения с мужчинами, но однажды Ариана узнает, что беременна. Расследование показывает, что в ночь зачатия Ариана напилась и занималась сексом с подсудимым преступником, который в числе прочего обвиняется в том, что съел глаза своей жертвы. Как реагировать на такую прискорбную новость? Можно, например, попытаться устроить себе аборт, навернувшись на живот из-под потолка. Смешно? Вот именно. А тут полтора часа такого.

Интересность 2/5

CD Land, DVD
10 апреля

Кадр из фильма «Мои африканские приключения»

Из русскоязычного названия это не понятно, но перед нами уже десятый фильм длинного цикла датских семейных комедий, рассказывающих о семействе Боргов, их дяде Эрике и всяких разных приключениях, в которые они попадают вместе. Цикл пережил два периода – первые четыре фильма были сняты на рубеже 60-70-х годов, а перезапущен с новыми актерами он был в 2001-м, причем три первых фильма «второй фазы» выходили у нас в России на лицензионных DVD под самыми разными названиями («Племяннички» и «Дети моей сестры» в изданиях от разных дистрибьюторов). Понятно, что ожидать в такой ситуации от «Моих африканских приключений» какой-то свежести и оригинальности не приходится – все то же самое, что и раньше, только в новых декорациях. Впрочем, на родине цикл пока что идет на ура, так что десятью фильмами дело вряд ли ограничится.

Интересность 2/5

CP Дистрибуция, DVD
10 апреля

Кадр из фильма «Джастин Бибер: Believe»

Интересно, каково это – быть самым ненавидимым человеком на земле? И этот вопрос мы адресуем не какому-нибудь «банановому» диктатору, а молодому поп-идолу Джастину Биберу. Уж он-то не понаслышке знает, как близко могут находиться любовь и ненависть – гигантская армия поклонниц, сделавших Бибера миллионером еще до наступления его совершеннолетия, уравновешивается армией ненавистников (главным образом бойфрендов этих самых поклонниц) – весьма, к слову, агрессивных. Впрочем, о вторых в этой концертной документалке практически не упоминается – съемочная группа Believe, возглавляемая Джоном М. ЧуШаг вперед 2-3», «Бросок кобры 2»), следует за Джастином во время его концертного тура, следит за каждым его шагом и трепетно ловит каждое слово юного дарования. По желанию в предыдущем предложении можете расставить кавычки.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?