Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 26.05-01.06.2014 (Часть 1)

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 26 мая по 1 июня 2014-го года (Часть 1)

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 26.05-01.06.2014 (Часть 1)

Lizard Cinema Trade, DVD/Blu-Ray
27 мая

Кадр из фильма "Дворецкий"

Не такой броский и надрывный, как «12 лет рабства» (другой прошлогодний фильм, посвященный в том числе расизму), «Дворецкий» тоже урвал свои пятнадцать минут славы. Это тонкая, пусть и слегка пафосная драма о чернокожем дворецком Сесиле Гэйнсе (в филигранном исполнении Фореста Уитакера), служившем в Белом доме несколько десятилетий. Он застал восемь президентов, которых в картине играют Робин Уильямс, Джон Кьюсак, Джеймс Марсден, Лив Шрайбер и другие большие голливудские звезды, став свидетелем и очевидцем эволюции страны. Фильм основан на подлинных событиях, хотя временами сильно отходит от реальной жизни прообраза Гэйнса, Юджина Аллена, и стал большим кассовым хитом – при вложениях в 30 миллионов долларов картина заработала в прокате 176 миллионов.

Интересность 4/5

Lizard Cinema Trade, DVD/Blu-Ray
27 мая

Кадр из мультфильма "Реальная белка"

Среднебюджетный по меркам большого Голливуда мультфильм, в работе над которым объединились США, Канада и Южная Корея. Главные герои мультика – белка и крысенок, которые планируют ограбление магазина с орехами, не зная, что его хозяева, в свою очередь, намереваются ограбить банк. Все это звучит намного ярче и изобретательнее, чем выглядит, – западные критики «Реальную белку» порвали на лоскуты, и хотя на самом деле все не так уж плохо, затея с сиквелом, который должен появиться через два года, кажется, мягко говоря, опрометчивой. Особенно если учесть, что при своей относительной дешевизне (бюджет составил 42 миллиона) окупиться «Реальной белке» не удалось.

Интересность 3/5

Lizard Cinema Trade, DVD
27 мая

Кадр из сериала "Женщина в беде"

Рядовой «новорусский» криминальный мини-сериал о хорошей девушке Ане, которую ни с того ни с сего обвиняют в убийстве ее молодого человека. Помогать несчастной никто не хочет, кроме ее нового соседа Ивана, так что на протяжении трех часов нас ждет детективная интрига с легким привкусом романтики. Рассчитан сериал явно на не очень притязательного зрителя, а его главное достоинство – сравнительно компактный формат, растягивать на десять минут простенькие сцены тут никто не собирается.

Интересность 2/5

Активижен, DVD
27 мая

Кадр из сериала "Кремень. Освобождение"

Несмотря на название, мини-сериал «Кремень. Освобождение» никоим боком не относится к достойному отечественному фильму «Кремень» (2007), в предыстории у него одноименный мини-сериал 2012 года. Как и предшественник, это суровый телебоевик, старательно вылепливающий из Владимира Епифанцева нашего русского Рэмбо пополам с Джейсоном Стэтемом – здесь он играет бывшего майора «краповых беретов» Шаманова, вновь возвращающегося в строй, чтобы расследовать причину гибели отряда спецназовцев. На большое кино по понятным причинам «Кремень. Освобождение» не тянет, да и в целом уступает предшественнику, но по меркам телепродукта, особенно российского, выглядит вполне прилично.

Интересность 3/5

Парадиз/Активижен, DVD
27 мая

Кадр из фильма "Стартап"

Наш ответ «Социальной сети» – кино о первых шагах к большому успеху некоего интернет-поисковика, за которым без проблем угадывается Яндекс. Разумеется, к реальной истории становления Яндекса «Стартап» не имеет никакого отношения, да и к кино, честно говоря, тоже опосредованное – начавший фильм Роман КаримовНеадекватные люди», «Все и сразу») в процессе съемок разошелся во взглядах с продюсерами и покинул проект, сбросив отснятый материал на исполнителя главной роли Евгения Ткачука и все тех же продюсеров. Склеить все это вместе они кое-как склеили, но на выходе получилось безвольное, аморфное, серое, унылое кино, настоящая посредственность, абсолютно заслуженно провалившаяся в прокате. Есть в этом мире справедливость.

Интересность 2/5

Lizard Cinema Trade, DVD
27 мая

Кадр из фильма «Уик-энд в Париже»

Два года назад пожилая пара из Томми Ли Джонса и Мерил Стрип оживляла свои увядшие чувства в ромкоме «Весенние надежды», в прошлом году по их стопам пошли британские коллеги. В «Уик-энде в Париже» Джим Броудбент и Линдси Дункан играют уставших друг от друга английских пенсионеров, которые приезжают в Париж на второй медовый месяц – и в процессе еще раз вспоминают, за что полюбили друг друга много лет назад. Снял картину Роджер Мишелл, когда-то подаривший нам «Ноттинг Хилл» и «В чужом ряду», да и в последнее время радующий миленькими «позитивными» картинами вроде «Доброго утра». «Уик-энд в Париже» вряд ли попадет в число его лучших работ, но заочное состязание с «Весенними надеждами» он все-таки выиграл.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?