Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 27.01-02.02.2014 (Часть 2)

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 27 января по 2 февраля 2014-го (Часть 2)

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 27.01-02.02.2014 (Часть 2)
. Это вторая часть обзора, первую можно найти здесь.

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD
30 января

Кадр из фильма «Бойфренд из будущего»

Ричард Кертис – это такой аналог Николаса Спаркса в мире кино. Сценарист и режиссер, который работает в одном стиле и всегда гарантирует поклонникам этого самого стиля удовлетворение и сытость. Его новая работа «Бойфренд из будущего» – вряд ли лучшее, к чему он прикладывал руку (все-таки «Реальная любовь» вне конкуренции), но кино милое и симпатичное. В центре событий простой юноша, который выясняет, что в его семье все наследники по мужской линии умеют перемещаться во времени. Что очень удобно, если хочешь подправить какие-то ошибки в прошлом. Помимо романтической линии с участием Рэйчел МакАдамс тут есть и линия отношений главного героя с отцом в исполнении Билла Найи, и она удалась больше.

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD
30 января

Кадр из фильма «Диана: История любви»

О принцессе Диане снято столько фильмов, сколько не заслужил ни один член королевской семьи за последний век, но немец Оливер Хиршбигель решил, что куча мала будет неполной без его участия, и добавил в нее еще одну картину. В ней Диана предстает перед нами уже молодой женщиной в последние годы своей жизни, и львиная доля сюжета посвящена ее отношениям с хирургом-кардиологом Хаснатом Ханом (Нэвин Эндрюс). В прокате фильм провалился, а Наоми Уоттс, сыгравшая Диану, получила номинацию на «Золотую малину» как худшая актриса, но это зря – фильм и правда не очень (наверное, можно даже сказать «очень не очень»), а вот к Уоттс претензий минимум.

Интересность 2/5

Мистерия Звука, DVD
30 января

Кадр из фильма «Команда мечты»

Чтобы пересчитать спортивные фильмы о лузерах, которые берут себя в руки, становятся крутой командой и всех побеждают, никаких пальцев не хватит – можете задействовать не только руки, но и ноги, не поможет. Тем не менее такие фильмы продолжают выходить – и некоторые даже получаются. Так, «Команда мечты» рассказывает о некогда известном футболисте (Хосе Гарсия), который решает тряхнуть стариной, собрать футбольных звезд стародавних времен и всем показать, где раки зимуют. Что и делает – весело, остроумно, задорно, увлекательно. Режиссер картины Оливье Даан когда-то снял замечательную «Жизнь в розовом цвете», а сейчас трудится над «Принцессой Монако» с Николь Кидман, так что «Команда мечты» для него – проект довольно проходной, но это не делает его менее занятным.

Интересность 4/5

CD Land, DVD
30 января

Кадр из фильма «Любовь в большом городе 3»

Даже самые многообещающие франшизы к третьему фильму переживают кризис идей, а «Любовь в большом городе» изначально не поражала выдающимся качеством сценариев. Так что к третьей картине цикл предсказуемо утонул в самоповторах и вымученных сюжетных ходах, призванных хоть как-то объяснить, почему герои с упорством, достойным лучшего применения, попадают в дурацкие ситуации и наступают на одни и те же грабли. На этот раз герои будут разбираться с заклятьем, которое в одночасье заставляет их маленьких детей вырасти, – местами все это забавно, но большей частью довольно наивно и надуманно. Шерон Стоун в роли самой себя кажется жестом отчаяния.

Интересность 3/5

Вольга, DVD
30 января

Кадр из фильма «Тебе конец!»

Еще до премьеры слэшеру «Тебе конец» создали очень неплохой пиар – фильм был закончен еще в 2011 году и до своей премьеры успел побывать на нескольких жанровых фестивалях и заработать несколько призов. Кое-кто из видевших фильм даже обещал событие уровня «Крика», с перспективой перевернуть жанр слэшера, но не срослось. На деле это качественный, но все равно довольно традиционный слэшер – по-хорошему жесткий, брутальный, нигилистичный, с черным юмором, но явно не революция в жанре. Что, впрочем, не значит, что поклонники хорроров имеют право его пропустить.

Интересность 3/5

Вольга, DVD
30 января

Кадр из фильма "Почти замужем"

Телевизионный ромком о трех замужних подругах, которые однажды выясняют, что вообще-то они не замужем – священник, который проводил их свадьбы, неправильно оформил бумаги, так что их браки считаются недействительными. Неприятность, но, с другой стороны, прекрасный повод переоценить отношения со своими вторыми половинками и подумать еще раз, стоит ли им связывать себя узами брака. Чисто девчачье (вернее, даже «женское») кино – все розовенькое и в рюшечках, в котором мужскому глазу даже не за что зацепиться.

Интересность 2/5

Мистерия звука, DVD
30 января

Кадр из фильма «Рождество семейки Куперов»

Неплохая рождественская комедия, снятая еще в 2008 году и в Канаде. С чего вдруг российские дистрибьюторы ее выкопали именно сейчас, хороший вопрос, но вот она здесь и никуда не собирается, так что встречаем. По сути, это мокьюментари, якобы «документальное» кино о Рождестве в одном отдельно взятом семействе в 1985 году. То есть встречайте «пуделиные» начесы, свитера с узорами и кассетные видеомагнитофоны – примерно то же самое сейчас делают авторы сериала «Голдберги», но делают заметно остроумнее и задорнее.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?