Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

В тяжёлые времена без кинотеатров спасают лишь неожиданные покупки отечественных прокатчиков и стриминг-сервисы. В этот раз героями недели выступили именно последние: Netflix представил фантастический боевик с Шарлиз Терон, а Apple TV+ запремьерил размашистый военный эпик с Томом Хэнксом. Хотя и на просторах наших онлайн-кинотеатров нашлась парочка заметных релизов.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Бессмертная гвардия"

Экранизация одноимённого комикса от режиссёрки Джины Принс-Байтвуд («Тайная жизнь пчёл», «Любовь и баскетбол») с Шарлиз Терон, Чиветелем Эджиофором и Маттиасом Шонартсом. Фильм расскажет об отряде бессмертных воинов из разных эпох, которыми руководит знаменитая Андромаха. Некоторые западные критики уже успели окрестить картину удачным осмыслением супергеройской тематики, которое не чурается эмоциональности и чувственности. Рефлексии о большой силе и следующей за ней большой ответственности, кажется, не избежать. Об этой проблеме трубят уже десятки лет, но если создателям «Бессмертной гвардии» и правда удалось рассмотреть её под другим углом, то фанаты историй о сверхлюдях будут только довольны.

Кадр из фильма "Бекки"

Необычный фильм о домашнем вторжении от автора пресловутого «Кутиса». На этот раз тоже с детьми в центре сюжета, но немного в другом ключе. Малолетняя Бекки приезжает с папашей в загородный домик, однако оказывается, что отец, недавно переживший смерть жены, пригласил к себе новую девушку. Раздосадованный ребёнок уходит в лес, а в это же время в дом врываются зэки (один из них — лысый и бородатый Кевин Джеймс, известный исключительно в комедийном амплуа). Чтобы спасти свою семью, Бекки придётся вспомнить все основы не только самообороны, но и тактического нападения.

Циничный фильм о том, что насилие порождает насилие, у Милотта и его коллеги Мернион не вышел моралистским. Это бойкое дерзкое кино, где комичные сцены убийств сосуществуют с любопытным высказыванием о природе жестокости. С другой стороны, картине заумные тезисы вообще ни к чему — она может существовать в культурном и идейном вакууме, до конца продолжая тонко пародировать слэшеры. Зрители — мы уверены — оценят.

Кадр из фильма "Грейхаунд"

Военная драма эпических масштабов, созданная при участии Тома Хэнкса — ко всему прочему исполнителя главной роли. Сначала актёр негодовал по поводу релиза этого проекта на стримингах (мол, не для того съёмочная группа так старалась, чтобы фильм миновал большие экраны), но потом пошёл на попятный и заявил, что вообще не это имел в виду. Понять Хэнкса можно: «Грейхаунд» — фильм по-настоящему монструозный, требующий размаха, а потому на планшете или ноутбуке смотрящийся как минимум неубедительно. Типичная американская драма о простом человеке, попавшем в непростые обстоятельства, в декорации военно-морского экшена вписывается как минимум эффектно.

Кадр из фильма "Здравствуй, мир"

От аниме никуда не спрятаться. «Здравствуй, мир» — история в декорациях Японии 2027 года. Робкий Наоми Катагаки, который стесняется говорить со сверстниками и боится признаться в чувствах девушке, однажды попадает в странное положение. По дороге из школы его книгу крадёт ворона, а когда паренёк пытается догнать птицу, он натыкается на человека, выдающего себя за Наоми из будущего. По его словам, грядут страшные события, и только мальчуган может их предотвратить. Томохико Ито («Тетрадь смерти») рассказывает трогательную историю подростковой любви и смерти на фоне футуристического города.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?