Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках этой недели: от возвращения «Стражей Галактики» до исторической драмы о борьбе за женские права.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Disney+ (недоступен в РФ)

 Крис Пратт в роли Питера на кадре из фильма «Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск»

 Крис Пратт в роли Питера на кадре из фильма «Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск»

Неоднозначную четвертую фазу киновселенной Marvel завершает возвращение любимых «Стражей Галактики». Для Джеймса Ганна, ставшего новой главой DS Studios, сегодняшний 40-минутный специальный эпизод станет предпоследним проектом для конкурентов. В мае следующего года он попрощается с Marvel долгожданным триквелом «Стражей Галактики». Что касается праздничного спецвыпуска, он, нетрудно догадаться, приурочен к Рождеству и расскажет о том, как разношерстная команда космических героев пытается сделать идеальный подарок своему лидеру — поникшему Питеру Квиллу (Крис Пратт). Нужно всего лишь отыскать героя его детства — некоего Кевина Бейкона.

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Дуэйн Джонсон в роли Адама на кадре из фильма «Черный Адам»

Дуэйн Джонсон в роли Адама на кадре из фильма «Черный Адам»

Там, где Marvel, рядом обязательно плетется и DC. Дуэйн «Скала» Джонсон заявлял, что иерархия в киновселенной скоро изменится — он представит нового супергероя с серой моралью. Вроде бы все получилось — «Черный Адам», несмотря на не продающее название, умудрился собрать в прокате приличные деньги и стать хотя бы на время лицом DC. После релиза фильма в зарубежных онлайн-кинотеатрах и отечественные зрители наконец-то смогут познакомиться с новичком — циничным полубогом, которому плевать на беды людей. Блокбастер может похвастаться неплохими шутками, качественно поставленным экшеном и мрачным сюжетом, но в историю наверняка войдет набором мемов со смешными лицами Джонсона или фразой про иерархию.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Amazon Prime Video (недоступен в РФ)

Энн Хэтэуэй в роли Эстер на кадре из фильма «Время Армагеддона»

Энн Хэтэуэй в роли Эстер на кадре из фильма «Время Армагеддона»

Тренд именитых режиссеров снимать полуавтобиографическое кино в этом году продолжают Стивен СпилбергФабельманы») и Джеймс Грэй. «Время Армагеддона» — история о турбулентных 80-х, когда весь мир ждал ядерного столкновения сверхдержав. В неспокойные времена без веры в завтрашний день родители подростка-еврея из Куинса переживают за будущее сына. Мальчик, напротив, хочет наслаждаться моментом — он только что подружился с афроамериканским сверстником и пытается понять, почему мир в целом и США в частности так несправедливы. У одних есть все, а другим приходится бороться за минимальные блага. «Время Армагеддона» — одновременно злободневное и вечно актуальное кино о взрослении и попытках добиться общечеловеческой справедливости, даже несмотря на то, что до конца света, кажется, остается всего ничего.

Где смотреть: Okko

Ален Шаба в роли Алена на кадре из фильма «Невероятно, но факт»

Ален Шаба в роли Алена на кадре из фильма «Невероятно, но факт»

Если вы пропустили в прокате новый фильм Квентина Дюпье, то обязательно дайте французскому абсурдисту шанс дома: его меланхоличная комедия «Невероятно, но факт» вышла на отечественных онлайн-платформах. Картина расскажет о семейной паре (Ален Шаба и Леа Дрюкер), которая покупает в пригороде дом с секретом — туннелем, который переносит спустившегося на 12 часов вперед, при этом омолаживая его. Отметить переезд приходит начальник мужчины с супругой и интересуется необычным феноменом в доме подчиненного. «Невероятно, но факт» — не самое очевидное кино от человека, который снимал хоррор о шине-убийце и комедию об огромной мухе. В этот раз Дюпье сюрреализму предпочел трагикомическую действительность и размышления о скоротечности жизни.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Okko

Сигурни Уивер в роли Вирджинии на каре из фильма «Звоните Джейн»

Сигурни Уивер в роли Вирджинии на каре из фильма «Звоните Джейн»

В 2021 году состоялся релиз звездного мини-сериала «Миссис Америка» о росте феминистского движения в США 1970-х с Кейт Бланшетт в главной роли. Если вам не хватило экскурса в историю эпохи, обратите внимание на фильм «Звоните Джейн» — режиссерский дебют Филлис Наж, писательницы и сценаристки «Кэрол». Фильм расскажет о домохозяйке Джой (Элизабет Бэнкс), которая узнает о нежелательной беременности: женщина и супруг счастливы скорому пополнению семейства, но вскоре узнают, что плод предоставляет опасность здоровью матери. Сделать легальный аборт можно только с разрешения комиссии — они отказывают, ведь ставят жизнь ребенка превыше всего. Шокированная известием Джой решает обратиться к феминистской организации, проводящей нелегальные процедуры по прерыванию беременности, а вскоре и сама пополняет ряды сообщества.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?