Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Продолжаем вещать о новых сетевых релизах. Костюмированная драма по роману Джейн Остин и мультик, который точно полюбят ваши дети, — неделя снова радует интернет-премьерами.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Эмма"

Скучая в английской глуши, Эмма, сама не желающая выходить замуж, сводит всех знакомых. Её новая цель — найти удачную партию для сироты Гарриет Смит, однако девушка ещё не осознает, что счастье незаметно подбирается и к ней. Пускай о переосмыслении классического романа Джейн Остин речи не идёт (хотя трейлеры вроде как и обещали новый взгляд на старую историю), режиссёрка Отем де Уайлд, раньше занимавшаяся фотографией и музыкальными видео, погружает книжный сюжет в клиповую эстетику, ставит идеальные мизансцены и подбирает максимально броские цвета. «Эмма.» — визуальное пиршество для эстетов, которые обожают яркие костюмированные драмы. А уж если вы готовы смириться с некой старомодностью сценария, автор которого на самом деле скорее повторяет работу Остин, нежели перестраивает её под новые тенденции, это кино с восхитительной Аней Тейлор-Джой вам придётся по душе.

Кадр из мультфильма "Тролли. Мировой тур"

Королева поп-троллей Розочка узнаёт, что существуют другие тролли, которые придерживаются иных музыкальных вкусов. Например, Рокс — приверженка рока, решившая подчинить себе мир и заставить всех полюбить свою музыку. Продолжение истории о маленьких человечках, которых обожают дети и, скорее всего, ненавидят родители, наполнено наивными шутками, песенными номерами и детсадовскими сентенциями. Другое дело, что и создавали их для определённой, уж точно не взрослой, аудитории — юных гиперактивных фанатов цветастых мультиков. И вот для них «Тролли. Мировой тур» окажется лучшим подарком на период самоизоляции. Да и напомнить о том, что вкусы у всех разные и навязывать их не стоит, всегда полезно.

Кадр из фильма "Идеальная няня"

Молодая мать Мирам неожиданно осознает, что ей надоело сидеть дома с детьми и хочется устроиться на работу. Вместе с мужем они начинают искать няньку, но все кандидатки кажутся странными и доверия не вызывают. Наконец, к ним приходит строгая Луиза, потерявшая мужа и уже вырастившая дочку. Так у семейки появляется идеальная няня. Нетрудно догадаться, как будут развиваться события: фильм француженки Люси Борлето — о воспитании и родительских страхах, опеке и возложении обязанностей на других людей. Не слишком изысканный в плане визуального повествования, этот напряжённый триллер попытается ответить на многие семейные вопросы. Для жанрового кино динамика здесь, пожалуй, даже слишком медленная, и внушительную часть картины зритель просто наблюдает за бытом персонажей, однако и в этих сценах полно саспенса обывательской жизни.т

Кадр из фильма "Белый, белый день"

Бывший полицейский Ингимундур переживает смерть жены. Однажды в её вещах он находит странные записки и фотографии, которые наталкивают его на мысль об измене возлюбленной. Горе сменяется злобой и желанием найти другого мужчину. «Белый, белый день» — медленная пронзительная драма о любви и ненависти, но ещё и о поиске себя. Выразительный и меланхоличный, фильм Хлинюра Палмасона пытается даже осмыслить связь жизни и смерти, и в этом стремлении в рамках истории мести охватить все мысли человека в кризисный период и заключается мощь его новой работы. Для людей, которые ничего не смыслят в исландском кино, — идеальный вариант знакомства с современной национальной кинематографией; для киноманов — шанс ещё лучше познакомиться с творчеством одного из лучших режиссёров страны.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?