Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

От «Венома» до залихватского полицейского экшена, от рождественского фильма Netflix до документальной работы о тинейджерах — рассказываем о сетевых премьерах минувшей недели, которые не стоит пропускать.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Том Харди на кадре из фильма «Веном 2»

Том Харди на кадре из фильма «Веном 2»

Продолжение одного из самых спорных кинокомиксов современности о непростых отношениях Тома Харди с инопланетной кляксой. В этот раз история закрутилась вокруг Клетуса Касади (Вуди Харрельсон): каким-то образом безумный серийный убийца получает часть симбионта и пытается уничтожить Венома. Вторая часть, без преувеличений, напоминает мыльную оперу: конфликты здесь то любовные, то семейные, и в этой поразительно дешёвой драматургии скрывается какой-никакой шарм. «Веном 2» — кино по-прежнему архаичное, до жути глупое и, казалось бы, абсолютно не способное тягаться с гигантоманскими блокбастерами Marvel или библейскими эпосами DC. Но, пожалуй, как раз эта легковесность и выделяет картину Сёркиса на фоне прочей супергероики: пока одни пытаются сделать из развлекательного кино нечто большее, «Веном 2», напротив, упивается своей второсортностью.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Джерард Батлер на кадре из фильма «Хороший, плохой, коп»

Джерард Батлер на кадре из фильма «Хороший, плохой, коп»

Настоящая находка для фанатов жанра и фильмов Джо Карнахана. «Хорошего, плохого, копа» (в оригинале Copshop, но поди переведи это витиеватое название) наверняка не раз сравнят с работами Тарантино или Ричи, хотя куда больше кино похоже на карпентеровское «Нападение на 13-й участок». В небольшое полицейское отделение отправляют двух мужчин: Тедди (Фрэнк Грилло), напавшего на копа, и безымянного пьянчугу с внешностью Джерарда Батлера. Вскоре выяснится, что они оказались тут неслучайно — по их душу уже пришёл головорез, который методично зачищает участок от стражей закона. Карнахан не был бы Карнаханом, если бы не рассказал эту историю одновременно уморительно и трагично: чёрная комедия у него схлёстывается с жанровым пафосом, а суровые маскулинные мужчины выставляются в самом неприглядном свете.

Смотреть на: Megogo.

Генри Лофул в роли Николаса на кадре из фильма «Мальчик по имени Рождество»

Генри Лофул в роли Николаса на кадре из фильма «Мальчик по имени Рождество»

Рождество уже близится, а значит, стриминги начинают свой праздничный крестовый поход: на Netflix сезон громких премьер открывает «Мальчик по имени Рождество» — долгожданный фильм от автора «Дома-монстра» Гэла Кинана. Паренёк Николас отправляется в опасное зимнее путешествие в страну эльфов — по пути ему придётся столкнуться с очаровательными безумцами и дикими животными, а ещё завести много новых друзей. Хоть «Мальчик…» пока и выглядит как посредственная рождественская сказка, хочется верить, что дух праздника превратит все её банальности в нечто умилительно волшебное.

Смотреть на: Netflix.

Кадр из фильма «Люди»

Кадр из фильма «Люди»

А если наивный праздничный вайб «Мальчика по имени Рождество» вам кажется до жути приторным, то студия «A24» приготовила настоящий сюрприз любителям мрачных семейных драм о воссоединении родственников в канун торжества. Правда, действие в «Людях» происходит на День благодарения: близкие собираются в захиревшей манхэттенской квартире, чтобы провести время вместе, но неожиданно в доме отключают свет и герои остаются в полной темноте — наедине со своими страхами и невысказанными обидами. Роли не понимающих друг друга родственников исполнили Стивен ЯнМинари»), Ричард ДженкинсФорма воды») и Эми ШумерДевушка без комплексов»). Такой каст — настоящая заявка на оскаровскую гонку.

Смотреть на: Showtime.

Хэлли Берри в роли Джеки Джастис на кадре из фильма «Удары»

Хэлли Берри в роли Джеки Джастис на кадре из фильма «Удары»

Вслед за Ребеккой ХоллИдентичность») и Робин РайтЗемля») в режиссуре дебютирует ещё одна голливудская звезда — Холли Берри. На Netflix выходит её спортивная драма «Удары» — депрессивное кино о бывшем бойце UFC, которая теперь работает уборщицей и должна в одиночку воспитывать сына. Вскоре девушка получает второй шанс: её зовут на подпольные турниры, в которых она начинает постепенно набирать форму, и коллеги предлагают вернуться героине в большой спорт. Берри собирает свой дебют из старомодных штампов, но делает это с такой любовью к персонажу (главную роль, разумеется, исполнила сама актриса), что история женского камбэка начинает звучать куда чувственнее и искреннее. Небезынтересная, хотя и, в общем-то, не шибко обязательная проба пера, которой будут бесконечно рады фанаты артистки.

Смотреть на: Netflix.

Кадр из документального фильма «Переходный период»

Кадр из документального фильма «Переходный период»

Пожалуй, самая необычная премьера недели — документальный фильм о трёх девочках-подростках из захолустной Америки. В «Переходном возрасте» авторы пытаются избавиться от штампов тинейджерского кино и показывают жизнь героинь не как череду громких тусовок и любовных интриг, а скорее как меланхоличный набор сценок об уходящем лете, быстро текущем времени и бунте молодости. Девушки здесь проводят будни или в маленьких компаниях, попивая пиво у костра, или наедине с самими собой, попутно размышляя о мире вокруг и взрослении. Впрочем, «Переходный возраст» не обходит и острые темы: авторы со своими героями успевают обсудить MeToo, токсичную маскулинность и культуру согласия.

Смотреть на: Showtime.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?