Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые российские фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

В Сети появляется всё больше новых фильмов. Российское кино — не исключение, причём в этом месяце отечественный кинематограф приготовил несколько приятных сюрпризов.

Добавить в закладки
Новые российские фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма "Лед 2"

Продолжение глупого мюзикла Олега Трофима, которым занялся Жора Крыжовников. Нетрудно догадаться, как смена постановщика повлияла на историю: хотя музыкальные номера с российскими шлягерами остались, сюжет стал депрессивнее и приземлённее, а его персонажи — трагичнее. Хоккеист-лоботряс Саша (Александр Петров) вынужден в одиночку растить маленькую дочь. Время идёт, проблем появляется всё больше, и вот некогда романтическая комедия из оригинального фильма трансформируется в драму про отцовство и возвращение родительских прав. Крыжовников, конечно, по-прежнему снимает зрительское кино, но трудно не заметить, насколько оно меланхолично и трогательно.

Кадр из фильма "Вторжение"

Юлия Лебедева — единственная, кто контактировал с пришельцами, — обязана каждый день ездить в исследовательский центр и помогать учёным осваивать инопланетные технологии. Вскоре её забирает инопланетянин Хэкон и рассказывает девушке о том, что Земле грозит опасность: наша планета находится под прицелом космического корабля, который может манипулировать массами. Визуально франшиза Бондарчука ожидаемо преобразилась: и эффекты стали лучше, и экшен зрелищнее, но проблема «Вторжения» в другом. Во-первых, сценарий по-прежнему вторичен и ничем не отличается от глупых и среднебюджетных западных сай-фай фильмов. Во- вторых (и это важнее), все интересные идеи «Притяжения» здесь сведены к банальному милитаристскому подтексту о нашей бравой армии.

Кадр из фильма "Отель «Белград»"

Паша, бабник и хозяин пятизвёздочного отеля в Сербии, задолжал много денег одному очень опасному человеку. Вариант расплаты есть — нужно всего лишь жениться на дочке криминального авторитета, но, как назло, перед свадьбой герой встречает свою давнюю русскую любовь Дашу. Своеобразное продолжение полюбившегося сериала «Отель “Элеон”» с Милошем Биковичем, который за несколько лет превратился в одного из главных актёров отечественной комедии. Гангстеры, цыгане, ромком для всей семьи — вполне неплохой набор для комедии на вечер, если «Холоп» уже просмотрен, а узнать, чем продолжится история знаменитого сериала об отеле, всё ещё хочется.

Кадр из фильма "Яга. Кошмар темного леса"

Молодая семья переезжает в новую квартиру на окраине. Для маленькой дочери они нанимают няню, которая, впрочем, сразу же вызывает опасения у сына Егора. Вскоре девочка, а вместе с ней и сиделка исчезают, а родители магическим образом забывают о существовании малышки. Тогда Егор сам отправляется на поиски сестры. Святослав Подгаевский — один из главных режиссёров современного отечественного хоррора. Пожалуй, чаще других он отсылает к славянскому фольклору и внедряет в сюжет исконные сказочные мотивы. Покажется ли вам «Яга» страшной — вопрос более-менее очевидный, но если вы всё-таки хотите узнать, что происходит с современным отечественным кино, то этому фильму можно дать шанс.

Кадр из фильма "Очень женские истории"

Киноальманах от талантливых отечественных режиссёрок (и одного режиссёра) на «женскую» тематику. Каждая история предлагает особый авторский взгляд: в одной, например, Любовь Толкалина пытается разобраться с любовницей супруга, в другой Анна Михалкова берёт мужа в аренду. Среди постановщиков такие видные художники, как Наташа МеркуловаИнтимные места», «Колл-центр») и Андрей БильжоАмбивалентность»). Да и актёры с актрисами не менее знакомые: Виктория Исакова, Лукерья Ильяшенко, Анна Слю, Виталий Гогунский и многие другие. Словом, любителям российского кино здесь можно многое найти.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?