Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Первые реакции на «Оно 2»

В соцсетях появились первые отзывы на хоррор «Оно: Часть II», который уже показали западной прессе.

Добавить в закладки
Первые реакции на «Оно 2»

Фильм «Оно», основанный на известном романе Стивена Кинга, стал одним из самых крупных релизов 2017 года для студии Warner Bros и поставил рекорды по сборам. Вполне естественно, что работа над второй частью началась сразу после его выхода.

Картина 2017 года была посвящена первой половине романа о юных жителях городка Дерри. В основу второй части легла вторая половина книги, в которой эти дети, уже ставшие взрослыми людьми, возвращаются на родину, чтобы 27 лет спустя снова встретиться с клоуном Пеннивайзом. Это позволило режиссеру Энди Мускетти набрать в актерский состав таких звезд, как Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой и Билл Хейдер.

Что же пишут критики, которым уже показали фильм, в соцсетях?

Шон О’Коннел, CinemaBlend: «Итак, #ОноЧасть2: очень хороший фильм, но не шедевр. Мне он понравился, но я не В ВОСТОРГЕ. Продолжение первой части – задачка сложная. Второй фильм отвратительный и странный, но пугающих сцен мало. Важные моменты из книги вошли, но фильм кажется дольше, чем нужно. Но актеры выдающиеся и Билл Хейдер ДОЛЖЕН быть в оскаровской обойме».

 

Питер Ширетта, Slashfilm: «#ОноЧасть2, наверное, страшнее первой – Пеннивайз опять вас будет кошмарить по ночам. Но из-за смещения акцента с детей на взрослых персонажей теряется много обаяния. И он идет почти 3 часа, что очень долго».

Пол Шири, Joblo.com: «Классно, когда детишки возвращаются в кадр на флэшбеках, но это скорее вредит старшим актерам: им не помешало бы уделить больше экранного времени. Но младшим коллегам они не уступают. Временные скачки местами раздражают, но к этому привыкаешь».

Эрик Дэвис, Fandango: «Потрясающий напарник к первой части. Похожие флюиды, отличное понимание между актерами и приятное сочетание хоррора с юмором. Часть 2 тяжелее по настроению, здесь идет разговор о победе над травмой детства и под конец я аж расчувствовался. Билл Хейдер затмил всех».

Стивен Вайнтрауб, Collider: «#ОноЧасть2 потрясает. Старшие актеры прекрасны, и понравилось, как в фильме сопоставлены дети и взрослые. Много писать не буду, потому что большинство из вас и так посмотрит фильм. Поздравляю всех, кто принимал участие в создании фильма, отличная работа».

Дрю Тейлор, Moviefone: «#ОноЧасть2 – студийный хоррор с гигантским бюджетом, который служит демонстрацией довольно серьезных актеров, и в котором иногда вспыхивают яркие образы (как воздушные шарики, каскадами ниспадающие под мост). Он заработает так много денег, что Warner Bros не будут знать, куда их девать».

Фанатов хорроров, Стивена Кинга и первой части должно порадовать, что сиквел получился удачным в этих отношениях. Фильм и роман Кинга хороши не только с точки зрения ужасов, но элемент страха должен помочь зрителям высидеть трехчасовой хронометраж, который выглядит спорным моментом.

Помимо ужаса все, кто уже посмотрел фильм, нахваливают взрослых актеров, среди которых выделяется Билл Хейдер из сериала «Барри». Более подробные отзывы ждем в рецензиях – картина выходит в прокат уже через пару недель.

Текст: Илья Миллер
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?