Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Чужие против Хищника. Реквием»

Заранее извиняясь перед автором, предлагаем вам найденное нами письмо Хищника, написанное космическим охотником накануне неких зловещих и драматических событий.

Добавить в закладки
Письмо Хищника домой

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензии Фильм в коллекциях Похожие Кадры Трейлеры Постеры
Ксения Рождественская
Ксения Рождественская Автор film.ru с 1999 г. 118 публикаций

Корреспондент Фильма.Ру, с этнографической целью изучая спальные районы Москвы, был остановлен какими-то невеселыми людьми. Люди прижали корреспондента в подворотне и задали ему ряд странных вопросов: "М'би-ла? Б'бло?" Так как в последнее время Фильм.Ру в этнографических целях очень интересовался сагой о Чужих и Хищниках, в том числе и языком Хищников, корреспондент сразу понял, что с ним разговаривают на языке Яута. Конечно, он сразу ответил первое, что пришло ему в голову: "М-ди х'чак!" – что означает: "Никакой пощады!" Люди, признав в корреспонденте своего, немедленно растаяли во мгле спального района. Но у одного из них выпала из кармана какая-то бумажка. Корреспондент подобрал ее – в этнографических, разумеется, целях, и некоторое время бежал вслед за своими собеседниками, крича: "Вы тут потеряли!" Но догнать никого не смог. Бумажка оказалась страницей из письма, написанного на Яута. Фильм.Ру перевел текст на русский и, в связи с невозможностью найти автора письма, решил опубликовать этот документ на сайте, надеясь, что адресат письма прочитает эти строки.

"…И еще спешу сообщить вам, разлюбезная К'терн-Матв'вн, что выразить мне тяжело, сколь сильно душа моя рвется к вам. Как металлический диск разрезает ловчую сеть, так тоска по вам, ненаглядная К'терн-Матв'вн, режет грудь мою. И дыхание у меня сдавливает до крайности, будто кто саданул в упор из плазменной пушки. Как-то вы там сейчас? С покосом яиц управились? Что служба, все ли в офисе ладно? Не слишком ли докучлива руководительница ваша?

Планета, куда довелось нам с товарищами попасть, удобная, так что за меня не волнуйтесь, жив-здоров, накормлен, напоен, в редкие часы досуга играем с товарищами в пейнтбол, ставя пушки наши плазменные на холостую стрельбу. Народ тут у нас подобрался душевный, можно сказать, с огоньком, все хорошие товарищи и друзья. Местная фауна, хоть и хлипкая и неубедительная, все одно как трофей годится, так что возвернусь я с богатой добычей, и вам, драгоценная моя К'терн-Матв'вн, привезу подарок особенный, но это пока сюрприз.

Кислокровные супостаты, выпущенные, как уже писал вам ранее, на эту планету для нашей охоты, почти повержены, так что скоро, скоро придет мне черед вас увидеть, чтобы с вами вместе строить новую жизнь. Надеялся я уже в ближайшие дни оказаться близ вас, однако случилась у нас небольшая заминка, полагаю, суток на двое, не больше. Мне как сознательному бойцу поручили разобраться с очередной группой местных товарищей, потому как долг эволюционный к тому нас обязывает. Спешу сообщить вам, однако, что, несмотря на эту заминку, межвидовые сражения на сегодняшний день, в общем и целом, завершены, и час нашей встречи неуклонно близится.

(Более нервный почерк, другие чернила.) Не мог писать вам, любезнейшая К'терн-Матв'вн, целый месяц, за который произошло разное, наполняющее душу мою сомнениями. В город прибыло еще много наших, но охотиться на супостата, который изрядно тут расплодился, нам не дозволяют, ждут чего-то. Некоторые наши от скуки продолжают загонять местных – вечерами местная фауна собирается в небольшие охотничьи группы, но ведь кодекс наш запрещает трогать больных и убогих. Я пытаюсь урезонить товарищей, но они, упоенные этими жалкими победами, кричат все громче. Что-то должно случиться. День сегодня был коротким, а ночь – невыносимо длинной. Среди тех моих товарищей, кто разделяет мои тревоги, ходят странные слухи: будто появился на свет некто новый, пришел тот, чей приход предсказан древними Охотниками, но не очередная битва нас ждет, а последняя.

Dtai'k-dte sa-de nav'g-kon dtain'aun bpide. Начавшаяся битва будет продолжаться до конца. Любовь моя, ты понимаешь. Я не жалуюсь. Настоящий боец не жалуется. Солнце здесь белое, песок белый и холодный, небо, не поверишь, голубое. Когда солнце опускается к горизонту, мир окрашивается в цвет твоих жвал…"

Текст: Ксения Рождественская
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?