Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Огонь Кристиана Лубутена 3D»

Трехмерное представление от самого известного кабаре мира

Добавить в закладки
А по асфальту каблучки...

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Кадры Трейлеры Постеры
П
Павел Прядкин Автор film.ru с 2010 г. 152 публикации

Кристиан Лабутен сидит в модном пиджаке на красном диване в форме губ и рассказывает о любви всей своей жизни – женских туфлях на высоченных каблуках. Его монологи чередуются с красивыми танцевальными номерами знаменитого парижского кабаре и размышлениями девушек о секретах своей работы.

Кадр из фильма "Огонь Кристиана Лубутена 3D"

Очередная документальная лента о Crazy Horse (первая вышла аж в 1977 году) берет совершенно иной курс, нежели относительно недавний закулисный взгляд классика американской документалистики Фредерика Вайсмана. Вместо ехидных антропологических зарисовок перед нами парадный портрет респектабельного шоу с более чем полувековой историей. Эротико-хореографические номера под аккомпанемент электронной музыки Дэвида Линча и стихов Роберта Рождественского сняты так, чтобы не отвлекать внимание от девушек. В отличие от трехмерной киноверсии Cirque du Soleil (где тоже часто упоминается волшебство, хоть и несколько другого порядка), режиссер и оператор "Огня…" держат себя в руках, стараясь без особой необходимости не размахивать камерой и не ломать заданный танцовщицами ритм частыми монтажными склейками. В конце концов, в том, что касается красоты здесь действительно трудно что-то улучшить.

Кадр из фильма "Огонь Кристиана Лубутена 3D"

Пока именитый обувной дизайнер рассказывает о походке Тины Тернер и жестах Марлен Дитрих, на сцене появляются все новые и новые пары эталонных женских ножек. В чулках и без, они тянутся во все стороны, разыгрывают драматургически безупречные сценки, передразнивают друг друга, ласкают. По понятным причинам 3D в данном случае оказывается как никогда кстати. И хотя происходящее местами откровенно напоминает дорогую рекламу туфель, представить себе человека, которого картина могла бы разочаровать, мягко говоря, сложно.

Даже те, кто высокомерно посмеется над жалобами героинь, о сложностях вхождения в образ, молча упрутся в экран, как только прозвучит команда снять дизайнерские бюстгальтеры.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?